Евгений Клипа

философия Аристотель Онассис: Нечего экономить ,если денег нет, их все равно больше не станет.Он прав?

Ответы
Света Дьякова

Был конец сентября 1923 года. Над Атлантическим океаном бушевал ураган. Старенький итальянский грузовой параходишко водоизмешением 12 тысяч тонн «Томазо ди Савойя» трещал по всем швам. А в трюме парохода, на куче деревянных чурок и ржавеющих железных труб, скорчившись от страха и морской болезни, сидела тысяча итальянцев и греков-эмигрантов. У выхода из трюма стояли часовые, чтобы эмигранты чего доброго не поднялись на палубу и не нарушили покой обитателей нескольких приличных кабин, оборудованных на этом грузовом параходе для пассажиров. В самый разгар урагана, когда люди в трюме валились друг на друга, а слабые задыхались от неописуемой вони, к часовому у выхода подошёл какой-то парнишка лет 17 на вид и протянул ему две бумажки по 20 долл. Матрос молча взял деньги и выпустил приземистого черноволосого подростка на палубу.

Парнишку звали Аристотелем Онассисом. Так вот, за взятку, он и выбрался из вонючего трюма наверх, на палубу. Когда же буря немного улеглась, молодой человек обратился к другому матросу, караулившему насос на цистерне с пресной водой. Дал и ему 10 долл., чтобы немного отмыться от трюмной грязи.

У паренька оставалось ещё «целых» 60 долл. Это были все деньги, которые юному Аристотелю Онассису удалось распихать по карманам, когда он вступил на землю Аргентины в Буэнос-Айресе. Это так он начинал

Евгений Клипа

я незнал красиво))))

Света Дьякова

на самом деле было, все богатые когда-то были бедными, но лишь 2-4 процента могут выбраться из бедности - закон природы

Евгений Клипа

да это точно))

Люся По

По русски перефразирую:" Не жили богато, нехуй начинать!" Хотя, думаю совсем по другому!

Гульнура Жанысбаева

да, надо деньги не экономить а откладывать в сбережения либо вкладывать

Валерий Коржавин

Не надо строить славы пирамиды, коль заслужил - построят без тебя!

Лилия Лях

Экономия должна быть экономной всегда,везде и во во всём.

Марго Реброва

Не совсем!!! Заработай столько ЧТО БЫ не экономить!!!)))

Маруся Климова

от экономии точно не станет) в этом я с ним согласна

Ю_
Ю_Линь

Если деньги не зарабатывать, их больше не станет

Любовь Николаевна Храменок-Васильева

Копейка, рубль бережет. Мудрая пословица.

Виктория Балашова

А вот мой муж экономит то, чего нет.)))))

Владимир Лень

Конечно. Нечего шкурку натягивать...

Евгений Клипа

хххххх прикол )))

Наташа Авраменко

по факту да,но их можно заработать 🙂

Света Дьякова

может попытаться подзаработать?

Евгений Клипа

Да не втом дело .Просто этот человек никогда не был нищим он то откуда знает?)))

Мария Ушакова

Ну ему видней было наверное да

Bahadir Tuncer

денег нет и потом сиди дома!)

Татьяна Воронцова

у него то с этим проблем нет

Алексей Иванов

Пожалуй это Эпикур...........

Ви
Виктория

не все так однозначно..

Галина Вахмянина

смотря как посмотреть