Вадим Сперанский

Слвшал от веганов такое утверждение, мол только человек из высших приматов употребляет мясо. А наши ближайшие родственники шимпанзе в своей природной мудрости вегетерианцы и едят только фрукты. Забавно, но шимпанзе нередко охотятся на мелких приматов( мартышек) ловят их и раздирая на куски раздают стае. Могу предоставить видео.

Ответы
Николай Ланцов

Пф, а эти самые веганы давно шимпанзе-то видели? А их клыки?
Строение зубов - один из ведущих признаков, указывающих на хищнечество, травоядность или всеядность.

Виктор Молодов

Веганизм-это психическое заболевание.

Вадим Сперанский

Не подходит под критерии

Вадим Сперанский

В смысле вегетерианство не соответсвует критериям психологического заболевания.

Виктор Молодов

Организму для нормального функционирования нужно и мясо и травы. Если этого нет-организм работает ненормально. Желание ненормальности в работе своего организма-это уже шиза.

Вадим Сперанский

Тогда согласно вашей логике пить чай с сахаром- это психологическая болезнь))

Виктор Молодов

Это Вы, Вадим, уже утрируете.

Вадим Сперанский

О нет) Не утрирую. Сахар в чистом виде это сущий яд для нашего организма, особенно страдают печень и сердце. А веганы вполне могут заменить мясные продукты на растительные источники белка, плюс иногда пить БЦАА в таблеточках и всё. Так что не рациональнее ли указывать на более нездоровые пищевые пристрастия?))

Виктор Молодов

Так получилось по жизни, что у меня много друзей врачей. И среди них есть психиатры. И мнение последних я поддерживаю.

Strange Walker

Обезьяны они не травоядные ни разу