Я ГА

Чем отличается христианство от язычества?

Ответы
Андрей Бережной

и те и другие верят не в Бога а поклоняются идолам и изображениям хотя знают что это большой грех,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Я ГА

«Живу Я! говорит Господь Бог, – не будут впредь говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет» (Библия. Иезекииль 18:3–4).

Андрей Бережной

спасибо за стих и в израиле есть СИ а я из России

Олег Блинов

У нас,тех кого называют язычниками,принято отвечать самому за свои ошибки: не вымаливать прощения у Богов, а принять ответственность за свои действия. Так же на счёт "не убий " и подставления другой щеки: если нападёт душегуб - не зазорно будет либо лишить его жизни,либо покалечить, чтоб понял науку . Ну и, само собой,мы не рабы,а Дети Богов, Свароговы Внуки

Я ГА

👍

Бахтияр Джигалов

христианство религия 1 бога а в язычестве много богов, духов предков, рек, гор деревьев но 1 религия не может удовлетворить всех по этому надо уважать все религии, и нации должны жить мы все в мире, и понимании планета на всех 1 мы часть общего человечества

Спартак Деменев

В язычестве многобожие и идолопоклонение. Плохого в этом нет ни чего. Христианство. Это принцип. Предлагает принесение личной жертвы один раз во Спасение всего рода. ( СЕМЬИ ) если хотите. Убедил.

Владимир Илюхин

Многим, основное - монотеизм - у христиан бог один, и никак не похож на человека, это что-то философское. И Христос - посланник от бога в образе человека.

Yevheniy Kharchuk

Заметил вы любите подымать эту тему после полуночи.Мой ответ в часноти рангом божеств которым поклонялись.Хотя мерилом уровня является придание

Roman K

в язычестве было много неунифицированных интерфейсов. В христианстве упростили немного, сделали один универсальный интерфейс общения с богом

Я ГА

Нет.))

Андрей Р

Христианство это синтезированая религия построеная на страхе перед смертью, а язычество это почитание сил пиироды с Солцем Ярилом во главе

Ел
Елена

Язычество это не религия, как таковая. А поклонение природе, взаимосвязь со Вселенной. Оно было везде, до прихода религий.

Доктор Алекс(Ей)

Христанутые верят что типа Бог это человек.а язычниеи верят лишб в одного бестелесного Бога что в сто раз лучше

Доктор Алекс(Ей)

О христе

Я ГА

Иисус сын Бога отдавший жизнь свою за наши грехи. Это долго объяснять да и не думаю,что Вам это интересно.)))

Доктор Алекс(Ей)

Что за бред?как ктотто может отдать жтзнь за грехи другого?

Я ГА

Бред это то что пишете Вы.Удачи!!!))

Доктор Алекс(Ей)

Что ж тогда все грешат?в первую очередь христанутые

Петр Тарасов

Язычество это как звуки не обработанные композитором,а любая вера - усредненные язычества объединяющие народы

Илья Кобзев

Язычники не ходили в крестовые походы рубить и грабить "во имя бога". Они просто мирно поклонялись природе)

Александр Маслаев

Язычество появилось гораздо раньше. Христианство исповедует монотеизм, когда язычество политеистично.

Al
Alucard

И языческие боги объясняются кто за что отвечает, а не неведомая фигня вверху, которая следит и ничего не делает

Максим Гребнев

Если просто, то христиане (исламцы, иудеи) - твари (от слова творить) божьи, а язычники - божьи дети...

Я ГА

😉

Максим Гребнев

Если интересно Лев Прозоров "Язычники крещёной Руси. Повести Чёрных лет." Там многое объясняется...

Я ГА

Читала, спасибо.

Eкатерина Лещенко

Христианство - это религия обожествившая смерть в ее омерзительной сути. Язычество же дает жизнь.

Александр

тем что при язычестве человек считается потомком богов, а при христианстве стал раб божий.

Айдар Муфтахов

Перестали верить во все нормальеое хорошее хоть каждый пусть преклрняется к своим богам

Макс Торчилов

в язычестве напрямую с богом говорят, а христианские попы себе эту привилегию присвоили

Владимир Неважно

Чесно не знаю я думаю за это время после первого появления коментариев ты это узнала

Я ГА

😉

Сергей Никифоров

язычество - вера в духов(воды, земли , огня,.........................) ; христианство - вера в Бога!