Нюша

Суд взыскал с больницы моральный вред 10000 за превышение дозы лекарственных средств при вызове скорой помощи и необоснованный отказ в госпитализации. Как Вы считаете справедливо?

Ответы
Fedor Shkenev

Мало данных. Там есть такое понятие "протокол лечения". Это утвержденная методика для для более-менее стандартизированного случая. Если врач бригады отклонился от него ошибочно-вследствие неверной оценки состояния пациента, неверно поставленного первичного диагноза и ошибочного решения о допустимости амбулаторно лечения-то да, виноват. А вот если, имея сомнения, доложил диспетчеру о них-и после консультации с дежурным зав. Приемного отделения получил от него отказ-то, вроде, уже и нет...

🇷🇺Anna😊

Больница вызывала скорую помощь, которая привысила ей, больнице дозу лекарственных средств? А еще понемла материплтный ущерб за то, что скорая помощь тем самым причинила больнице моральный вред? И при этом она, больница отомстила скорой помощи отказав ей в госпитализации? ((

Нюша

Пациент вызывал на дом неоднократно скорую помощь и обращался в поликлинику, но врачи госпитализировать отказывались....

🇷🇺Anna😊

а причина вам известна? Они же должны аргументировать это.

Нюша

Проводилась независимая экспертиза....

🇷🇺Anna😊

Ну и что? Эта экспертиза может проводиться где угодно и как угодно.

Warlock

.. Не справедливо.. Доза всегда указывается в бумаге . которая остаётся у пациента.. Это очень важный документ..В нём указывается какое лекарство и какая доза и почему было применено.. А отказ в госпитализации вполне обоснован.. Коронавирус..

Нюша

Не госпитализировали в течение 3 месяцев-панкреатит, а при вызове скорой медициской помощи дротаверин превышен...

Warlock

.. Ты хочешь сказать . что если бы госпитализировали . то бы выжила ??.. Я переболел короной.. От госпиталя отказался .. Вывод очевиден.. Сдохнуть в своей кровати . чем валяться среди пандемийщиков.. Не спорю . херовато было.. Давление стебало.. Скорщикам позволил сделать мне лишь один укол.. От давления.. И послал.. Спас старый рецепт.. Аспирин и анальгин.. Ответ прост.. К большинству новых лекарств у меня жуткая аллергия.. Организм не воспринимает..В пример приведу знакомую.. Тема идентична .. Аспирин и анальгин.. И здоровенька.. Только сегодня мне отписалась.. Так что делайте выводы..

Нюша

Прошло 3 года....

Warlock

.. С каких пор..

Нюша

С даты вызова скорой помощи и судебного разбирательства

Warlock

.. Какого разбирательства ??.. Меня пока ещё не разбирали..

Иехидна 🍄

А справедливо было когда в 2003 г. Мне хату обнесли, а в ментовке сказали, что если напишу заяву то они вывернут так, что я сам себя обворовал и поеду я отдыхать далеко и на долго.... Ну и как, справедливо????

Нюша

😭🤦‍♀️

Иехидна 🍄

Добро пожаловать в Россию!!!!

Ва
Василий

Думаю, нет. Я общаюсь с врачами и немного знаю об их проблемах. У них и так не хватает средств на физраствор, оборудование и т. д. Неправильно снимать с нищих последнюю котомку.

Маргарита Злющая (77Мск)

Как же мы можем оценить, не изучив материалы дела... А моральный вред, надо чем то обосновать. Это не просто эфемерная сумма, придуманная пострадавшим.

Нюша

Проведена независимая экспертиза, в которой всё указано....

Ирина

Для оценки необходимо знать материалы дела. Наличие и морального вреда т размер её компенсации обосновывается доказательствами

Нюша

Проводилась независимая экспертиза....

Ирина

10 000 р. в такой ситуации - вполне приемлемо (по существующей судебной практике). Могли и это не признать возможным возместить

Демонолог Миднайт

На этот вопрос невозможно дать разумный ответ - слишком мало данных. Надо знать все обстоятельства, читать дело

Павел Захаров

лицензии надо лишать тех, кто превышает дозы и отказывает в госпитализации, они за жизни людские отвечают

Нюша

👏👍

Шельма Енот Вот!

а больница то тут при чем? они так все дотационные...с виновников конкретных надо было взыскивать...вот!

Я С Марса

о какой справедливости вы спрашиваете, если ничего не рассказываете, да и не знаете, наверняка)

Нюша

Всё знаю, я в суде представляла интересы моей мамы...

Я С Марса

вообще, насколько я знаю, против врачей сложно что-то выиграть.
Сумма маловата. Насчет "превышения дозы лекарственных средств" вообще непонятно)

Нюша

Привы вызове скорой помощи фельдшер превысил норму дозировки Дротаверин в 3 раза и после появились побочные действия. Врачи в поликлинике назначили таблетки для приема и неверно сообщили дозировку....

На
Наталья

Что то не понятно как то, при чем тут сразу смп и больница, как превысит дозу при вызове смп?

Се
Сергей.в

..ну что бум лечить или в морг..и это я услышал лёжа в машине скорой помощи..шутники блиин

Нюша

🤦‍♀️😭🤦‍♀️😭

Се
Сергей.в

да

Mihail Kiranow

А раньше было "Будем лечить или пусть живёт?"

Се
Сергей.в

и такое было

Алексей Пимяков

ОЙ НЕ ЗНАЮ МОЕЙ СУПРУГЕ ВМЕСТО 6-10 ОБЛУЧЕНИЯ СДЕЛАЛИ 33 И ВСЕ СОЖГЛИ . 6 ЛЕТ МУЧАЕТСЯ УЖЕ

Нюша

😭🤦‍♀️Надо подавать в суд... Могу помочь составить исковое заявление...

Алексей Пимяков

за столько лет что спросишь и еще они скажут мы спасли от рака а остальное побочное .

Друг Михаила

Я не могу считать, так не знаю сути проблемы. То что вы написали, это решение судьи.

Юлиан Лекаторчук

да здравствует наш СУД, самый гуманный суд в мире!...

Artur Sova

Ну..если больница частная..и стрижет баранов..то конечно ...это же бизнес

Нюша

Государственная...

Artur Sova

С государственной как штраф снять???зеленкой они не возьмут или галоперидолом??

Уральская Рябинушка

У нас теперь скорая вообще не приежает. Приходят студенты-практиканты

Нюша

🤦‍♀️😭

Тамара Маркина

Если суд так решил,то ,наверно,правильно,ведь он изучает все материалы

Александр Емельянов - Женат

.....вот у меня..., сосежка ОБОСОРАЛДАСЬ... Никак нен пойму - кто прав... ?????