Наталья Кальян

Как обьяснить дочери, девушке-студентке, ( да так, что бы не больно), что человек, которого она ЛЮБИТ (по настоящему, только использует ее?

Ответы
Гамлет Нам

Для вашей дочери Не тратьте жизнь на тех кто вас не ценит, на тех кто вас не любит и не ждет,на тех кто без сомнений вам изменит,кто вновь пойдет на новый поворот.Не тратьте слез на тех кто их не видит,на тех кому вы просто не нужны ,на тех кто извинившись вновь обидит,кто видит жизнь с обратной стороны.Не тратьте слов своих на тех кто их не слышит, на мелочь не достойную обид,на тех кто с вами ровно дышит,чье сердце вашей болью не болит.Не тратьте жизнь она не бесконечна цените каждый миг момент и час. Ведь в этом мире пусть не безупречном есть тот кто молит небо лишь о ВАС......

Наталья Кальян

Отличные слова. Спасибо. Я скопировала. Да это и и мне самой помогло.

Гамлет Нам

добавьте еще Не тратьте сил своих на тех кто вам не нужен,на пыль в глаза, на благородный понт,на тех кто дикой ревностью простужен, на тех кто без ума в себя влюблен....

Наталья Кальян

Хорошо. Спасибо.

Юрий Самарин

Доброго дня . ! Вопрос больной . Девушки ранимы первыми чувствами больше . И привязанность больше , вследствии более тонкой организации . И впервые проявляемое чувство материнской заботы о близком . Наверно надо всем нам своих детей готовить к возможным ситуациям раньше . Но влюбленные видят всё только в розовых очках . И ,возможно , попытка что- то пояснить , вызовет только негодование . Тут наверно надо призвать не торопиться , попросить её убедиться во взаимности чувств , проверить себя временем . И не в коем случае не настраивать против её избранника .

Наталья Кальян

Отличный совет, я так похоже и поступаю.

Юрий Самарин

Я рад , что хоть чем-то смог помочь . Удачи Вам !

Наталья Кальян

Спасибо.

Сергей Маркарянц

Попробуйте поговорить с ней спокойно, без давления (но нужно подготовится, чтобы аргументы были убедительные...).... шансов на успех мало, практически нет..... сам прошёл через это, вариантов с супругой, перепробовали много... от мягких до жёстких, с привлечением друзей и родных, предлагался вариант...с киллером.... результат ноль... ситуация длилась 5 лет.... сейчас дочери 32 года, ей очень стыдно передо мной (супруге говорит, что папа простил, но никогда не забудет...) но в тот момент, я дочь не узнавал, она была как зомби, с бананами в ушах... Удачи, Вам!

N W

ваша дочь счастливая потому что она любит не за что-то а вопреки чему-то, а эта любовь - её школа. препятствовать и отговаривать не стоит, да и не получится. ваша задача, наверное, аккуратно проследить чтобы она не наворотила дел. а ваше соучастие - лучшее лекарство и подсказки. можно конечно сделать ему "проверку", но пойдёт ли на это дочь?

Тамара Коваль

никак. я пыталась. она ушла к нему жить. Теперь это дружная семья, любящий отец и муж и двое счастливых детей. И я теперь благодарю судьбу, что дочь меня не послушала. Теперь я отчетливо понимаю, что мое мнение того времени было всего лишь материнской ревностью. Может и у вас так...

Тата.. М

Попробуйте зайти на сайт, и прочитать вопросы молодежи , может вы найдете для себя что то полезное, а в двух словах это не объяснишь это кропотливая работа у меня тоже дочь и тоже возникают такие проблемы я пользуюсь зим сайтом. www. Jw.org

Наталья Кальян

Спасибо за подсказку. Зайду. p/s Зашла и закрыла. Это не мое, я православной веры.

Тата.. М

Я же вам не предлагаю веру я хочу вам помочь найти ответ на ваш ответ, а там есть очень интересные мысли которые могут вам помочь, ведь они от Бога а он нас лучше нас знает как нам поступить в той или иной ситуации, что так боятся оставайтесь в своей вере кто вас может заставить против вашей воле.

Наталья Кальян

Убедили. Зайду еще раз, только после работы, пора собираться. Спасибо. Я верю в силу Бога.

Тата.. М

Наталья зайдете на сайт и напишите ,"вопросы молодежи "вам высветится и посмотрите ту тему которая вас интересует. Если что то не понятно пишите.

Владимир Ефимов

Не мешайте дочери! Пусть любит, пусть ошибается - это её развитие, её опыт, её жизнь. Вы свою роль частично выполнили: дали жизнь, поставили на ноги, выпустили (?) в жизнь. Вспомните о себе. Ваша жизнь тоже требует развития.

Наталья Кальян

Спасибо.

Трофимов Владимир

к сожалению она этого не услышит - а если услышит то воспримет не так как вам хочется.... когда человек влюблён - он слеп и глух(синдром розовых очков)... и любой говорящий против - будет записан в личные враги...

Иосиф Калинин

Ничего не надо объяснять, поскольку это будет вызывать у нее только раздражение. Лучше сделать так, чтобы она понимала, что ее дом - это ее крепость, где она всегда может "зализать" раны нанесенные жизнью.

Alexsey

иногда надо делать больно. Но... вся жизнь состоит из использований. Кто-то тебя, кого-то ты... само по себе это не есть критерий "плохости" ;)) И сдается мне мать никогда не будет довольна зятем

Наталья Кальян

Ошибаетесь. Моя мама любила всех. Только называла по разному, один - любимчик, другой - старшенький, третий - дитя дорогое, четвертый -солнышко ясное.

Александр Волков

Никак. Любовь зла ... У меня у самого дочь замуж за полного придурка вышла. Пожили. Развелись. Долго одна ребёнка растила. Ваша дочь похоже ... спит с этим ... Напугана. Боится быть брошенной.

Наталья Кальян

Конечно спала. Но не боится быть брошенной. Просто она об этом даже не думала, мне так кажется. Она была уверенна, что он ее не оставит с ребенком. ( в смысле - не допустит), ему этого не надо - пока.

Александр Волков

Ошибочка. Трудно ВАМ будет.

Наталья Кальян

Почему трудно будет МНЕ? и в чем ошибочка?

Александр Волков

Нельзя было пускать дочь до замужества под мужика!

Наталья Кальян

то в наше-то время? Толку с того, что я честной замуж вышла. Да я ненавидела все 12ть лет свою жизнь. Потому, что это была каторга. Ложиться в постель и ненавидеть. А я послушная дочь была. Вышла замуж - живи, терпи, не позорь семью. Дурь все это! Правила, порядок, этикет. ..Прошло время таких порядков. Нужно учить своих детей так, что бы они умели ценить им данное. И пусть учатся правильному сексу. И строят свою жизнь так, чтобы радоваться, а не отбывать супружеские обязанности. Я не говорю о разврате и, что заниматься сексом надо с кем попало.. Бывают разные ситуации в жизни. Все учатся на ошибках., методом проб и сравнений. И, покажите или отзовитесь те, кто учился на ошибках других не проверяя их на своем опыте. Да, да, именно проверяя их. Потому, что не проверив, никто не сможет подтвердить, что это было правдой или опровергнет ситуацию. Я не принимаю вашего " не нужно было...". Я считаю, что поступила правильно. Конечно я переживала за нее, не передать как. Во время ее отсутствия, мозг взрывался:" Господи, прости, меня" - молилась за свой поступок, что позволила поехать, зная куда. Сейчас я благодарна своему рассудку, что так поступила. Произошло то, что происходит снами с каждым, только в красивой форме, а не где либо, с кем либо в порыве страсти. И, можете судить меня как хотите, плохо поступила я или нет, но моя дочь не пережила того ужаса первого секса, как я. и это уже хорошо, ее отношение и понимание секса, считаю сформировалось правильно. Пусть даже, она влюблена и сейчас в этого человека, будет у них будущее или нет, но я благодарна за его поступок - правильный, красивый, мужской. А как дальше будет - будет так как запланировала СУДЬБА.

Александр Волков

Да-а ... жестоко Вы отомстили своей дочери за ... свои ошибки. Бог Вам судья.

Юлия Царегородцева

Никак. Она на своем опыте только это сможет понять-пережить. Вас не послушает. Если у нее есть авторитет среди ваших знакомых - попробуйте попросить его/ее. Это будет эффективнее.

Шалкар Куандыков

удачи Вам мне очень трудно дать Вам ответ на Ваш вопрос я думаю время придет и она сама поиметь только надо контролировать чтобы она не совершила глупости и всю жизнь желела

Ирина Лавелина

Бесполезно, только отношения испортите. Даже если вы докажете ей, она вас возненавидит. Надо как то тихонько натолкнуть ее, чтобы она думала, что сама догадалась.

Елена Дробчак

трудно,,почти не возможно,,просто будьте рядом,,,чтобы защитить ее в случае ,,если ей что-то будет угрожать,,нехорошее,,она сама должна понять,,что и кто он для нее

Наталья Кальян

Спасибо за поддержку.

Елена Дробчак

у меня тоже дочь,,

Наталья Кальян

Любите ее очень сильно и доверяйте. Счастья вам.

Елена Дробчак

и вам тоже,,

Грач Налбандян

А , вы себя вспомните. Сильно ли вы доверяли чужому мнению? Вы можете один раз, но в серьезном разговоре, сказать ей это. Но не более. У каждого, свои грабли.

Наталья Кальян

Мы с ней в очень хороших отношениях, знает она о моих граблях обо всех, а идет и наступает. Как в анекдоте: Летят ночью две вороны. Одна другой говорит: "Здесь должен быть шлагбаум". Вторая отвечает: "Я ЗНаааааааааааааааааааа"

Грач Налбандян

Разве, только у вас, эта проблема? Она у всех родителей. Правда, от этого не легче, и иногда готов разорваться от отчаяния, что никакие трезвые, реальные доводы, не работают. Судя, даже по себе.

Наталья Кальян

Спасибо вам за понимание и, можно сказать поддержку. Тяжело родителям видеть, как страдают их дети, в любой ситуации.

Koteikо

Никак не объясните, ибо юношеский максимализм помноженный на влюблённость сделают все попытки бесполезными и только укрепят её существующее мнение.

Светлана Шурманова

вас точно не станет слушать... это только психолог сможет..да и то не факт что сможет... дурман любовный пока не рассеется трудно что либо объяснить..

Наталья Кальян

Слава Богу прислушивается, мы ведь дружим с ней. У нас как-то разделяется, она слушает меня когда надо как маму, а когда надо, как подругу.

Светлана Шурманова

может примеры какие вспомните.. из общих знкомых.. это может быть убедительным..

Людмила Буракова

Это вряд ли можно объяснить, любимого обычно идеализируют. Поймёт только когда он проколется на чем-то, а с ещё глаз пелена влюбленности спадет.

Елена Монум К.

она все равно не услышит,но попытаться скать надо, но главное, что бы она знала, что в любом случае она найдет поддержку и понимание в семье