Валентина Пашина

В 5 классе детям задали написать басню. Это дочке подруги. Вот обратилась за помощью. Я сочинила такую басню: Однажды встретились акула с пеликаном,
Акула была очень голодна.
И пеликан из клюва дал ей рыбы,
Чтоб с голоду не умерла она.
Поевши и набравшись силы,
Акула к птице подплыла:
- Я тут немного не доела…..
И махом птицу сожрала.
Мораль сей басни такова:
Нельзя невеже доверяться,
И не получишь зла тогда. Критики, жду ваших комментариев!

Ответы
Юрий Матвеев

я получил ответ из генерального штаба ВС РК:Руководствуясь нормами статьи 31 закона РК от 6,01,2012 года «О космической деятельности» и статьи 4 Правил отбора кандидатов в космонавты и присвоении статуса кандидата в космонавты,космонавта,утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию РК от28,04,2015года №493,статус космонавта в отношении меня не может быть применен.ВоИО р. Шпекбаев тел.7(7172)721384,721385,факс 504197,

Валентина Пашина

Спасибо. Я вас поняла! Получается - не суйся туда, где рылом не вышел. Но это для школьницы, на школьном уровне, я не претендую абсолютно ни на что.

Любовь Машина

это басня зрелой женщины, а здание дали маленькой девочке, не хотелось бы, что бы в её хрупком возрасте она была так пессимистична

Любовь Машина

я тоже часто рвусь помочь внучке, и получаю за это от её родителей - а жить за неё тоже ты будешь!?

Валентина Пашина

А что это вы мне тычите? Я с вами на ВЫ! Это единственный раз было, когда я этому ребенку сочинила.

Любовь Машина

извините, Вы меня не поняли, это так мне зять говорит, а я очень уважаю Ваш творческий порыв, сама тоже склонна к этому

Валерий Шилов

распространённый обывательский стереотип "не делай добра - не получишь зла." Я психологически не принимаю эту "догму".

Валентина Пашина

Спасибо за ответ!

Валерий Шилов

и ещё сдаётся мне, что в природе такая встреча очень маловероятна.

Валентина Пашина

Ну это же так, типа сказка.

Олег Лосев

Прежде чем разделить с кем то трапезу, надо подумать о будущем.

Руслан/// Grizli

👍👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Валентина Пашина

Спасибо.

Руслан/// Grizli

Мне понравилась Ваша басня! Поучительная !

Валентина Пашина

Спасибо.

Виктор Минаков

А с этим в думуили когда идещь к избир урнам.

Нина

Да, мораль права и басня получилась на ура!

Валентина Пашина

спасибо

Юрий

Чем-то на нашу власть ...................смахивает.

Владимир

По сути мораль вполне реалистична.

Анжела Никулина

Да всё правильно говорите

Re
Revuntiv

Какую оценку поставили?

Валентина Пашина

А я и не знаю. Там видимо не на оценку, а просто для обсуждения в классе. Да и так понятно, что в пятом классе ребенок не напишет басню. Ну уж если очень развито дитя. А сейчас сплошь и рядом подобные задания делают родители. И школа, думаю, это тоже знает.

Re
Revuntiv

Они дают задание, а потом развлекаются, читая это все

Валентина Пашина

И не учителя эти задания придумывают, это в методичках такое. А выдумщики хреновы - министерство образования. Убрали бы подальше министерство образования от образования!

Re
Revuntiv

Ну да. И где они только кадры черпают? По великому блату, наверное

Валентина Пашина

Понасадили туда нЕучей, а что умного может придумать такой?

Re
Revuntiv

Да, так

Бауыржан Лебаев

ну вы прям как КРЫЛОВ

Валерий

👍🤓😉

Валентина Пашина

Спасибо!

Валерий

Особенно понравились строчки Нельзя невеже доверяться и Не получишь зла тогда!

..
...

Супер!

Валентина Пашина

спасибо!

..
...

😊🌷