Кирилл Красноруженко

что за болезнь, когда человек не выходит из дома. вот уже 5-ый год.

с виду нормальный. . но скромный, говорит, что у него социофобия.
при том по телефону и в скайпе он общается живо,
достаточно умён, что и не скажешь что он оторван
от общества. но он просто сидит дома ,
не работает, не учится. и не выходит.
в самом деле может быть социофобией?

Светик Коврова-Степанова

Это не болезнь, это называется "хикикомори"

Александр Кирюхин

психолог ему хороший нужен и, возможно, психотерапевт

Виктория Шамрова

Обычно такое - это проявление стремления не заниматься сексом, если у человека сильный генетический сбой, и инстинкт запрещает ему продолжать свой род. Непризнавание настоящей причины может происходить из-за того, что человек может бояться думать о жизни, чтобы не додуматься до неверных выводов о том, что жизнь бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят.