Па
Павел

Кто не знает за собой ничего плохого? тот у которого чистая совесть? или плохая память?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вопрос о том, знает ли человек за собой что-либо плохое, связан с его совестью и памятью. "Чистая совесть" обычно означает, что человек не испытывает чувства вины или стыда за свои поступки, потому что он действовал согласно своим моральным убеждениям и ценностям. Однако это не обязательно означает, что у него плохая память.
Плохая память может привести к тому, что человек не помнит своих действий или решений, даже если они могли быть морально неправильными. Но чистая совесть и плохая память - это не единственные факторы, влияющие на то, что человек знает или не знает за собой что-либо плохое. Другие факторы, такие как моральные убеждения, культурные влияния и ситуационные обстоятельства, также играют важную роль.

Па
Павел

Ох и завернули!!а в двух словах никак?краткость сестра таланта

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Совесть и память.

Па
Павел

И

Наталья Жарова

Я думаю, что тот, у которого плохая память.... Дело в том, что на нашей планете Земля ангелы не живут, а это означает, что у каждого человека, даже самого порядочного и хорошего есть свои грехи, промахи, ошибки. И это нормально и естественно. Важно, чтобы человек, если он нормальный, понимал это, знал об этом, и пытался исправить свои ошибки, не повторяя их вновь.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Тот, кто любит себя, и все свои действия считает правильными, а если что то натворил, то проснувшись, вспомня, извинится, все что сделал натворил , назад не вернешь, или простят или нет.

Па
Павел

Выход дашь

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

А ты мне не сделал ни плохого, ни хорошего, ни вз

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Ни входа ни вызодан😁

Па
Павел

Сделал ,кто бы ты не была хочу тебе добра ,желаю

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

спасибо, и Вам того же

Па
Павел

)💐🌈

Александр Шульга

Без адресное обращение. Представьте себе, что на Земле три категории человекообразных и две из них не имеют понятия о СОвести = совместной вести о канонах Мироздания.

Александр Шульга

Похоже, Вы беседуете с ведами, а я кто по вашему. Если не ведаете русского слова, так и скажите. А знаете ли еврейское слово ЭЛОХИМ?

Па
Павел

Говорю же с еретиками мне говорить не хочется

Александр Шульга

Похоже, Вы не знаете и слова еретик. Читайте внимательней ап. Павла

Па
Павел

Ага

Александр Шульга

Слова БОГ и ЭлоХИМ Вы не знаете. О БОГе-ОТЦЕ тоже ни чего не ведаете, как и я. Понимаете ли Вы библейские тексты. Что означает цитата ап. Павла - евреи, казнив Христа, лишили себя возможности быть усыновленными Богом? А кто же их БОГ?

Ли
Лиза

Вот я тоже думаю.. Тот, кто считает себя безгрешным(а таких я видела часто ), просто даже не осознаëт своих грехов, оправдывает себя.

Па
Павел

Это сказал знаешь кто?

Ли
Лиза

Кто?

Па
Павел

Иисус Христос,а добавлю к Его словам ,и легко прощает

Ли
Лиза

🙏

Па
Павел

🌈

Катя Иванова

У того просто восприятие себя как гармонично го человека, даже в плохом, он принимает себя позитивно, несмотря на понукания извне

Па
Павел

Вы себя не Любите?

Катя Иванова

Люблю

Па
Павел

Почему завидная?

Катя Иванова

Это оьощающая мысль, не имеющая для меня ничего личного

Па
Павел

)это что?

Вера Соломенникова

скорее память не хочет что не надо запоминать и она права,зачем оглядываться.а чистая совесть бывает только у идиотов

Елена Сафронова

как говорится, пусть в меня бросит камень тот, кто сам без греха... никогда не ищу в себе плохого 🙃

Александр Тихонов

Тот, у кого ничего плохого не задерживает в памяти, память сама хорошая - плохая запоминает всё!

Па
Павел

К одной монахине приходил Иисус, реально,когда она молилась,она епископам рассказала,один говорит, поверю если спросишь в чем я исповедовался на прошлой неделе?она ответила ,Он сказал что Он не помнит

Па
Павел

В библии написано что Он не вспомнит беззаконий наших

Па
Павел

потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».

Венера Ким

Таких людей нет. Они прикрываются под чистой совестью или плохой памятью. Вы не согласны?

Па
Павел

Совесть чистой как сделать?

Венера Ким

Ершиком почистить это для улыбки. Совет никто не даст.

Па
Павел

Он написан в библии

Венера Ким

Вы придерживаетесь Библии?

Па
Павел

Верю

Венера Ким

🤲🤲🤲

Зинфира Давлетова

Человек слаб, любой может иметь ошибки в жизни, но главное понять и их не повторять

Па
Павел

Получилось не повторять?

Зинфира Давлетова

естественно

Валентина Владимировна

тот кто постоянно сам себя оправдывает, хотя мы знаем о нем все

Па
Павел

Для чего оправдывает? Он ведь оправдан ,оправдать и помиловать это разное,помиловать это простить вину,а оправдать! это сделать не виноватым,как будто ты никогда не грешил, без единого изъяна,вот поэтому эту новость называют благой

Па
Павел

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.к римлянам 8

Татьяна Юрченко

Интересно было бы пообщаться с тем, у кого совесть чистая)

Па
Павел

Сердце верующее во Христа, её имеет,уверяю

Котя (Он))

Человек с совестью никогда не забудет о грехах совести...

Па
Павел

Эт каких таких

Котя (Он))

У каждого свои

Мила Видная 🇷🇺

Естественно, если совесть чиста, то и память хорошая.

Алена Литвинюк

Это очень личное,каждый отвечает за свои поступки.

Па
Павел

Перед кем

Алена Литвинюк

Перед собой

Па
Павел

Как вариант

Евгений Во-Ин

кто ьез грешен - бростье в меня камень - я в вас сто

Надежда Роденбергер

И то и другое.Все зависит от самого человека 🙂

Екатерина Подрез

Ответ очевиден. Чего не помню - того не было)

Па
Павел

Что то в этом есть)

Clan

Давай сначала определим понятие "плохое".