Co
Constantin

Почему у моей кошки глаза в темноте НЕ СВЕТЯТСЯ? В чем может быть причина? Питание качественное, витамины даем.

Помню, в детстве у бабушки кошки в темной комнате так своими "фонарями "светили, что я боялась собственные глаза открыть лишний раз, чтобы не увидеть два (или шесть - как повезет) страшных кошачьих глаза. Боялась очень, хотя кошек любила всегда. До туалета ночью так с закрытыми глазами и добиралась))) . А тут - своя животина появилась, но ночью - никаких " фонарей". Я сначала думала, что микроэлементов Василинде не хватает- киса попала ко мне взрослой и из не очень хороших рук. Но уже больше 2-х лет у меня, качественный корм, витамины, но глаза не светятся. Не то чтобы я жаждала обогатиться однажды ночью яркими впечатлениями, особенно спросоня, но вдруг это признак нарушенного здоровья у кисы? Информацию на этот счет найти в интернете у меня не получилось.

Я прекрасно знаю, что кошка не на батарейках работает, и что глаза не сами собой светятся, а отражают свет. Но почему-то у других кошек отражает, а у моей - нет.

Леся

У кошки глаза светятся отражённым светом!!!

Александра

Глаза только отражать свет могут, но никак не светить.

Stas Dergachev

У кошек глаза не светятся, а отражают свет. Питание и витамины не при чем

Ксюнечка Серегина

Чтобы глаза светились надо источник света, который попадает в глаза кошке и она этот свет отражает (чел и мир 4 кл.)

Алексей Елистратов

Проведите эксперимент, ночью посветите ей в глаза фонариком, не специально естественно, можно просто позвать её, она посмотрит и увидите, что её глаза отражают свет! Вот на фото видно, как глаза кота отражают свет от фотовспышки фотоаппарата!

Плиев Плиев

это зависит от того, какой свет падает на глаза кошке (у нее всет отражается как бы)

Екатерина Бабурина

блин они свет отражают ты попробуй фонариком посветить у увидищ

Света

да и не должны. Это ж не Конан Дойль.

Светлана Бородулина

вы просто забыли вставить батарейки.