Старый Радиолюбитель

🖼 в ссср белили деревья не для зашиты от насекомых и грызунов!интересно для чего?

–1
Ответы
Екатерина Емелина

Белить деревья и бордюры начали во время второй мировой войны.
Для того, чтобы колонны военной техники в тёмное время суток могли передвигаться с выключенными фарами и оставаться незамеченными для вражеской авиации, деревья и бордюры вдоль дорог красились в белый цвет.
Благодаря этому, водители имели ориентир для передвижения.
В послевоенные годы традицию менять не стали и
с приходом весны все деревья в населённых пунктах становились белыми. Этот ответ я нашла в инете.

Валерий Герасимов

Совсем недавно в инете появилась БРЕДОВАЯ версия, что их красили для обозначения маршрутов движения войсковых колонн во время войны... ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!!!.. Какой только мудак до такого додумался...

Старый Радиолюбитель

такой который хочет чтобы на него обратили внимание

Валерий Герасимов

Видимо так..

Ир
Ирина

В какой-то степени для обеззараживания наверно) но я бы сказала для красоты)

† † † Мари † † †

так и сейчас деревья белят не от насекомых и грызунов,а от солнечных ожогов

Ма
Маришенька

Чтоб их видно было в темноте), типа...ориентир на местности.

Елена

Осенью белили для защиты, весной для красоты.

Надежда Борисова

Чтоб не обгорели стволы от солнечных лучей

Игорь Морозов

Именно для этого и гашёной известью !

Валентина Мезрина

для защиты от солнечных ожегов

Я-
Я-Искал-Тебя

видать чтоб не приближались

Татев

От ожогов солнцем, возможно

Виктория Окьнабе

что бы кора не трескалась

Грек. Алик.

Чтобы кора не обгорала.

Татьяна

Для защиты от солнца.

Улугбек

Защита от загара!!!

Ви
Виктор

я думал для защиты

Марго Беккер

не зна. не аграрий

Ва
Валентина

Я и сейчас вижу

Хозяйка Тихого Океана☺

Для красоты)

Сан Саныч

для того что бы грызуны деревья не ели

Александр Шебалин .

Для красоты.