Усенбаева Нурия

Как можно доказать родителям,что хиджаб-одежда истинной мусульманки?

Ответы
Татьяна Лозгунова

ХИДЖАБ (ар.) — название любого вида женской одежды для улицы, скрывающей лицо и фигуру (например, паранджа, чадра) также название самого предписания об обязательном ношении подобной одежды, которое по традиции возводится к Корану.

ФАРАНДЖИ (от араб. фараджийя — верхняя свободная одежда), в прошлом халатообразная накидка для улицы у таджичек и узбечек (преимущественно в городах). Имеет длинные ложные рукава, скрепленные концами на спине. Накидывается на голову и целиком скрывает фигуру женщины; спереди надевается закрывающая лицо чёрная густая волосяная сетка, так называемый чачван (никаб) (от персидского чашм банд — повязка для глаз).

Источник: http://www.butovomuslim.ru/articles/musl...

Стальная Крыса

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا يَحِلُّ لَكُمْ أَنْ تَرِثُوا النِّسَاءَ كَرْهًا ۖ وَلَا تَعْضُلُوهُنَّ لِتَذْهَبُوا بِبَعْضِ مَا آتَيْتُمُوهُنَّ إِلَّا أَنْ يَأْتِينَ بِفَاحِشَةٍ مُبَيِّنَةٍ ۚ وَعَاشِرُوهُنَّ بِالْمَعْرُوفِ ۚ فَإِنْ كَرِهْتُمُوهُنَّ فَعَسَىٰ أَنْ تَكْرَهُوا شَيْئًا وَيَجْعَلَ اللَّهُ فِيهِ خَيْرًا كَثِيرً

Дмитрий Вахтин

это вот эти кутанки . солидарен с твоими родителями . а теперь ответ : твой муж собираеться сделать из тебя овцу , и это первый шаг . как по мне , я вообще к нашим ( симферополь ) равнодушен , типо они бесполые . но это всего лишь мой взгляд . решать тебе .

Елена *****

Не знаю((( Но считаю всю эту
заваруху бредом. Это как, например в
Америке, запретили бы
афроамериканцам носить дреды.
Обратитесь к Конституции, в конце
концов страна у нас
многонациональная и каждая нация
имеет прво на свои традиции.

Ирка Имангулова

Слово "хиджаб" означает "перегородка, преграда". Это то, чем мусульманка как бы окружает свое сознание, сердце и душу. Это не просто кусок ткани, и он служит не только как одежда, прикрывающая и согревающая тело.

Константин

а за чем? Мы в каком веки живем. Я чувства уважаю. Но простите у нас светское государство. Выпячивать свою религиозную принадлежность... это любая религия отвергает. Бог в нас, с нами, а не на нас.

Aygerim Muratbekova

сперва обьесни им что такое ислам, ничего доказывать не надо, все придет со временем, потихонку шаг за шагом, сердцем они должны придти к понятию принять что значить одежда для мусыльманки

Геннадий Пеньковский

обычно родители доказывают своим детям, какая одежда соответствует вероисповеданию, а какая - нет. Но, чтобы дочь доказывала это родителям! Такая глубокая вера достойна уважения.

Лада Бобрикова

Поищи в интернете разные фотографии, скажи, что эта одежда красивая. Есть ещё вариант - покажи людей в этой одежде. (истинных мусульманок).

Елена Драгунова

Не надо спорить с родителями, надо соглашаться,молчать и делать по своему. Тем более, что только встречают по одёжке,а провожают по уму!

Дмитрий Рай

Оденьте под хиджаб пояс шахида, который неотъемлемая часть хиджаба истинной мусульманки , они испугаются и разрешат носить хиджаб .

Олег Дрожжин

А в Коране нет упоминаний ни о хиджабе, ни о паранже. Это придумали люди. Так что недоказуемо это. Нечего родителям мозг выносить.

Алла Алейникова

не сказано в каране, что хиджаб одежда истинной мусульманки. не меняй свою национальную одежду на национальную одежду арабов.

Весёлый Ватерполист

Нарядить бы вас всех в хиджабы, да пенделя хорошего зарядить, чтоб на родину летели , пыхтели и там в свои хиджабы кутались...

Галина Харитонова

А если женщина другой национальности наденет хиджаб-она тоже будет считаться истиной мусульманкой, ИСТИНА В ТВОЕЙ ДУШЕ...

Аля Соколовская

Мне кажется, что родители истинной мусульманки еще более верующие... Или не так? Тогда вопрос о хиджабе отпадает сам собой.

Юрий Монгирдас

не знаю)))Я славянский националист- меня "мягко говоря" раздражают на территории России-Руси подобные одеяния.

Юрий Маринин

дура !! Если тебе понравилось то так и скажи !! и носи на здоровье !! не всем же хочется быть безликими...

Толерантный

можно доказать только разумное. хеджаб не одежда, а защита от прогрессивного, разумного, логичного

Daniyar Kobaev

С ПРОЯВЛЕНИЕМ ЛУЧШЕГО НРАВА МУСУЛЬМАНКИ ТОГДА ОНИ ПОЙМУТ ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО(ЭТО ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ)

Усенбаева Нурия

спасибо!но Вы могли бы точнее объяснить суть сказанного?