Светлана

Знакомы ли Вы с Нейролингвистическим программированием?

Ответы
Andrey Perminov

Одни из первых теоретических, а потом и практических разработок были сделаны Йозефом. Именно поэтому телевидение появилось в 1936 году.

Светлана

не всё поняла

Andrey Perminov

Йозеф Геббельс.

Александр Жаров

Как сказал классик: "Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...":))

Сергей Лукманов

Слышал от знакомого что есть НЛП но руки не доходили как-то познакомится!

Сергей Сергеевич

знаком с НЛПи...Гриндером...Бендлером..Эриксоном... и иии ЧЁ ДАЛЬШЕ???

Светлана

ваше мнение

Читатель

Да. И с эриксоновским гипнозом тоже, а также с гештальт-терапией

Светлана

для чего это вам нужно

Читатель

В меде работаю

Светлана

понятно, спасибо

Александр Бороденчик

ага, помнится в 2006 г. прям аж изучал, ездил на семинары и тэ дэ....

Светлана

Что изменилось?

Александр Бороденчик

через пару лет интерес в наведение транса и эффективных коммуникаций пропал и появился другой..;) хотя новый код НЛП был забавно похож на некоторые практики востока 😉

Светлана

спасибо за беседу УДАЧИ

Владимир Илюхин

Ушел от этого, устал. Пусть молодые этим занимаются.

Светлана

как вы думает может ли оно принести вред?

Владимир Илюхин

Техника, технологии и т.п. сами по себе вреда не приносят, вопрос - кто ими воспользуется.

Светлана

полностью с вами согласна. как вы к нему пришли?

Владимир Илюхин

Это очевидно)))

Светлана

и всё же

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Знаю о таком понятии. Вы увлеклись психологией?

Светлана

Давно, для себя. Ваше мнение о НЛП?

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Если есть сила воли и хорошо подвешен язык, необязательно изучать нлп.

Светлана

спасибо

Лилия

да,знакома,пользуюсь,иногда весьма успешно

Светлана

Понятно, помогло ВАМ?

Лилия

Да,очень,пользуюсь техникой при разных обстоятельствах

Светлана

Здорово, а каких писателей вы читали? Может что то посоветуете?

Лилия

автора сейчас не припомню,дома вечером посмотрю и отпишусь

Светлана

Спасибо УДАЧИ 💐

Ирина

Кое-что знаю, но не применяю принципиально.

Ирина

Это попутно получается. Иногда полностью проходят какие-то проблемы, но вот логоневроз - не знаю, полностью ли проходит, потом надо наблюдать, необходимо, а человек закончил обучение или у него нет нужды в юридической помощи.

Светлана

Спасибо, желаю удачи

Ирина

Спасибо. И вам того же.

Ирина

😊 🎈

Валерий Демченко

Нет, не знакомлюсь. ТОЛЬКО С девушками

Чужой

Да читал, исключительно по - японски.

Чужой

👌

Юрий Баранчиков

НЛП? Цыганок пугать собиретесь?

Светлана

их напугаешь 😀

Юрий Баранчиков

Человека владеющего НЛП они боятся как огня...

Светлана

они сами им владеют

Юрий Баранчиков

Правильно... А если другой им тоже владеет, облапошить может и он..Поэтому цыгане с такими не связываются.. Себе дороже..

Светлана

сомневаюсь, хотя если владеть в совершенстве

Ник Ци

Изучал... Методы внушения и т. п.

Светлана

а самоперепрограмирование?

Ник Ци

Это есть суть моей религии - дзен буддизм

Светлана

просвятите вкраце, если можно

Ник Ци

Сорри, но Википедия Вам в помощь... лень печатать в такую жару

Светлана

Спасибо посмотрю

Ник Ци

Не вопрос

Любовь Соловей-Грищенко

Знакома. А что Вас интересует?

Светлана

ваше мнение

Любовь Соловей-Грищенко

Мнение жуткое. Мы все его жертвы. Использовался этот метод в основном в рекламе и политике, а сейчас везде - в быту, образовании, медицине, экономике! Все телевидение, подчеркиваю ВСЕ!, построено на его принципах, разработанных даже не психологами, а математиком и лингвистом _ Гриндером и Бандлером Я училась НЛП лет 30 назад у американцев. Они нас познакомили с тремя его уровнями, кроме четвертого - как от него защититься. Наши ученые стараются сейчас разработать способы защиты человека от программирования.

Светлана

Многое из того что вы написали ПРАВДА, но есть и другая сторона можно помогать себе: перепрограммирование своего сознания, работа над собой помогает в жизни, рост личности, взаимоотношение с ближними, но через себя.

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно, помогает, Светлана! Особенно во взаимоотношениях с людьми, в воспитании и медицине. Воспитание - то же программирование, но с гуманной целью. Перепрограммирование используется в работе с людьми с суицидальными наклонностями. Однако и цветные революции, о которых нам говорили американцы тогда на семинарах, а мы не верили, -результат этого программирования.

Светлана

это такое же оружие в руках недобросовестных людей

Любовь Соловей-Грищенко

Совершенно верно! А так как американцы первые разработчики НЛП, которые долго держали в тайне свои технологии, рассекретив их под давлением их же общественности, очень в этом преуспели. Они запустили нравственный вирус типа русского мата, который не только лишил уже не одно поколение способности пользоваться нормальными словами, но и привел к ранней импотенции, на что они и рассчитывали.

Светлана

интересный факт

Липяцкий Сергей

Да. Изучал, пользуюсь.

Светлана

а именно?

Липяцкий Сергей

Ну я парапсихолог. По НЛП в основном с алкоголиками работаю, ну и в других случаях. Лечу в общем.

Светлана

Здорово, какая статистика по алкоголикам?

Липяцкий Сергей

Процентов 80 примерно.

Светлана

ну, неплохо

Михаил (Москва)

да, и не верю в него))

Михаил (Москва)

потому что это не нлп))

Светлана

один из приёмов, который работает

Михаил (Москва)

это как если бы вам предложили супер навороченного робота в стоимость космического корабля, который только и умеет что копать))) лопатой)) а вы бы лопату назвали одним из приемов))
нлп - просто наукообразная надстройка над давно известными приемами, при этом большинство из того что в неё взяли - мало применимо и неэффективно.

Светлана

спасибо за развёрнутый ответ

Михаил (Москва)

не за что)

Stormbringer

И весьма близко

Светлана

ваше мнение?

Stormbringer

Ну , если не учитывать некоторые факторы аморфно - диспропорционального позицирования дискретных функций векторного отклонения нейролгических потоков , то вполне действенная вещь

Светлана

удалось 😀

Stormbringer

Старался ))))))))

Светлана

спасибо

Stormbringer

Вам спасибо ... высказал наболевшее ))))

Сергей Логинов

Как у Хокинга ???

Светлана

поясните

Сергей Логинов

Сначала Вы....

Таирия

Поверхностно.

Светлана

мнение?

Таирия

Нужная вещь!

Светлана

вас не заинтересовало

Таирия

По - работе нужно было, пользовалась..А так..чтобы увлечься - нет

Светлана

спасибо

Таирия

😃