"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Когда вы слушаете гимн своей страны, что вы испытываете, стоите с гордо поднятой головой, поднимая себе дух, воодушевляя на большие дела или негативные эмоции, вспоминая не давнишнее выступление власти и предложение очередного закона и выключаете устройство? Что вы испытываете при прослушивании гимна?

Ответы
Кристинка Жан

"Сразу лезут в мыли чувства тревоги за будущее поколения исходя из такого как:-"Хитрейшая махинация : экономия денежных средств в госбюджет( котел с народными, НАШИМИ С ВАМИ, деньжищами) за счет повышения пенсионного возраста,где с другой стороны СМЕРТЬ давит..СОКРАЩАЯ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ!!! ......и мизерные вложения в "МАТКАП" .для увеличения рождаемости уже готовеньких ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для перспективы отмывки средств из бюджета ("маткап" весь под "ИХ " контролем тратится,но не по воле законных родителей на руки ДЕНЬГИ то не дают) и весь спектр:-медИцина, просвЕщение,оплата за МУСОР! ЖКХ.......... , и долгая жизнь новорожденных для оплаты всех видов НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ,до фатального завышенного по возрасту момента ухода на П Е Н С И Ю а доживут ли они до получения своих накоплений ! ПУТИН ОПЛАЧИВАЕТ СЕМЕЙНЫЙ СЕКС В МАСШТАБЕ ГОСУДАРСТВА И что ожидать от такой сверхплановой продукции из РОДДОМОВ:- скорее всего КаКАЯ-ТО ЧАСТЬ БУДЕТ ВООРУЖЕННЫМИ ТЮРЕМНЫМИ НАДЗИРАТЕЛЯМИ,ДРУГАЯ -ЗАКЛЮЧЕННЫЕ И ТЕ РАБЫ КОТОРЫЕ ПОКА НА СВОБОДЕ -СЫРЬЕ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ГОСБЮДЖЕТА И ТЮРЬМ ДЛЯ НИЗКИХ зарплат?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Эк вас бомбануло.. Но я полностью согласен с вашими славами. Потому и не слушаю гимн.

Кристинка Жан

но это не мои слова ,но смысл актуален на лицо

Кристинка Жан

Да все сайты :- Ютуб Ок,Вк,фейсбук........забиты возмущениями гражданами всей страны над выходками верхушки Рф и "презДика"

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

По этому шибко не сижу там)

Кристинка Жан

Ууууууу! я увлекся ,вот к примеру короткое ну очень смелое выступление группировки Лениград, сейчас ссылку скину ...

Владимир Зернов

Заяц открыл в лесу музыкальный туалет и каждый зверь за деньги мог заказать музыку. Прибежала лисичка заказала полечку, быстро пописала и ушла. Пришел медведь,заказал фугу Баха, долго и старательно сидел и ушел. Вбегает Волк на последнем издыхании, кричит : скорей! . Заяц ставит музыку; Союз нерушимый, республик свободных..Волк встает: ну, заяц, погоди!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Oh say can you see... 🇺🇸🇺🇸🇺🇸 Гордость за достижения народа.. за то что 300 лет нет внутренних войн и революций.. за то что человек живёт а не выживает.. даже если в правительстве сволочи... но политики в любой стране сволочи... только вот у нас они у народа не отнимают.. и уважают воинов ветеранов!!!

Галина

КОГДА БЫЛ СТАРЫЙ ГИМН,ОХВАТЫВАЛА ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ ,СОВРЕМЕННЫЙ ГИМН НИКАКИХ ЧУВСТВ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПОТОМУ КАК МЕЖДУ ГИМНОИ И ЖИЗНЬЮ СТРАНЫ БОЛЬШИЕ РАСХОЖДЕНИЯ . только подумала ,что не видно ,и вот тут как тут .

Романа

Слышу ежедневно с понедельника по пятницу ровно в 7:30. Испытываю раздражение, так как, во-первых, ещё не проснулась, во-вторых, исполнение ужасное - какой-то детско-юношеский хор с мелизмами и прочей ерундой.

Aлексей

Герб, гимн, присяга, прочие идеологические атрибуты действуют только на слабые умы.

Романа

Допускаю, что в определённых обстоятельствах он меня мог бы растрогать.

Романа

Хотя, зная историю его написания... 😏

Aлексей

🖼

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хороший кадр))) очень тонкий)

Юленька :)

У меня двойное гражданство) Гимн Украины всегда вызывал недоумение, на мой взгляд, слишком заунывный и пафосный. В российском гимне тоже пафоса хватает, но слушать гораздо приятнее.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Понятно, спасибо за ответ)

//
/Светозар /

Тошноту ,реалиям он не соответствует ,да и гимн этот советский,переделанный )Много пафоса в гимне" Богом хранимая наша земля" или как- то так,ещё в школе будучи атеистом его не влюбил

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Как с языка снял. Я не атеист, но всё же...то что сейчас творится...это никак божественным не назвать...

//
/Светозар /

Вообщем лицимерием своим гимн у меня отторжение вызывает ,и я не русофоб: мне нравятся славянские Боги ,чюистория языческой Руси интересна,фольклер,мифология родная ,но не то что сейчас

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Так вот тоже не русофоб...но слушая гимн...груз наваливается на душе...сразу вспоминаешь недавние законы... сейчас ещё этот Шиес прибавился...Я не люблю Харламова. Но снял он зашибенный фильм про него, как люди отстаивают свою жизнь. И новый год я не отмечаю. Он у меня осоциируется с пиздецом, ждущим нас очень скоро, но мы пока о нём не знаем. Есть такая песня "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" Похоже это про меня.

//
/Светозар /

Да ,группа Люмен вроде поёт)Я тоже новый год не празднуют и для меня это пир во время чумы ,вымирания,произвола,праздник в царстве безакония,когда кто сильнее тот и прав ,и неважно что тот кто силён паразитирует на всех)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нее...новый год это новый год...пир во время чумы это голубые огоньки...футболы...итд...вот именно это я считаю это и есть пир во время чумы. Так как страна загинается. Логичнее дать бы людям раздышаться...сделать ремонт, построить парковые зоны (не только в Москве) В общем сделать город пригодным для проживания. Но нет, стадионы, концерты, и всё это важнее. Это я считаю и есть пир во время чумы. Ну а ты, на стол накроешь...не уверен что у тебя на столе будут королевские омары и рыба Фугу. Это пиром не назвать. Просто повод посидеть с родными близкими. Просто потому что есть скидки на продукты.

Ke
Keeper

Вспоминаю о том, как мы выпивали за столиком ресторана ЦДЛ с Михаилом Владимировичем Михалковым, который говорил: "Если бы брату дали больше времени, он бы ещё лучше текст написал!"

На
Надежда

Для меня это просто песня, которая не вызывает позитивных но и негативных эмоций моя страна (власть) мне ни чем не помогает и гордиться я пока за неё не могу к большому сожалению

Ек
Екатерина

От этого гимна - ничего не испытываю . Даже слов его не знаю новых. А во времена СССР - гордость за страну была.

Малина

Вообще гимн- это гордость! Не ассоциирую его с правительством, а со страной в целом! Люблю его петь

Та
Татьяна

Я испытываю гордость за то, что я россиянка. Особенно кто жил за границей, тот меня поймет.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да и кто и не жил...тоже может оценить. Ведь есть же ютуб, где показывают влоги. О жизни в любой точке света.

Та
Татьяна

Сегодня спросила своего сына гордится ли он своей страной, на что он мне ответил- я человек мира. Для него не существует стран. Это все творит интернет!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

эээ...к мировому господству он уже готов...призабавно)

Та
Татьяна

Его можно понять. Мама гражданка России, папа гражданин Чехии, бабушка с дедушкой граждане Канады. Он везде чувствует себя комфортно.

Та
Татьяна

Удачи

Алексей Чухнин

когда он был Советский-я испытывал гордость, сейчас даже не одна мышца не дернется!☹️

Алексей Чухнин

когда люд поднимется, там не до кредитов будет, да и банкиры сольются!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Банкиры на то и банкиры, умные люди . Это народ опять как всегда окажется не у дел.

Алексей Чухнин

время все расставит на свои места, и решать в основном Вам молодежи, нас все меньше и меньше, так что все ляжет на ваши плечи! ладненько, благодарю за приятную беседу, пора на покой, завтра пообщаемся! пока пока!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спокойных снов вам, и мне было приятно побеседовать)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Тошнота, так как он ничего с реальностью не имеет (жду в своём ответе "ура - патриотов")

Лидия Терпугова

По прежнему гордость. Часто слушала гимн перед соревнованиями. Чувство сохранилось

Ес
Есения

Я открываю окно и кричу, ТОВАРИЩИ В СТРОЙ ВСЕ ПОЕМ ГИМ, и вся улица подпевает)))))))))..

Ес
Есения

)))))) видишь даже сейчас ты подпеваешь😂😂😂

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

ХАХА-ХА ХАХА-ХА ХАХА-ХА-ХАХА-ХА ХАХА-ХА ХАХА-ХА ХАХА-ХА-ХАХА

Ес
Есения

😂😂😂😂😂😂 👍👍👍👍

Станислава Яворская

Российский гимн надо еще уметь спеть вот так например

Чеширский Кот

Понимаю что либо моя страна захвачена либо житили ее беспросветно тупы ! Увы !

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А какие слова именно унижают?

Чеширский Кот

Весь гимн песнь о том какой великий наш язык и как его унижали и запрешали ! Просто песня плач ! Позорише !! Прям комплекс неполноценности Вы видили гимн где поеться не о величии страны ее достижениях страны ее стремлениях и взгляде на будуйшее ! А поеться о языке этой страны бедном унижаемом и гонимом дурью месного населения ! Которое уже давно к томуж уже продала свой язык и свою историю за 30 серебренеков ! Представте что у вас в школах детиучат историю не своей страны а соседней

Чеширский Кот

Вот потому такое отношение !! Они на русскоязычных бочку катят и иногда даж предлогают съехать на родину историческую типо чемодан вокзал россия ! Но одного они не понимают что имеено рускоязычные являються хронителями их государственности языка истори и отчасти культуры ! Еслиб не рускоязычные их бы давно растоптали и втопталиб в грязь как это уже было единожды ! 20 лет в рабстве !! Но рускоязычные мешают им продаться с потрохами другому государству ! А раз мешают то значит враги

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Интересное мнение)

Сильвия Нагваль

Ничего особенного... Это все игры больших дядей. Мне до них не очень интересно.

Наталья Соболева

Я даже не могу описать это чувство,но гимн вспоминается не российский,а СССР

Наталья Соболева

Кто воспитан при совдепе все помнят гимн на последней странице тетради