Три Метра Над Уровнем Неба

Фраза :"У нас в четверг был субботник ,"-это очередной способ сломать мозг иностранцу?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Понять сложную и туманную русскую душу дано далеко не каждому,ее способ словесного выражения себя - тем более)))Наш язык,а это официально признанный факт,является самым сложным и...одним из самых "загадочных "для иностранцев.И если они не хотят его учить досконально,а только ахать над нашей непостижимостью - кто мешает?)))Лично для каждого русского вышеуказанная фраза чиста и прозрачна,как родниковая вода)))Удивительно,как можно не понимать такие элементарные вещи,как субботник,имеющий место быть в четверг)))Подумаешь, нас есть более зубодробительный словесный шедевр:"А у него 7 пятниц на неделе"... и никто не сходит с ума,всем все ясно-понятно))))

Ирина Скорпионотигровна

Как сказал Задорнов:Американцы тупые.Хотя бы взять фразу в доме не души,а у них в доме нет тела.

Серафима

Субботник - это дармовая рабсила. Раньше, когда мы были студентами, неделю отрабатывали с 7 утра до полдевятого, улицы вычищали после зимы-весны. Представляете, как нами были довольны коммунальные службы. Мы даже вопросов не задавали. Нас было в группе 30 человек, а таких групп - 20. Возвращались на занятия к 9 утра с чувством исполненного долга. Мы же были комсомольцами. А сейчас мне неприятно об этом вспоминать.

Светлана Володина

Раввина судят за то, что он в субботу наклонился и поднял кошелёк. А он объясняет:"Иду, смотрю лежит кошелёк, но ведь суббота... Я помолился и Бог услышал меня. Кругом суббота, а под ногами четверг!"

Владимир Гутин

да... еще небольшой анекдот ... из дневника итальянца - сегодня выпивал с русскими, чуть не умер... запись на следующий день - сегодня похмелялся с русскими... ,лучше бы я вчера умер...

~~
~Super~ ~Joke~

1) (день неоплачиваемой работы) day of unpaid work; (по благоустройству) community work day 2) (день уборки) cleaning day - и что тут может "...сломать мозг иностранцу..." ???

Александр Иванович

Да!!!!!!!!Обнятую к себе я прижму!!!!!!!!!!!

Запудрю мозги и чё-нить напою!!!!

Ошалевшая от счастья таково!!!!!!

И со мною почуешь гармонию снова!!!

Александр Иванович

Чё?????????????? Лучше стапо???????????? Да этово и следовало ожидать!!!!!!!!

Щёкин Евгений

у них (иностранцев) моя твоя не понимат. по их мнению у нас до сих пор медведи по улицам ходят. а мы в ушанках возле русской печки сидим

Три Метра Над Уровнем Неба

вот мы их и запутали 😄

Щёкин Евгений

а они медведей до сих пор боятся, виртуальных

Три Метра Над Уровнем Неба

пусть дальше боятся

Ирина Парсанова

а можно рассказать что пи*дец это плохо, а х*йня это ниче пройдет. и тут же сказать что пи*дато это хорошо а ху*во это пи*зец как плохо

Валерий Носков

Да, не всем из них дано понять. Одному гражданину Германии я минут 15 пытался объяснить смысл выражения "на халяву и уксус сладкий".

Светлана Самохвалова

У них тоже не мало загадочных фраз В английском put through (устанавливать через) означает соединять абонентов ...чудно

Сергей Самороков

У нас почти любая фраза может сломать мозг иностранцу.Так что ему нужно либо смириться с этим,либо менять страну.

Анастасия Коренева

попытка рассказать о желании начальства заставить поработать на свежем воздухе - заботятся о нас, пчелках)))

Екатерина Уманцева

погода значит в субботу была не летная.нужно менять выражение.уборка территории например

Гордая

Поздравь меня . мой иностранец опять появился .хоть я его поудаляла кругом . глядишь . насильно научит языку

Евгений Колотилин

расстояние больно велико

Евгений Колотилин

расстояние больно велико

Евгений Колотилин

расстояние больно велико

Евгений Колотилин

расстояние больно велико

Евгений Колотилин

расстояние больно велико

Владимир Павлов

его мозг можно больше сломать, если объявить в четверг четверёжник...вот и .....из двух зол как говорится...)))

Юрий Свальнов

рыбный день по четрергам в советские времена не сломали мзг русским,а....забугорники..,да и хрен с ними.... 😛

Наталья Медведева

нет- это доказательство нашей непобедимости. " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить......"

Стас

Субботник-нарицательное на это время,поэтому не определяет день недели,а характер деятельности.

Le
Lee-Стричк@

Семилетка имени пятилетки в четыре года. Так когда-то школа называлась, в которой я училась)))

Я С Марса

хорошо отметили?

Я С Марса

754 хорошее число)

Le
Lee-Стричк@

))))))))))

Вадим Чабанов

"Запутать "так бесплатный труд,чтобы не спутать с "Воскресником",бывают и такие "праздники"

Сергей Богатов

Вывести иностранца на субботник,хотя бы в качестве наблюдателя,а потом послушать отзывы.