Роман Канюс

Кто придумал модель "Жигули"?

Ответы
Геннадий Лепин

19 апреля 1970 года с главного конвейера ВАЗа сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101 Жигули, имевшие конструктивные аналогии с итальянской моделью FIAT-124, но собранные из оригинальных комплектующих.

Омский

это наши светлые умы авто прома взяли фиат 124, поиздевались над ним и получилась копейка, но советский народ этим не запугать... и тогда светлые умы создали ОКА 1111

Светлана Мунтеану

?? Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете??...

Елена Титова

на сколько мне известно - это немного видоизменненная модель итальянсккого "Fiat"

Евгения Петрова(Якутск)

Вообще то итальянцы. прототип ВАЗа 2101 был Фиат,у меня 01 была в Крыму итал сборки

Лариса Чернышук

А интересно ,сначала город Жигули появился или модель машины?

Светлана Лапишкина

Никто не придумывал. Это слегка "отретушированный" "Фиат".

House M.d.

какую из? но в целом ГК явно человеколюбием не страдал.

Константин

а кто скрестил машину с пивом, что полулось "жигули"?

Zoya Chepurina

две модели у нас было, а вот, кто придумал не знаю

Владимир Коковин

Если честно, то итальянцы! И называлась она Фиат!

Николай Иванов

Кто придумал,пусть катается на этой модели сам!

Мунир Шарипов

племяньик дяденьки который придумал москвич

Андрей Гаркас

дядя Вася с бодуна,открывая бутылку пива

Александр Серый

по моему его слизали с какой то иномарки

Lu_Star

его слизали с фиата!!!! а самое главное что первое время и качество было отличное))))) у моего отца была тройка 74 года выпуска.... 30 лет гоняла)))

Александр Серый

круто

Lu_Star

а то)))) понятно в кого я гонщица?))))

Александр Серый

конечно.. ты уже на ок?

Олег Азарапин

Итальянци... они всегда кидали заподло...

Светлана Алексеева

Ну да ...что-то с ПРИБАЛТИКОЙ связано...

Т*
Татьяна ********

кто его выдумал, спьяну был, видимо

Маргарита Захарченко

Человек с хорошим чувством юмора))

Дарья Прямикова

ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО КАЖЕТСЯ ГЕНРИ ФОРД