Михаил Александров

.. а из чего состоит мазь Вишневского? ...из вишни?

Ответы
Санбай Манибай

Мазь Вишневского или линимент бальзамический (по Вишневскому) — линимент антисептического, раздражающего действия. Обладает сильным характерным и легко узнаваемым запахом.

Автором этого лекарства стал врач-хирург А. В. Вишневский в 1927 году. При смешивании дёгтя березового, ксероформа и касторового масла, он получил состав в форме мази, которая обладает важными функциями:

порошок ксероформа производит антисептическое воздействие;
деготь березовый увеличивает приток крови к тканям;
касторовое масло смягчает и помогает остальным веществам проникнуть вглубь кожи.

Лекарственная форма представляет собой линимент (он более жидкий, чем мазь, и легче распределяется по коже или ране). Из-за наличия антимикробных («бальзамирующих») компонентов — ксероформа и березового дегтя — автор назвал его «бальзамический линимент». В дальнейшем за оригинальной рецептурой было закреплено название «линимент бальзамический по Вишневскому». Средство сразу завоевало огромную популярность и получило неофициальное упрощенное наименование — «мазь Вишневского».

Михаил Александров

..многаБукаф...ниасилил..

Ма
Мария

ксероформ в виде порошка, березовый деготь и касторовое масло. Вишневский перемешивал деготь, ксероформ и касторку.

Валерий Гусев

Конечно.там же ясно написано-Вишня на Неве.Это северные сорта вишни.Очень полезные))))

Ирина

Из всякой гадости... А название красивое - благодаря фамилии ее создателя..

Пу
Путник

Судя по внешнему виду и запаху.... это не из Вишневского, а из под.........))))))

Alisa Айк

В мази вишневского есть деготь, поэтому такой запах

Пу
Путник

Дазнаю я это, просто пошутил)))))

Alisa Айк

Да поняла я твою шутку Сергей! 😊

Екатерина Рагозина

Матерь божья! а вы состоите из сашки а периодическая система из мендаля

Марина Алещенко

Вишневский - это создатель мази, значит состоит из создателя мази )))

Алёна Бирюкова

Если судить по названию,то может из самого Александра Вишневского?)

Тиана

мазь называет так в честь Вешневского, а состав ищите в интернете

Виолетта Пономарева

Ну если из вишни, то какая то это слишком вонючая вишня 😆

Алексей Xxl

она была долго закрыта в тюбике просто, не зря же такое название

Виолетта Пономарева

Ну а если серьезно, то мазь названа в честь дядьки Вишневского, который эту мазь и сделал.

Екатерина

Если бы...тогда мазь Вишневского ели ложками или ложечками!

Надя *****

такой запах ,но помогает очень ..... 😕 👍 ....дёготь ....

Сусана Кондакчян

Ну если сам Вишневский состоял из вишни, то и мазь тоже.....

Дарья

Это мазь по названию ее создателя по фамилии Вишневский

Павел Родник.

Мазь названа в честь хирурга по фамилии Вишневский.

Олеся

Ищ дёгтя березового. А создал ее хирург Вишневский)

Спокойная Старость

вишня там наверно гнилая, уж очень эта мазь воняет

Михаил Александров

... ну воооот, хоть один человек с чуюююством юмора. А то все мне про деготь и прочую хуйню...)))

Спокойная Старость

а «хуй ню» это фото сессия мужского полового органа в голом виде?

Михаил Александров

???... ой, чейт неуразуел? "хуйня".. и причем тут мужской орган и фото?

Спокойная Старость

«ню» это фото в обнаженном виде, и пожалуйста, дальше сексуально-эротическим образованием займитесь сами, только предупреждаю, это намного сложнее, чем мазь Вишневского

Михаил Александров

... 😍 .. а хотите, я вам на гираторе сыграю?

Спокойная Старость

ни в коем случае, еще током убьёт

Михаил Александров

... 😄 ...да неее!! электрогитара током не бьется!!! чесна чесна...))

Юрий Юрченко

Деготь березовый, ксероформ, масло касторовое и ...

Михаил Александров

... дык это я и без Вас мог на Вики прочитать...((

Юрий Юрченко

А я думал, что вам лень. А мне не жалко. Я добрый.

Разбитое Сердце

Из самого Вишневского - осталось мало Запасайтесь

Paraska.volika

Нет..это автора так звали.Кто придумал эту мазь.