Io
Iosef

...торопимся, спешим, едим и спим без наслаждения...забыли про любовь и уважение...все заменили словом отношения...лишь хайп и деньги обещают положение...а что для вас вмещает слово жить?)

Ответы
Колосова Наталья

Да много чего, и как правильно сказано, просто отношения совсем не впечатляют. Жить - значит получать от жизни максимум. Только понятие максимума у всех разное. У кого-то это максимальное количество денег для удовлетворения своих капризов. А для меня жить значит общаться с людьми, смеяться, радоваться, грустить, любить, плакать, наслаждаться природой и тем, что ты вообще живешь, иметь возможность работать и отдыхать, дружить. Для меня это больше эмоциональная сфера, чем потребительская.

Io
Iosef

Это правильный выбор)🌹

Колосова Наталья

Спасибо)

Io
Iosef

Пожалуйста)

Fi
Filin

В те баснословные года
нам пиво воздух заменяло,
оно, как воздух, исчезало,
но появлялось иногда.
За магазином ввечеру
стояли, тихо говорили.
Как хорошо мы плохо жили,
прикуривали на ветру.
И, не лишенная прикрас,
хотя и сотканная грубо,
жизнь отгораживалась тупо
рядами ящиков от нас.
И только небо, может быть,
глядело пристально и нежно
на относившихся небрежно
к прекрасному глаголу ЖИТ

Александр Шульга

Беспредел и вседозволенность преподают паразиты, а многие из людей им пытаются подражать, преступая совесть. ЖИЗНЬ-это существование множества форм, соединенных в гармоничную систему, материализованных и воплощенных образов существующей жизни, Богом данной при Роде.

Александр Шульга

Если о жизни конкретного индивида, то жизнь, это ЛЮБОВЬ -ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Io
Iosef

Ходячая энциклопедия.

Александр Шульга

Если бы. Просто надоело слышать ложь, вот и занялся не так давно русским языком, вернее азбукой.

Io
Iosef

Хорошая идея.

Галина Смирнова

Как раз любовь и уважение в семье,доброта к окружающим,работа и все такое,из чего складывается жизнь человека.Это современные люди ищут хайп в жизни,получать деньги не зарабатывая и все прочее.

Галина Смирнова

Что-то в Союзе все были заняты трудом и ни у кого горб не вырос. Неверная присказка.Она подходит только к ленивым.

Io
Iosef

Она из девяностых..

Галина Смирнова

Вот и подтверждает мои слова,что трудится не хотят,а денег хочется.

Io
Iosef

Да..

W Ser G

Вечер тихим полумраком, в тёплой комнате витал,
Запах прошлого дымился сигаретою *Опал*
Силуэт мужчины падал, лунным светом на паркет,
Вздох глубокий и усталый, после жизни смерти нет.

Io
Iosef

... хорошо

W Ser G

🙏

Io
Iosef

🤝

W Ser G

спасибо

Io
Iosef

Вам спасибо.

Мышь Белая)

просыпаться каждое утро с мыслью - какой хороший день сегодня, столько всего впереди!) заниматься любимыми делами, общаться с друзьями, радоваться мелочам,путешествовать и тд и т.п)))

Io
Iosef

Очень позитивно)))... согласен))

Ни
Ника

Жить - любить, мечтать, обниматься, танцевать, читать, гулять, кататься на вело, самореализовываться, получая удовольствие, при этом приносить пользу/радость другим. Это частично.

Io
Iosef

Согласен...жить нужно полной грудью)

Ни
Ника

Вот-вот, именно так.

Io
Iosef

🌹

Ни
Ника

🤝🌠

Пани Тася

Не подличать, не предавать, не забывать добро...для меня это отнюдь не пустые и не высокопарные словеса...Так и жить старалась и стараюсь А лет за плечами оч много

Io
Iosef

Это правильная позиция..

Ирина Закалюкина

не торопиться..не спешить ..жить со вкусом .. замечать и радоваться чудесам, которыми наполнена жизнь и окружают нас, ценить душевную теплоту близких

Io
Iosef

Это правильно)🌹

Алена Ашба

я с вами согласна, сейчас люди куда-то спешат. Как белка в колесе. Как думаете, будем ли люди жить по-другому: никуда не спеша, радуясь каждым днём?

Io
Iosef

Сколько людей погибло по воле его?

Алена Ашба

Бог или люди? на ваш вопрос может ответить Библия: “"Скажи им: „‚Клянусь собой, — говорит Всевышний Господь Иегова, — меня не радует смерть грешника. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло и жил. Перестаньте, перестаньте делать зло. Зачем вам умирать, израильтяне?“".(Иезекииль 33:11),из этих стихов видно что Бог не находит удовольствия что бы люди умирали. Тогда возникает вопрос: почему люди умирают? На этот вопрос может ответить другой стих: "Тогда Дьявол взял его на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли, а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть отдана мне, и я даю её кому хочу."(Луки 4:5,6). Из этих стих видно то, что власть принадлежит не Богу, а Сатане Дьяволу. Возникает другой вопрос: то что люди умирают, виноват Бог или Сатана?

Io
Iosef

Кому видно что из чего следует?...с чего вы взяли что способны рассмотреть его замысел?

Алена Ашба

на самом деле в Библии всё просто написано, если читать не предвзято

Io
Iosef

Если...

Ерика Джумурат

Я поставила б вопрос по другому.Что для вас счастье?.Жить -это видеть дышать работать кушать и так далее пока есть эти потребности вы живы.

Ерика Джумурат

Если кто попадает на нашу территорию мы не стараемся ее защитить

Io
Iosef

Но мы не убиваем при этом каждого..

Ерика Джумурат

Как сказать ? Если не физически так морально

Io
Iosef

Никак..

Не
Непослушная

....забота о ближнем...никаких матов....душевная доброта....но разве это всё привьёшь человеку, который живёт совсем по другим принципам...

Io
Iosef

А вдруг..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О! Это очень вместительная палитра! Хотела написать- радоваться... но в жизни бывают и другие моменты. Но в целом- да, радоваться!))

Io
Iosef

Это радует)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Меня тоже

Io
Iosef

🌹

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю Вас.

Cветлана

радоваться что проснулась, что муж хочет купить новую кровать что дочки нашли работу что у сына после операции все хорошо....

Io
Iosef

Это правильно)🌹

Y. V.(George)

ЖИВУ ДЛЯ СЕБЯ ! НА СУДЬБУ НЕ РОБЩУ , ЖИВУ И НЕ УНЫВАЮ! ЧТО ИМЕЮ ? БЕРЕГУ, ЛЮДЯМ ! СЧАСТЬЯ ВСЕМ ЖЕЛАЮ! ЧТО ИМЕЮ БЕРЕГУ.😎✌️👍🤝

Алина Я))

Жить- это видеть солнышко за окном,слышать пение птиц,смех детей и здоровье родителей.Тогда и жить хороша и жить хорошо)

Io
Iosef

....есть хорошая песня на эту тему...как хочется жить... называется кажется.)

Алина Я))

Это отличная песня

Io
Iosef

Согласен

Galina Ogorodnikovao

Что деньги обещают положение , но это не главное в первую очередь должно быть уважение ,а главное во всем этом Любовь!

Io
Iosef

Согласен

Galina Ogorodnikovao

Когда нет любви считай что ничего нет!

Io
Iosef

Опять согласен..

Galina Ogorodnikovao

Было приятно пообщаться!

Io
Iosef

Взаимно 🌹

Galina Ogorodnikovao

Благодарю за розочку это мои любимые цветы!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Жить - это видеть картинку целиком, а не пытаться собрать ее из фрагментов таких как например написаны выше.

Io
Iosef

Возможно

Жизненный

Карантин времени. Это временно. Время ускоряется, так что всё пролетит очень быстро. Вот тебе и житуха.

Io
Iosef

Конечно

Лю
Людмила

Жить - это не бояться ошибаться, любить, ненавидеть, радоваться и принимать себя таким какой ты есть

Io
Iosef

Это так..🌹