Io
Iosef

Дождь рисует пейзаж на оконном стекле, нам не спится вдвоём, между нами лишь ночь...километры дорог, часовых поясов...все не важно когда если есть тот кто ждёт...а вы любите дождь?)

Ответы
Светлана Филюкова

Люблю одна бродить я в непогоду.
Когда и дождь, и ветер штормовой.
Всмотреться я хочу в природу,
Расшевелить в душе своей покой.
Мне в непогоду дышится вольнее
И ветер, как труба зовёт.
Идти вперёд, бежать быстрее,
Как будто, кто то, меня ждёт.
Мне хочется кричать и петь от счастья,
Что я одна с природою на «ты».
Не вижу в непогоде я ненастья,
А вижу буйство красоты.
Меня ничто в природе не пугает,
Ни дождь, ни снег, ни сумрачная тень.
Я знаю, что за ними наступает
Рассвет и утро, и хороший день.
25. 11. 1984 г
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015

Io
Iosef

Класс!)

Светлана Филюкова

🙂🙋‍♀️Благодарю...

Серафимка

Дождь... Падает каплями... С неба на землю, на серый асфальт... Ты... Ты со мной рядом... ас только трое - дождь, ты и я. Дождь, ты и я! А пустынные аллеи мокнут под дождем, этот вечер мы с тобою вместе проведем! Пусть хрусталь с небес не льется - мне теперь уж все ровно, завтра ты уйдешь с другою... Что ж, пусть падает дождь... Обожаю дождь!

Серафимка

да нет! все нормально.

Io
Iosef

Конечно, все же при вас)

Серафимка

зато отпустила его! считаю, что правильно сделала.

Io
Iosef

Вам виднее..)

Серафимка

ага

Елена Ветрова

Когда дождь за окном, а в доме тишина. Удобное кресло, интересная книга...Очень люблю дождь. Или после затяжного зноя идет дождь, смывая пыль и духоту, шум мокрой листвы, спелая черешня...Тоже очень люблю дождь.

Io
Iosef

Красивая проза...)

Елена Ветрова

Зацепило меня. Теперь жду дождь.😌

Io
Iosef

)))...обязательно дождёмся)

Елена Ивченкова

Да. Я даже люблю и дождь, и другую непогоду))), если дома, если топится печь (но этот было в детстве), если зажжены свечи, если горячий чай или вкусный глинтвейн, если тепло и уютно... Тогда я и дождь люблю)))

Io
Iosef

Ну при таком антураже то конечно)))

Татьяна Тарасова

Очень.
Дождь шуршит по крышам
То громче, то тише...
И грома раскаты
Подчеркнут стаккато,
Что капли выбивают...
Размышлять спокойно
Под потоки стройных
Нитей дождя влажных...
Так лишь в дождь бывает.

Татьяна Тарасова

Я же и не подозревала, что будут записывать...

Io
Iosef

Правильно делают)...не должно быть потеряно)

Татьяна Тарасова

Ой сколько потеряно... Да и ладно.
Люди важнее (жизнь ценнее, чем слова).

Io
Iosef

Согласен)

Кто Назвал, Тот Знает

Вот как у Вас описано, конечно, очень! Иногда бывает попадёшь под дождь и так здорово! Промокнешь до нитки и будто смыл с себя что-то очень плохое, негативное. Начинаешь заново жить! Люблю дождь!

Io
Iosef

Замечательно))...и спасибо))

Лиз

Люблю дождь, когда он очищающий! Когда после него на лужах образуется жёлтая пена от пыльцы. Когда он прибивает пыль в жаркий день. Люблю ливень летом, снимаю обувь и иду босиком...

Io
Iosef

Здорово)

Та
Татьяна

Милый дождь, не рисуй мне пейзаж на оконном стекле. Потому что ЕГО рядом нет. Как нет тех часовых поясов, километров дорог.........Все не важно, когда нет того, кто тебя очень ждет.

Io
Iosef

Да...

Io
Iosef

🤝

Чи
Чинара

Люблю дождь,о особенно снег,когда едешь ночью,в машине играет красивая музыка и снег летит прямо на лобовое,романтика однако!☺️

Io
Iosef

Действительно)

Татьяна Алексеева

Барабанят о стёкла дождинки и мерцают в луче фонаря,
Не спасают от света гардины, да и шторы подвешены
зря...🌚💦💧💦⛈️💦💧💦🌘

**Юля**

А за окном... то дождь, то снег... и спать пора, но ни как не усну... Всё тот же год, всё тот же снег... и лишь тебя не хватает чуть-чуть...

Io
Iosef

Замечательно) 🌹

Марило

дождь от неба до земли.. дождь в серебряной пыли дождь ты путь на небеса дождь вселенной голоса ,,очень люблю дождь)

Io
Iosef

🤝

Марило

🤝

Се
Сежок

Доджь обожала. когда имела дачу...Была причина полежать с книгой завернутой в плед. Такое счастье !

Io
Iosef

Согласен)

Милота))

Нет, не люблю, он несет унылость и тоску, мне больше солнечная погода к душе. Я люблю солнце, тепло.

Io
Iosef

Хорошо)

Людмила Альбертовна

В общем, да. Только если ливень не застает меня во время пешей прогулки, а у меня нет зонта))

Io
Iosef

Принимается)

Io
Iosef

🌹

Лилия

последние десять лет-ооочень...потому что их стало ооочень мало...все время нехватка влаги(

Io
Iosef

Очень жаль..

Оксана Алферова

Очень. Не знаю, что там с бессонницей, но прогноз Гидрометцентра о дожде, меня радует))

Io
Iosef

Замечательно)

Nadeshda

только когда он необходим.... как раз у меня звучит песня "летний дождь "Талькова...🥴

Io
Iosef

Конечно)

Александр Петрович Кудрявцев

только летний теплый с грозой. Терпеть не могу осенний холодный моросящий с ветром

Io
Iosef

Ок

Анна

Только осенний, когда с ветром, летят желтые листья, на улице зябко, а дома тепло...

Io
Iosef

Заманчиво)

Анна

А если еще с горячим любимым напитком смотреть в окно.. Вообще бесподобно)

Io
Iosef

...становится ещё интересней)

Анна

Уж я то как кот, знаю толк в приятностях))

Io
Iosef

Не спорю))