Ол
Оливия

Не секрет, что наша планета находится на грани катастрофы.
Какие есть причины для оптимизма?

Ответы
Александр Романов

"И рассвирепели язычники; и пришёл гнев Твой и время судить мёртвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю."(Библия; Откровение). Такая причина для оптимизма нормальная?

Чанга Чунга Чунгович

Главная причина для оптимизма - это ограниченная продолжительность жизни человека. И каким бы ни был человек негодяем, мерзавцем и циником, типа пу, он когда-нибудь умрёт на радость человечеству.

Ол
Оливия

С вами нельзя не согласиться, человек живёт очень не долго.
А слышали, что не такой жизни хотел для людей Создатель 🤔

Антонио Гареев

Мы до этого не доживем, но к этому должно стремиться, что человечество в своей совокупности и делает.

Сильвия Нагваль

Причина одна - планета пережила многое за миллиарды лет существования. И нас прекрасно переживет.

He
Helen

🖼😆

Сильвия Нагваль

Что-то сьедено?

He
Helen

Корпус)))

Сильвия Нагваль

Наверняка вкусный был

He
Helen

Точно)))

Я? Кто?!

Планета никуда не денется. Переживет, освоится, восстановится. И начнется заново все опять

He
Helen

Логично! 👍

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Люди спрашивают ,что за катастрофа (не знают что не секрет )а им в ответ молчание , ахахах

Валерий Емельянов

Я с Природой в забаве, играю временем. Был кварком, теперь из семени. Движение вечно!

Ол
Оливия

Да. Только если интересно 🙂

Валерий Емельянов

Тогда я ставлю многоточие.

Ол
Оливия

Да, у всех разные интересы 🤷‍♀️
Я уважаю разные мнения.

Валерий Емельянов

Уважаемая, многоточие- это точки над всеми И, выкладывай своё НО и я проеду по нему катком своего понимания.

Ол
Оливия

😯

Алевтина

А я думаю - люди , живущие на этой планете находятся на грани глобальной катастрофы

Ол
Оливия

Тоже думаю, что из людей никто не может знать...🙂

Алевтина

Ок

Ол
Оливия

Как вы относитесь к тому, что наш Создатель знает и не оставил нас в неведении об этом 🤔

Алевтина

Не говорю на такие темы

Ол
Оливия

Ок

Аламути

Солнечная систем по-прежнему будет двигаться к созвездию Лебедя. Очень красиво.

Котик - Наркотик )))

Что будет мировая ядерная война и большая часть населения погибнет быстро

Ол
Оливия

Вы бы хотели остаться среди тех, кто выживет 🧐

Котик - Наркотик )))

Не вижу смысла

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Aq
Aquarius

Если будет страшная катастрофа, мы этого не почувствуем. Просто не успеем.

Ол
Оливия

Хочется немного позитива 🙂
Как думаете может Творец этого не допустит 🤔

Aq
Aquarius

Творец никогда не допустить такого когда его любят и соблюдают. Оглянись, что творится вокруг.

Не
Незнакомка

планета нет , а вот люди которые до сих пор ещё ни как не проснутся на грани

Ол
Оливия

Каким вы видите будущее, в связи с этим 🧐

Валерий Герасимов

А откуда катастрофа-то нагрянет????...Расскажите,что вам об этом известно...

Ол
Оливия

🤔 Много поводов для беспокойств, источникам пресной воды, океанам, лесам и воздуху наносится огромный ущерб.
В каком месте окажется "тонко" одному Богу известно, наверное...

Валерий Герасимов

Нынешний ущерб атмосфере Земли от деятельности человека не идёт ни в какое сравнение с ущербом от деятельности древних вулканов....И ничего!!!!..Пережили...

Ол
Оливия

Я недавно узнала, что вулканы очень полезны для нашей планеты.
Может быть причины огромных жертв, в том, что люди селятся очень кучно и не учитывают близость вулканов...

Валерий Герасимов

Вулканический пепел затмевает солнечный свет

Ол
Оливия

На какое-то время...

Валерий Герасимов

На.годы!!!

Ол
Оливия

Я думаю, Создатель держит всё под контролем 🧐

Ellа

абсолютно никаких,но мы всеравно будем надеяться,авось🙂пронесеи

Евгений Бригг-Снежин

нет вариантов.. очистка планеты.. и срочно

Ellа

а вдруг?

Clan

Сдохнем - оно понятно. Но ВСЕ, БЛЯ!. Невзирая на корочки в кармане._

Ол
Оливия

Интеллектуального общения, однако, не выйдет 🤷‍♀️

Clan

Видимо да...

Ол
Оливия

За неимением лучшего, конечно выручит и попугай, как в случае с Робинзоном на острове.

Clan

Там в первоисточнике/книге по-другому было...

Ол
Оливия

А как по-другому? я вроде не так давно перечитывала...

Лукас Шакал

Каждое поколение орёт, что мир на грани. С планетой всё ок.

Ол
Оливия

По-моему, не так давно стали орать...🧐

Лукас Шакал

Давно

Ол
Оливия

Лет 200 или больше 🤔

Никита Анохин

С планетой ничего не случится, по крайней мере, 5 млрд лет.

Ни
Николай

После катастрофы жизнь начнется новая,опять с ноля

**
******** ********

Что Вы имеете ввиду под катастрофой для планеты?

Andy K

пока никаких причин оптимизма не наблюдается