На
Наталья

"Кому- то фольга и бутылка, кому-то нужна монета, кто-то зависит от кокса, а кто-то от человека, Наркотик бывает разный, зависимость точно так же...Ты скажешь:"Я независим"! Поверь мне, зависим каждый!" А что вы думаете по поводу зависимости?

Ответы
Валентина

Мы все зависим от законов которые поставленны во Вселенной , для нашего же блага . Мы не можем жить без воды , без воздуха , мы так же зависим друг от друга важно осознавать это и уважать законы Создателя, и друг друга , уважать точку зрения другого человека, его мнение , Бог создал нас со свободой выбора а не с абсолютной свободой . Абсолютную свободу имеет только Бог и только он имеет право устанавливать нормы добра и зла . Если мы осазнает свою зависимость от Бога то есть осознаем свои духовные потребности мы будем счастливы а для этого важно уже сейчас узнавать волю Бога и исполнять ее .

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Евгений Кочергин

Прошли года чредою незаметной,
И как они переменили нас!
Недаром — нет! — промчалась четверть века!
Не сетуйте: таков судьбы закон;
Вращается весь мир вкруг человека, —
Ужель один недвижим будет он?
Припомните, о други, с той поры,
Когда наш круг судьбы соединили,

Чему, чему свидетели мы были!
Игралища таинственной игры,
Металися смущенные народы;
И высились и падали цари;
И кровь людей то Славы, то Свободы,
То Гордости багрила алтари.

Чеширский Кот

проблеммко в том что все искуственные наркотики лиш похоже на внутренние а не аналогичны им !!поэтому они вызывают неготивные побочные реакции а зависимость вызвает то что натуральные организм получает как награду в случае правельных действий а искуственые просто так без повода и в бешеных количествах это и ведёт к привыканию !!полностью независимый человек это мертвый человек потому что от него уже нечего не зависит !!

На
Наталья

речь в посте идет не о наркотической зависимости как о таковой, а только как об одной из многих

Чеширский Кот

у всех зависимостей один корень !!! если человек неотчего независим он мертв !!!

На
Наталья

ок

Борис

Мы все зависим от нашего бытия. Этот закон диалектики - Бытие определяет сознание! Именно поэтому нельзя судить прошлых исторических личностей исходя из понятий текущего времени, что пытаются делать - обвинить Сталина или Ленина в недостаточности демократизма. Тогда и терминов таких не было!!! Было другое бытие - а значит и сознание было другим. 🙂

Павел Соболевский

Человек - существо социальное! Конечно ему необходимо человеческое окружение... Так же ему необходима вода, еда, секс.... А вот в коксе необходимости нет! По крайней мере, подавляющее большинство человечества обходится без него легко! Мало того ! Скажу - все человеческие блага создавались в коллективах, но без употребления этого самого кокса и пр.!

Павел Соболевский

Но есть зависимости , способствующие жизни, росту, развитию... А есть прекращающие рост и развитие... Убивающие! Как их сравнивать? Ну, а в общем - конечно мы все зависимы от окружающего нас... Даже от расписания поездов и самолётов!

На
Наталья

и не поспоришь!😉

Павел Соболевский

Ха! А Вы спорить, что ль, со мной собрались?!?!😉

На
Наталья

даже и не думала🙂

Наталья Вованова

Любая зависимость унижает ЛИЧНОСТЬ. Если ты личность, то не попадешь ни в какую зависимость - ни от денег, ни от другого человека, ни от телевизора или интернета, и уж тем более, от наркотиков, никотина или алкоголя только по той причине, что все ЭТО не прибавляет уважения к себе самому........... А ЛИЧНОСТЬ тем и отличается от других - уважением себя!

На
Наталья

похвально!, но в условиях современного общества, к сожалению, какая бы эта личность ни была, она все равно зависима от различных факторов, да хоть от погоды на улице....Но это всего лишь мнение мое... А Вам спасибо за Ваше!🌸

Наталья Вованова

Наташенька, зависимость от погода - это ВНЕШНИЕ факторы, а я вам писала про зависимость ВНУТРЕННЮЮ, ту, с чем можно и нужно бороться, если ты ПОНИМАЕШЬ, что попал в ЗАВИСИМОСТЬ...

На
Наталья

В Вашем посте первом не уточнялось о какой зависимости идет речь.....В моем же вопросе речь идет о зависимости как о факте.

Игорь Брешенков

размышления в пользу бедных , можно добавить что и от яды и тд , вопрос в том чтобы осознать что мы био машины , есть топливо = еда оно необходимо а всякие при курсоры бутылки кокс это яды нашей био системы восприятия мира и себя , есть природа заложенные в нас любовно создающий новую жизнь рефлексы,, задавая вопрос определись что тебе непонятно

На
Наталья

да мне как раз все абсолютно понятно))) речь в вопросе идет о зависимости как о таковой, и просто обсуждение проблемы, что другие думают о том,что сказано в стихотворении))

Игорь Брешенков

нострой у меня хреновый был, вот и на колякол тебе , сори

На
Наталья

Принимается)))

Артур Обаян

может каждый и зависим,но всё зависит от желания самого человека и ни кто не может его заставить,поверьте мне я вырос в таком районе своего города где через одного были наркоманы,уголовники,и прочий лихой люд,и как видите мне 50 я ни стал не наркоманом,не уголовником и не алкоголиком,так что всё зависит от тебя самого!!!

Мироша Овт

Мне это или совсем не грозит, или в меньшей мере. Наркотики не пробовала и не собираюсь. Курить и пить пробовала, но мне что есть это что нет. От еды тоже самое. Короче пока не могу припомнить для себя зависимостей. Может быть дети, но это не зависимость а любовь к своим детям. Как то так.

Егор Белкин

вы собрали все в кучу!!! так незя!!! Есть зависимимость что это такое это то без чего уже неможет жить человек там спиртное норкота. а монеты фольга это колекционеры они же не ищут монету или фольгу целый день они работают учаться так скажем состоят в обществе но собирают чего либо!!

На
Наталья

Перечитайте еще раз

Егор Белкин

я пречитай и вы почитайте мое сообщение еще раз

Егор Белкин

то та

На
Наталья

Это не значит, что я согласна, это значит, что я прекращаю обсуждение с тобой. Удачи!

Егор Белкин

пока

Виталий Яшин

Вериги бывают разны. Где ниточка незаметна, та, что порвёшь не сразу. А цепи сдувает ветром желанья не быть подобным верблюду, что ношей сгорблен не нужной и бесполезной. Бывает, что ты прикован одним лишь взглядом тёмплым, что дарит надежду дальше не быть одному, но счастливым.

Вадим Шашкин

Конечно у каждого есть зависимость. Только надо стараться, чтобы зависимость была полезной для тела и духа. Вот я каждую неделю хожу в русскую баню париться. Зимой на лыжах и коньках катаюсь, летом на горном велосипеде. И купаюсь почти каждый день в чистых реках и озёрах.

Mark Preston

"Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб" - зависимости бывают разными, конструктивные или деструктивные. Но только самому человеку решать, что будет управлять его жизнью.

Валерий Воронков

главное не попасть в зависимость к американским империалистам, достаточно уже полной зависимости от своих олигархов, у них у каждого, кроме американского, есть еще и израильское гражданство..., так что это гарантирует независимость

Костя Кузнецов

Зависимость конечно разная, но самая фиговое, это так называемая химическая зависимость, от употребления алкоголя и наркотиков, когда в итоге не рад ничему, не можешь употреблять и не употреблять не можешь тоже

Сергей Пастухов

"Лучше быть нужным чем свободным. Это я знаю по себе.."
" Без свободы нет Любви. а в любви нет свободы.."
А я думаю следует различать разрушающую зависимость. и зависимость как опора, фундамент. Куда без опоры-то?

Я Я

Абсолютно правы! Я зависим! (Многие тоже, но ещё не поняли...) Если отнять у меня внучку, устрою маленькую войну! Разнесу Ату! (Алматы. Вряд ли, конечно) Зависимость и Любовь не эквивалентны?! Зависим от внучки.

На
Наталья

👍 Супер!!!

Я Я

Сейчас границы закрыты. Россия не впускает, Казахстан не выпускает. А мне, снится суровый Урал. Вроде, заполучил что хотел, Арина ползает по мне как по пальме. Всё бросил и умчался в казахскую даль! Почему то, вечером вою тихонько на луну. Дети не желают ехать на Урал. Поэтому, сегодня вечером одинокое соло на луну... Тихонько.

Игорь Викторович

Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде, и на природе,
И по лозунгу — как раз:
«Мир, труд, май» – не в бровь, а в глаз.

Сергей Бабкин

Зависимость есть, конечно, но степень ее различна. Одни свой мозг пропивают, другие бегут на запах шашлычный. Третьих губят девчонки, но эти слабы отчасти. А есть совсем иные - те жаждут огромной власти.