Кт Мпо Ду.

Кто же правит Миром - Бог или Сатана?

Ответы
Лора

Книга "ты можешь жить вечно в раю на земле" ( стр.16, на русском 1989 г.) " Нам не нужно теряться в догадках по этому поводу. Библия ясно показывает, что ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ невидимая личность руководит как отдельными людьми, так и нациями. В Библии Иисус Христос называет это мощное существо " князем мира". О ком идёт здесь речь?" Именно как "интеллигентная личность" сатана фигурирует в этой книге. Посмотрите по словарю слово интеллигентный.

Владимир Ефимов

На пару. Но первый главней и сильней ибо задаёт план развития, рассчитывает и творит. Второй испытывает всё, что сотворено и что развивается на прочность и разрушает (до прочной основы) то, что пошло "не так" и оказалось "косяком". Таким образом, они на пару занимаются развитием мироздания, но Сатана подчинён, ибо не может творить души.

Кт Мпо Ду.

Возможно Сатана карающий орган у Бога.

Владимир Ефимов

Он не каратель. Он ОТК слабых, корыстных душ, которых можно употреить на тёмные дела.

Кт Мпо Ду.

Хорошо. Наказыватель.

Владимир Ефимов

Он использователь таких луш

Кт Мпо Ду.

Раскольникову топор вложил в руки Господь захотевший наказать ростовщицу от имени Сатаны, а героя заставить задуматься...

Владимир Ефимов

Господь даёт каждой душе право выбора, а как она этим правом воспользуется - её дело. Есть такая притча: "В человеке внутри всегда живут два зверя: добрый и злой, а побеждает тот, кого человек кормит чаще".

Кт Мпо Ду.

Это известно навергое многим..

Светлана Спицина

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир - телец златой.

В умилении сердечном прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал, окружая пьедестал.

Сатана там правит бал, там правит бал,
Сатана там правит бал, там правит бал.......

Александр Белов

"Хозяева Зелёных денег". Финансово-банковско-спекулятивная глобальная олигархия. Но, Бретон-Вудская валютно-финансовая система, выстроенная ими уже перестает работать. Мир сильно изменится. Конечно же они ближе к дьяволу. У них даже ритуалы есть сатанинские.

Александр Белов

У Них как бы Там Всё. Потому - в полном подчинении. Сильная Россия никому не нужна. "Хозяева Денег" позволили Китаю усилиться (поскольку хорошо зарабатывали на использовании дармовой рабочей силы) - теперь кусают локти.

Кт Мпо Ду.

Всн течет и все меняется - америка илет к закату?

Александр Белов

Если не Трампу не удастся осуществить перестройку. Чтоб сами для себя все делали, как в 50-е г.г. Трудно сказать, как изменится наш Мир и каким он будет. Но, просто печатанью Зелёной Бумаги, размещению её по всему миру приходит конец.

Кт Мпо Ду.

Он подходит.

Александр Белов

Так и есть. На эту тему много в Youtube роликов известных и финансовых аналитиков, и политологов, и футурологов.

Три Сестры

...Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу....

Виктор Шаламов

Миром искусств правит Бог. Миром наживы - Сатана. У каждого своя область деятельности. Как у Пушкина: "Природу вместе созидали Белбог и мрачный Чернобог."

Кт Мпо Ду.

Богу мог бы помочь решительный выбор человека, но человек тонет в благах Сатаны.

Виктор Шаламов

Это уж каждый выбирает сам. В том числе и свой путь после смерти - в рай или в ад?

Кт Мпо Ду.

После смерти не выбирает, а идет по направлению которое сам себе выписывал всю жизнь.

Виктор Шаламов

Итог такой, какой ты выбрал путь. Именно так я и написал.

Кт Мпо Ду.

Согласен

Евгений

Миром правит Летающий Макаронный Монстр. А бог и сатана списаны в утиль, как не оправдавшие возложенного на них высокого доверия.

Кт Мпо Ду.

И у тебя лапша от макаронного монстра которую ты бросаешь на мои уши. )))

Евгений

Лапшу от макаронного монстра хотя бы можно съесть, в отличие от абсолютно бесполезной христианской лапши.

Alla Lala

Сатана - это Богиня Венера..которую христиане обозвали Сатаной, потому что секс ненавидели и грехом считали )))))

Кт Мпо Ду.

А у греков она была Афродитой. А ебать и ебаться нравилось и христианам, особенно по причине взаимной любви. Вот только был недостаток - не трубили на всю планету о своем пристрастии

Alla Lala

нравилось бы..не было бы на это запретов!

Кт Мпо Ду.

А еще запрещали дышать и какать!

Ми
Мила

Похоже что тёмные силы овладевают нашим миром. Алчность, разврат, не понимание это всё их заслуга.

Кт Мпо Ду.

К сожалению и церковь отдается этим темным силам...

Улугбек

Пока ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НАДЕЕТСЯ НА ЧУДО, править могут все, кому не лень!!!!

Тамара

<вес мир (человеческий) лежит во власти Злого>(1 Иоанна 5 глава 19 текст)

Уральская Рябинушка

Сатана там правит бал, да правит бал. Это ещё Мефистофель говорил

Кт Мпо Ду.

Дальнозоркий он мужик...

Уральская Рябинушка

да уж, ничего не изменилось с тех пор

Кт Мпо Ду.

В лучшую сторону...

Уральская Рябинушка

именно

...Дикая Кошка

любовь) миром правит любовь. в редком случае ее отсутствие))

Кт Мпо Ду.

У меея целая оранжерея - все твое!

...Дикая Кошка

Саша ..это шоб больше не просила да?

Кт Мпо Ду.

А с тобой интересно! Шоб заходила чаще.

...Дикая Кошка

ммууррр...

Кт Мпо Ду.

Кисс кисссс...мяу...

Константин Саратовцев

Миром правит власть и деньги, а Бог и Сатана просто ссылка.

Константин Саратовцев

Как же помню, читали, про Содом и Гоморру. Да вдруг обидится, да потоп устроит...

Кт Мпо Ду.

Не богохульствуйте! Прости Господи этого человека - он не велает, что творит... 😥😥😥

Константин Саратовцев

Он ведает. Религию придумал человек.

Кт Мпо Ду.

Но не Бога!

Константин Саратовцев

Бога он тоже придумал.

Юрий Фоменко

Люди мой друг люди . А сатана и Бог в оправдание правителей

Кт Мпо Ду.

Может и так...))

Игорь Шумейко

Этим миром дьявол,а дьяволом и другими Богами Создатель.

Александр Шебалин .

Не знаю,да они и сами никак между собою не разберутся.

Кт Мпо Ду.

Пока никак...

Никита Анохин

Сатана есть - это уж точно, а вот бога просто сочиняют!

Said Tursunzade

сатана же бывший ангел... рангом ниже значит🙂

Тамара Новикова

Это кто у тебя в душе,и не важно верующий ты или нет