Наталья Зенина

как вы считате, прав ли Фредерик Фегбедер в том, что срок любви - 3 года?

любовь живет три года

Ира Ситникова

Наверное прав. После трех лет людей связывает дружба, привязанность, доверие, привычка
и другие чувства. Но конкретно любовь- страсть длится недолго, у некоторых и меньше 3 лет....

Анна Овсянникова

мы сами своим поведением и отношением к партнеру определяем срок своей любви: -)

Зоя Крупина

Есть в организме человека определенный гормон - окситоцин - который побуждает нас к заботе о близких, заставляет нас кого-то опекать. Этот гормон выделяется в мозге мужчины примерно 3 года после начала отношений - этого вполне достаточно для заботы о жене пока та вынашивает и кормит ребенка. Поэтому не случайно, что около 70% браков распадается именно после 3-4 лет - действие окситоцина у мужчины прекращается, и он теряет к женщине интерес. Выделяется же этот гормон у мужчин после романтических ночей и накрепко привязывает к женщине, то есть именно тогда, когда на начальном этапе между мужчиной и женщиной возникают страсть, любовь и появляется регулярный секс. Когда же у женщины появляется ребенок, то этот же гормон у неё участвует в формировании отношения мать-ребенок, и мужчина уходит на второй план, что тоже влияет на уменьшение действие гормона на него. Именно через 2-3-4 года после начала бурных отношений тот первоначальный запал, тот эмоциональный взрыв, что способствовал возникновению отношений, начинает угасать и отношения выходят на новый уровень - на уровень быта, на уровень психологии; когда отношения стабилизируются и начинается притирка характеров. Это маленькое испытание для пары - могут ли они быть вместе на уровне быта; могут ли они разнообразить быт так, чтобы тягостным бытом он не казался. Но это вовсе не означает, что действие окситоцина нельзя поддерживать. Можно. И нужно.

Инна Трефилова

нет, не прав_)

Алексей С.

нет - по одному Фредерику Фегбедергу о любви не судят

Анастасия Васильева

к счастью он ошибся , .права библия, в коорой говорится, что настоящая Любовь никогда не перестаёт ...

Олеся

не знаю как у женщин, у мужчин он чаще всего смертельный (

Марина Соленова

Хаха) Есть разные типы любви) У настоящей нет срока)

Janna Carapencova

У каждой любви свой срок))

Ро Ман

где то прав где то нет!

Мария Москвичева

Во-первых он Бегбедер. А во-вторых книга его-полнейший бред. Он описывает чисто химические реакции в мозге, и забывает о чем-то большем. Мы люди, а не животные.

Shaxin Nazirov

примерно столько но умножить на 3.

Вячеслав Шишкин

В общем прав, в любой лаборатории можно приготовить коктейль из гормонов, которые определяют состояние влюбленности. Время проходит гормоны перестают вырабатываться под фактом бытовых отношений и всё это дело перерастает тупо в привычку зависимость инерцию уважение дружбу лень и т. п.

Маргарита Басенко

пока нет точного определения "любви", как можно судить о её сроке? может это привычка, терпение, уважение.. . или что?