Mikhail Vaskovich

Самые известные люди Литвы?

Ответы
М-
Марина - Марина

это мои соседи, вот из ранних Миндовг – пожалуй, самый почитаемый герой в Литве, Князь Гедимин, правивший после Миндовга, Князь Витовт - известен тем, что в эпоху его правления Литва достигла пика своего расцвета,Томас Ман - хоть и немец - но много сделал для Литвы...
в советское время - Банионис (Banionis) Донатас,Барило Андрей, Глеб Юрьевич Кобрин - писатель, знаменитая Дапкунайте Ингеборга, Орбакайте Кристина, Майя Михайловна Плисецкая. всх не перечесть... но это моои соседи

Mikhail Vaskovich

Рад за Вас. И Вам подарок.

Алекс Гот

Свенторег,Гедиминас,Миндаугас ,Ольдегирис, Кейстутис,Витаутас ,Йагайло,Свидригайло,Конрад Валенрод,Мицкевич,Сенкевич ,Ромуальд Траугут,Видургилис Альгимайтис Донатас Банионис ,Елена Глинская ,Сапега,Радзивилл,Александр Госевский

Кристина Гамм

А чем известны?

Татьяна Петрова (За Мужем)

Чюрленис и композитор и художник.Сабонис-баскетболист.зЗабыла фамилию. Давно выехали из Литвы еще в 90х.Он и композитор.препод консерватории был.а потом политик.который большую роль сыграл в восстановлении независимости Литвы в 90х

Mikhail Vaskovich

Рад за Вас. И Вам подарок.

Татьяна Петрова (За Мужем)

А Вы в Литве живете) и если не секрет где?Я жила в Клайпеде.за подарок спасибо)🤝 ☕

Mikhail Vaskovich

Удачи!

Ирина Долженко

Посмотрела, достаточно известные уважаемые люди, однако в основном только в своей узкой сфере, но уж никак не "символы", простите.....

Mikhail Vaskovich

Прощаю. А кто же там не символы? Кстати, а Вы знаете, что такое символ?

Ирина Долженко

В моем понимании символ это объединяющий знак каких то понятий, явлений. Например Пушкин символ русской поэзии, Чайковский символ русской классической музыки, это ОЧЕНЬ высокие имена мирового масштаба. Да Чюрлениса знают многие, с Банионисом и Депкунайте также знакомы массы людей, но "символы" ??? Уже не говорю о спорте, просто не слышала эти имена, еще раз извините......

Mikhail Vaskovich

Теперь будет знать

Татьяна Гамаюнова

Чурленис, Геркус Мантас, потом еще баскетболист еще такой высокий был. Жалко, что все они теперь для нас чужие и враждебные.

Юлия Попова

я знаю только актера Баниониса, художника Чюрлениса и звонарь из Каунаса ​Вильнонис(кажется правильно написала)

Mikhail Vaskovich

Люди в моём видео - это гордость Литвы. Причём здесь прах?

Юлия Попова

спортсмены и политики - это гордость текущего момента.... Будут новые рекорды и про них забудут

Mikhail Vaskovich

Про кого забудут, Сабониса, Шоцикаса, Бразаускаса. Вы хотя бы понимаете, о чём Вы говорите? Я думаю, нет.

Юлия Попова

все-все-все.... не спорю.... О, Спорт, ты - мир!

Mikhail Vaskovich

Да, да

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Гедеминас Йокубонис, Донатас Банионис, Вергилиус Норейка,- это достойные люди. Грибаускайте - паскудноизвестная.

Mikhail Vaskovich

Вам для общего развития.

Андрей Хрисанфов

Юшкявичус-зампред Лапина, асс в технике. Чурлёнис-художник и композитор. Актёрскую кагорту и так все знают.

Mikhail Vaskovich

Тогда лично для Вас.

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Про спорт забыл-не фанат спорта в принципе.

Штабс-Капитан Могилевский

Это третий вопрос викторины. Первый- знаете ли вы страну под названием Литва? Второй - Где она находится.

Mikhail Vaskovich

Не знаете, так и скажите

Штабс-Капитан Могилевский

А обязан знать?

Mikhail Vaskovich

Вы вообще ничего не обязаны

Татьяна *

я путаю эти страны и национальности... могу прибалтийских актеров назвать и певцов времен Союза и всё

Mikhail Vaskovich

Тогда только для Вас.

Наталья Викторовна

Сабонис? Но мне кажется он из Латвии... Ошибаюсь? ) Пару актёров помню, но фамилии вряд -ли назову..

Mikhail Vaskovich

А в чём же Вы сильны?

Наталья Викторовна

Ну наверное в чёрной металлургии...

Mikhail Vaskovich

И только?

Наталья Викторовна

Не только, но здесь фишка!)))

Mikhail Vaskovich

Тогда лично для Вас.

Фрик Адель К.

Самые известные в мировом масштабе или масштабе Литвы? Чурлёнис, Банионис, Сабонис, Дапкунайте.

Mikhail Vaskovich

Рад за Вас. И Вам подарок.

Abstrakt User

И Келяускас. Вклад Константина Ионовича в лингвистику трудно переоценить.

Хочу В Париж

Знаю что писатель Николай Задорнов отец Задорнова. Михаила был латвийским писателем

Mikhail Vaskovich

Читайте правильно вопрос.

Хочу В Париж

Литовским. ..простите

Mikhail Vaskovich

Прощаю.

Антон Рощин

Дапкунайте,да Дитковските ,самых известных конечно не знаю,но эти дамы на слуху

Ирина Дунаева

А мне их нужно знать? Достаточно что в Литве знают наших известных людей

Mikhail Vaskovich

Кто бы сомневался

Ирина Дунаева

Нет, правда, мы в Литву не собираемся, так зачем нам их знать?

Mikhail Vaskovich

Незнание - сила!

Ирина Дунаева

В этом случае да

Антон (Ulysses)

Витовт, Гедимин, Чюрленис, Банионис. Это для меня. Какие для вас не знаю

Mikhail Vaskovich

А пузико-то не мешает?

Антон (Ulysses)

Нет. Кости не гремят при ходьбе? Песок есть кому подбирать?

Mikhail Vaskovich

Все там будем

Антон (Ulysses)

Вне всякого сомнения

Mikhail Vaskovich

Да, да

Алена Вишневская

Будрайтис. , Банионис , Дапкунайте , Сабонис больше не помню ))

Mikhail Vaskovich

Тогда только для Вас.

Олег Ефремов

мне нравится писатель Вилис Лацис и его повесть СЫН РЫБАКА

Mikhail Vaskovich

Тогда смотрите и узнаете ещё больше

Епифания

Миндовг, Ольгерд, Кейстут, Ягайло. Это я из истории...

Mikhail Vaskovich

Тогда лично для Вас

Епифания

Витовта забыла! Но ведь писала-то побыстрее... А там забыли Римаса Туминуса. Или ещё рано о нём говорить?..

Mikhail Vaskovich

Да, пока рано.

Епифания

А я была на его спектаклях в театре Вахтангова. Не понравилось. Но признаю, что именно он продолжатель традиций самого Вахтангова. Но из этого театра мне гораздо ближе режиссёр с простой фамилией Иванов... Это я так, к слову. Однако думаю, что Туминус оставит свой след в истории Русского психологического театра! Он безусловно талантлив!

Mikhail Vaskovich

Это покажет только время.

Епифания

Уже показало! Впрочем, не мне судить...

Mikhail Vaskovich

Наверно

᠌ ᠌

Адам Мицкевич, Аушра Аугустинавичюте, Борис Лухтан.