Натали

Сколько нужно в чай накапать капель коньяка,чтоб он стал успокоительным...?🤔

Ответы
Leonid D

Если в 1 капле жидкости удельным весом близким к воде, то в 1 капле-0,05 мл. Чтоп человек ощутил алкоголь, в 200 мл. чая надо добавить хотя бы одну рюмку коньяка. В ней в среднем 50 мл. А значит в 200гр-ый стакан чая надо добавить 100 капель коньяка, но если добавить столовую ложку коньяка, то в ней 15 мл., а значит 30 капель коньяка, а если чайную, то в ней 5 мл. и добавить нужно 10 капель. Но это никто не почувствует!
А простому русскому "джельтмену" не годится в коньяк добавлять в чай! Его он пьёт натурально!
100 гр. мало, 200 много, лучше по 150 два раза!🥃🥃🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍵

Натали

простым русским джентльменам проще)))

Leonid D

Ну, а если по человечески, то мама моя покойная, всегда добавлял в чашку цейлонского чая две чайные ложки Рижского чёрного бальзама, на ночь, он тоже 40 градусов. Но там много разных лечебных трав, в советское время их было 18, а щас около 80.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Натали

вот это тема)👍🤝

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

(◆_◆)

А зачем? Продукт переводить так неэффективно. Надо в бокал коньяку досыпать половину чайной ложки кофе и размешать. А прежде чем выпить - надо положить в рот ооочень тоненькую прозрачную дольку лимона с каплей меда. Набрать в рот коньячную смесь. Разжевать и проглотить.

Максим Чистяков

Наверное правильнее будет сказать, сколько чая надо накапать в коньяк, что бы успокоительное не потеряло свою силу))

Натали

можно и так перефразировать)

Денис Обычный

Зависит от объема чашки. Я на обычную чашку добавляю чайную ложку. И порекомендую рижский бальзам он душистей

Игорь Погребняк

1294 на чайную ложку не крепкого чая!!!!!!!)))...👍
Четыре раза до приёма пищи+ четыре раза после.......🤦‍♂️😉

Тигр Очень Ласковый.

Капните в коньяк капельку чая - это Вас лучше успокоит. Если Вы , конечно, для себя стараетесь.

Лара

Лучше переиначить...сколько капель чая "бУхнуть" в коньяк))))...Не больше 10-ти,я так думаю)))

Евгений Леонов

Надо пить чай по офицерски.Делаешь глоток чая,добавляешь столько же конька,и т.д.)))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 50 милиграм

Виталька

Нужно капать, с точностью до наоборот! Чай в коньяк. И чем меньше, тем спокойней.

Олег Чернов

В коньяк не нужно добавлять чая. Накапайте грамм 150-200 и наслаждайтесь покоем...

Андрей Акбаров

не надо капать, хлопнул 50 гр коньяка и успокоился когда еще 100 добавил😉

Clan

Сделай "адмиральский" - гарантированно поможет через некоторое время.)

Натали

Там я так понимаю, чай лишний?)

Clan

Нет. Сначала 50/50 чай/коньяк. Отпив половину долиаешь коньяк, отпив половину доливаешь коньяк... И так до полного удовлетворения чаяний.)

Натали

Главное не помереть

Clan

Скорее всего просто прикорнёшь и захрапишь...)))

Натали

😆🤝

Clan

Вот такой седативненький рецептик.😉😁

Павел

Не то, на стакан коньяка 4-5капель чая, да и с чаем не перебарщивайте.

Павел

Да, старый только уже, время время.

Натали

Это да))

Павел

Хотя сейчас его двойник гастролирует жгёт тоже

Натали

двойники это уже не то))

Павел

Конечно не то.

Виктор Дубилей

Надо наоборот . Чай капать в коньяк . 5 капель чая на стакан коньчка .

Владимир Ковалев

У каждого своя доза, но некоторые при этом забывают долить, чай.

Владимир Грищук

Три капли чая, на стакан коньяку. Работает, проверено на себе.🤣

Десант

Тут есть секрет - надо капать не коньяк в чай, а чай в КОНЬЯК )))))

Натали

👍🤝🙂

Десант

😁👍

Ол
Ольга

Кисулик, а чай с коньяком сочетается?
По- моему только кофе..

Натали

Кофе не люблю , Лель))

Ол
Ольга

Удивительно!
Я кофеманка, а чай пью только зеленый, с жасмином. И то иногда.

Натали

У меня чаев дома коллекция)) каких только нет))

Ге
Геннадий

Лучше в стакан коньяка три капли чая и будет все хорошо...👍