Владимир С

Нравственность это что?

Ответы
Ирина

Это внутренние (духовные и душевные) качества человека, основанные на идеалах добра, справедливости, долга, чести и т.п...это то, что должно впитываться с молоком матери ,это способность принять на себя ответственность за происходящее в семье и в обществе в целом.С этим нужно родиться и постоянно учиться.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Ирина Карпова

Нравственность − это способность принять на себя ответственность за свои мысли и действия. Нравственность это ценность, внутреннее состояние человека, его жизненная установка, позволяющая принимать любые поступки, основываясь на совести.

Владимир С

Понятно.

Татьяна Черненкова

Нравственность – это одна из главных характеристик личности. Она необходима человеку, чтобы сформировать сильный характер, развить в себе ответственность, порядочность, честность и самоконтроль.

Владимир С

Это так.

Ол
Олеся

Правила, определяющие поведение; духовные и душевные качества, необходимые человеку в обществе, а также выполнение этих правил, поведение. Как-то так)

Владимир С

Согласен.

Ол
Олеся

😊🤝

Abstrakt User

Свод придуманных правил и запретов, различных для разных социумов и меняющийся даже в пределах одного социума за довольно непродолжительный срок.

Владимир С

Понятно.

Виктор Шаламов

Соблюдение моральных правил, принятых в обществе. Другими словами нравственность - это умение отличать что такое хорошо и что такое плохо.

Владимир С

Понятно.

Юлия

Это поведенческие норма человека, которая оказывает положительные эмоции у окружающих его людей. Можно более точно посмотреть в словаре

Владимир С

Мне ваше мнение ближе!

Юлия

Вот мое мнение

Тамара Новикова

Я-атеистка,но считаю,что это божьи заповеди-некоторые,как то-не убий,не укради,но не приемлю-вдарили-подставь другую щеку

Владимир С

Ударили - воздай вдвойне!

Тамара Новикова

Точно,тебя не обижают-ходи мимо,а полезешь-спуску не дадим,как мы пели-мы мирные люди,но наш бронепоезд

Владимир С

Именно так!

Артем Гаспаров

Здравствуйте! Ваша текущая нравственность- это то, сколько хорошего и плохого вы несёте в себе на данный момент.

Артем Гаспаров

Ну вот вы кичитесь своим умом, упорствуете. Не хотите идти вперёд, а только все упираетесь в дерево. Ну зачем вы так? Себе же хуже делаете. Время идёт, а ничего в лучшую сторону в вашей жизни не меняется. Вы лучше не становитесь. Вот что прикажете с вами теперь делать?

Владимир С

Ужас то какой! Разглядели во мне то, что другим до сих пор, в том числе и мне, не удавалось. Иль меня наблюдаете с момента моего рождения и по настоящее время?

Артем Гаспаров

Да зачем, я на такое не способен. Я такой же человек, как и вы. Просто знаю немного побольше, вот и захотел вам намекнуть, рассказать. А то все, как один, упираются об стену своего упорства и эгоцентризма и не видят простой вещи: им нужно учиться дальше, а не разводить бесполезный сор

Владимир С

Учиться нужно, а с чего вы взяли, что можете знать больше других?

Артем Гаспаров

Интересная точка приложения вопроса. Кое-что открыли, так как не способен это применить во зло, а другое стало известно, так как вложили стремление к познанию. Вижи мир с неким углублением. Что вижу, чувствую, то и знаю. Как у всех

Виктор Ш

Это поведенческий стереотип, который определяет правила жизни человека наиболее благоприятные для социума.

Владимир С

Понятно.

Семён

Это когда мужик сказал и мужик сделал ... и всё должно быть не только по уму, но и по закону ...

Владимир С

Да.

Семён

👍👍👍

Евгения

Наверное это правильное понимание норм добра и зла и применение этого в своей жизни

Евгения

Как думаете жизнь станет лучше, хуже или все останется как есть? Это я все ещё к вопросу про нравственность…

Владимир С

Что имеете в виду под лучшей жизнью? Если о материальном, то это в основном от нас зависит. Если ждать милостыню от кого-то или чего-то, то вряд ли что изменится.

Евгения

Я в целом имела ввиду, ведь наша жизнь не только из материального состоит…станут ли люди лучше?

Владимир С

Сложный вопрос, если только вот подавать личный пример?

Евгения

Согласна с вами Владимир, начинать нужно с себя…

Бе
Берёзка

Увы,Владимир,но для подавляющего большинства , нравственность....это-недостаток....

Владимир С

Увы!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это единственная честная прибыль с религии и видимо она объясняет её живучесть.

Владимир С

Ясно.

Alla Lala

это нормы ЛЮДЕЙ.. которые они сами же устанавливают в определённом обществе.

Владимир С

Понятно.

Александр Некрасов

Социально признанные нормы поведения членов коллектива или общества.

Владимир С

Так.

Роман

Это... не причинение вреда кому либо... ни мыслями, ни словами, ни делами!

Владимир С

Понятно.

Бэла

Система взглядов узаконенных обществом на определённом этапе.моё😃

Владимир С

Да.

Павел Соболевский

Это воспитание человека, окружающим его социумом... Я так думаю!

Владимир С

Видимо так оно и есть.

Павел Соболевский

Удачи нам всем и во всём!

Людмила Канивец

Это состояние человека, основанное на его духовных ценностях.

Владимир С

Как-то так.