Валерия

Понимаю,,вопрос не интересный, но для меня актуальный, может быть есть у кого опыт приручения взрослой собаки и котенка?

Ответы
Чеширский Кот

Есть ! Просто кормите и любите ! Трогать ненужно они сами найдут момент чтоб подойти когда они будут готовы !

Валерия

Спасибо!

Чеширский Кот

Коты мроше приручаються ! Но после приручения они становятся невероятно предаными !

Ко
Константин

трудно но взрослую собаку надо приручать лаской и вниманием .и не забывать кормить .

Валерия

Собака набалованная всем: любовью , заботой и прекрасным кормлением, но котю не принимает((

Ко
Константин

дайте время и покажите собаке что нельзя .

Валерия

Стараюсь

Ко
Константин

я немного не так ваш вопрос понял прочел что взяли взрослую собаку а так если ваша собака то тут надо показать что котенок является членом семьи и что он имеет равные .подчеркиваю равные права а не любимчик и собаа тогда поймет и не будет агресивной считая что из за котенка вы стали меньше ей уделять внимания.

Валерия

Да, вот тут не получается, к котенку,,конечно больше внимания

Ко
Константин

поэтому и ревность у собаки вам надо хотя бы просто пару раз показать собаке что она важней ну к примеру прыгает котенок вам на руки а вы тут же позовите собаку и погладте её дайте понять что вам и она не забыта . и пусть посидит рядом с вами .

Валерия

Котенок шипит и огрызается, собака заводится, ходим все в " шрамах")

Александр

начнем с котенка.его приучить к туалету и все задачи решены

Валерия

котенок приучен, а собу на дух не переносит иди боится...

Александр

привыкнет и подружатся

Суровый Вольнодум

Элементарно, Ватсон! Собака должна быть лояльной ко всем)

Валерия

Сппсибо, хоть кто-то проникся и пожалел)

Суровый Вольнодум

Близко к сердцу принимаю твою ситуацию..

Валерия

Еще раз спасибо- это приятно

Суровый Вольнодум

Терпения тебе!😘

Валерия

Буду стараться преодолеть сложности воспитания браттев наших меньших)

Aleksandr Loychenko

Спать...вместе...Принудительно...Бывший Опыт...)

Валерия

Принудительно? Это экстремально

Aleksandr Loychenko

Живут "запахами" ,,,)))

Валерия

Хорошо,,спасибо

Юр ..Спб

всмысле приручения?их друг к другу?

Юр ..Спб

🖼

Валерия

Вот милая картинка,,а у нас бои

Юр ..Спб

так раньше тоже бои были с шипением и кусанием

Валерия

это Ваши?

Юр ..Спб

почти

Александр Жданов

Что за порода собаки?

Александр Жданов

Пройдет. Это реакция на собаку.

Валерия

Думаете,,стоит подождать и потерпеть

Александр Жданов

Конечно. Только они должны быть часто рядом.

Валерия

Спасибо!!

Александр Жданов

Да, пожалуйста!

Бумажный Кораблик

Лаской попробуйте

Валерия

Таки пробуем, результат нулевой

Бумажный Кораблик

Сколько времени пробуете.

Валерия

С пятницы

Бумажный Кораблик

Дайте им больше времени, они скучают по старым хозяевам.

Валерия

Соба то наша,,чего ей скучать, а вот кошечка чужая, к людям ласковая...

Бумажный Кораблик

Скоро и она привыкнет.

Валерия

Ой, буду надеяться..спасибо

Sasha R

Еда..и ласка..

Валерия

Собака взлелеяна, зацелована, но взяли котенка и ...тут проблема

Sasha R

Ревность..скорее всего...или просто не любит кошек...физически..

Валерия

Ревность, но как с ней бороться...

Sasha R

Всему надо какое время...я думаю...У меня всегда дружили..даже спали вместе..

Валерия

Спасибо

Ан
Анатолич

Тока котенка

Валерия

С котенком- то проблем бы не было

Ан
Анатолич

А зачем пишешь про котёнка?

Валерия

не только про котенка, но еще и про большую собаку

Ан
Анатолич

А про котёнка то зачем?

Евгений Брунеткин

Доброта

Валерия

В бошьшом количестве присутствует, обожаю обеих, но они друг друга нет (

Евгений Брунеткин

Валерьянку на собаку

Валерия

Да? думаете поможет?

Евгений Брунеткин

Не знаю. Но будет весело

Валерия

О! это точно!))

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

есть

Валерия

И? Поделитесь опытом

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

вы хотите котенка подружить с взрослой собакой ?

Валерия

Да...есть взрослая немецкая овчарка и, только недавно, приобретенный котенок

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

берете котенка и кладете перед собакой !!! других вариантов нету !!! собака будет его обнюхивать и тыркать мордой в него !!! если собака девочка то она сразу же примит котенка ! если собака мальчик то будет к нему привыкать

Валерия

Собака девочка и коша девочка..

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

))) мама старшая и дочка младшая ))) просто берите котенка пусть обнюхает и кладите между передних лап на пол ! котенок потянется к теплу а собака его примет ! у меня абсолютно так и было ))) наследующий день я увидел что собака спит в корзине а на собаке спит котенок ! нет проблем

Валерия

Спасибо, попробую