Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Посоветуйте, что приготовить? Можно с рецептиком)

Ответы
Ирина Карпова

Салат из говяжьей печени
Ингредиенты:
Говяжья печень - 500 грамм;
Крупная морковь - 3 штуки;
Крупный репчатый лук - 2 штуки;
Маринованные огурцы - 3 штуки;
Майонез - 3-4 ст.л;
Веточка укропа;
Рафинированное подсолнечное масло для жарки;
Соль, черный молотый перец по вкусу.
Описание процесса приготовления:
Сытный и вкусный салат из говяжьей печени, маринованных огурцов, моркови и лука разнообразит любой праздничный стол. По желанию перед самой подачей на стол в салат можно добавить сухарики из белого хлеба. Морковь для салата выбирайте крупную и сладкую, а маринованные огурцы крепкие и хрустящие.
Подготовьте все необходимые для салата продукты.
Слегка подмороженную печень очистите от пленок и протоков, промойте, просушите и нарежьте тонкими ломтиками, толщиной около 1 см.
Печень посолите, поперчите и обжарьте с обеих сторон в небольшом количестве подсолнечного масла до готовности.
Выложите готовую печень на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла, остудите, затем нарежьте тонкой соломкой.
Лук нарежьте тонкими полукольцами.
Морковь натрите на терке для корейской моркови или нашинкуйте тонкой соломкой.
На медленном огне обжарьте лук и морковь на подсолнечном масле до готовности.
Маринованные огурцы также нарежьте соломкой.
Соедините в миске печень, огурцы, лук и морковь. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте майонез.
Аккуратно перемешайте и дайте салату настояться в холодильнике около 2-3 часов.
Перед подачей на стол украсьте салат розочкой из тонко нарезанного маринованного огурца и веточкой укропа или посыпьте сухариками

Владимир Ефимов

Нарезаете белый батон, намазываете кусочки майонезом, нарезаете тонкими пластинками помидор и укладываете на то, что перед этим сделали, нарезаете тонкими пластинками свежие шампиньоны (лучше королевские - они лучше смотрятся) и их сверху помидоров. А всё это чуть-чуть покрываете любимым кетчупом (но только чуть-чуть). Это будут Вами любимые бутерброды. Хороши к кофе - пикантно.

Владимир Ефимов

Потом поделитесь своими впечатлениями.

Qugen Wolf

Очень вкусно.....но делать надо заготовку на кануне....Берете килограмм дождевых червей,моете.и запускаете на ночь а банку с мукой.....утром или днём дарите их на подсолнечном масле слегка подсолив.получается как в кляре.....пальчики оближешь....привез рецепт из Китая.

Qugen Wolf

Сами спросили что приготовить,да ещё рецепт......пожалуйста,жалко что ли.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну как бэ предполагалось что-то съедобное)

Qugen Wolf

Ещё как съедобное.я тоже сначала испугался.а потом попробовал....за уши не оттащишь....

Елена Данилова

Да сама парюсь. Легкое: картошка с тушкнкой. С бульончиком. Варить картошку на 4 части поделена кювет, крупными ломтиками в воде. Потом лучок, приправок и, и в конце тушенка говяжья. Супчик такой , прикольный и похлебать, и пожевать

Константин

Из простого и быстрого пасту карбонара, или ленивые голубцы, можно паэлью, или лазанью. можно просто картофельную запеканку с фаршем сыром и зеленью. Совсем из быстрого куриное филе с болгарским перцем.

Константин

Всегда пожалуйста, зраз мясных или картофельных с грибами можно.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Вообще из никогда не делала

Константин

Это не сложно, попробуйте.

Константин

Вот еще всегда прекрасная тема, рататуй, или просто рагу.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Это да, тем более цукини сезон уже

Константин Крылов

Спуститесь в погреб. Возьмите копчёный окорок........( "Рецепты блюд на каждый день" 1904 г)😉

Владимир Зернов

Катарина, доброе утро. Поруби капустки молодой с чесночком и постным маслом

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хм... добрый день, спасибо, я подумаю

Ирина Панкова

Если долго - мясо по-французки, быстро - картофельное пюре с селедочкой😊

Юр ..Спб

идёшь в магазин,покупаешь за 7 рублей бомж-пакет,и всё

Миша Черепанов

яичницу с жаренными помидорами, кабачками и луком

Сергій

Вчера предлагал тыкву в сметанном соусе

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Так тыквы щас не сезон

Сергій

В магазине полно

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Еду)))можно даже из продуктов 😂

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

У большинства один диагноз: алкоголизм и его последствия

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

А вот хрен там! Инфаркт,инсульт, рак...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Просто раньше этого не выявляли

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ага)))само проходило

Наталья Филончик

Что есть в холодильнике?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Пустота) планирую идти в магазин, так что что угодно предлагайте

Наталья Филончик

Плов, Рыбка в фольге запеченная, Отбивные с овощами

Саша Груздов

На что хватит фантазии

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Тогда воздух с водичкой

Саша Груздов

И то так👍

Константин

Блинчиков с начинкой

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Готовить пол дня, съестся за пять минут))

Константин

Тогда плов,борш,щи,гуляш..

Константин

Печень любишь?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Есть люблю, готовить нет)

Константин

Вникай..очищаешь 3-4 луковицы режешь на сковороду полукольцами..сверху печень пластами сплошняком..чуток соли.. накрываешь крышкой и на медленный режим..как лук готовый- все готово..можешьтк толченке,рису или отдельно..только лук не пережарь

Тина Савинцева

Мясо по французски)))

Тина Савинцева

Это легко и просто

Тина Савинцева

Фарш обжарить с луком,поверх картофель соломкой,специи,морковь на терке,все смазать либо майонезом,либо сметаной ,поставить в духовку до готовности картошки,вытащить посыпать тертым сыром и снова на мин в горячую духовку, обед готов )приятного аппетита))))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Для всего этого надо не только продукты купить, но и духовку)))

Тина Савинцева

😂😂😂тогда макароны с луком в соусе с томатов))))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Уже более доступно) Спасибо))

Вя
Вячеслав

Макароны по флотски.

Чёрная Кошка

Завтрак? обед? Ужин?

Чёрная Кошка

Мясо? Рыба? Птица?

Чёрная Кошка

Кашу сварить можно)))

Чёрная Кошка

Омлет сварить... запеканку сделать...

Николай Губашов

Я НЕ ПОВАР, А ПИЛОТ!

Николай Губашов

Я НЕ ГОТОВЛЮ!

Валерий Ратников 🇨🇳

Щучьку закоптил👍