Ал
Алена

Какое варенье больше нравится ,сливовое или из груш?

Ответы
Галина Мамаева

Больше пользы от свежего вшкушения, а,вообще, я уже который год замораживаю фрукты,зимой возьмешь,как свежие, а груши-прелесть,варенье не варю,ни какой пользы.

Ал
Алена

кислят они,фрукты замороженный

Галина Мамаева

Ничего подобного,сухая заморозка сохраняет все вкусовые свойства.

Боже Вiльна

О! из груш не варила! А вообще, любимое варенье - из абрикосов и крыжовника, нет ни того, ни того, зато много малины

Ал
Алена

))

Боже Вiльна

сливового тоже много наварила

Ал
Алена

и я

Боже Вiльна

я в этом году поэкспериментировала - передавила сливы на мясорубке в пюре и сварила в один прием))

Игорь Mикрюков

Все зависит от того, какого ждем эффекта. Чтобы просраться - сливовое, чтобы закрепило - грушевое )))

Ал
Алена

во культура 👎

Игорь Mикрюков

Во - ХАНЖЕСТВО! 👍

Nikas Juozaitis

Мне нравится любое варенье, лишь бы побольше! Я - как Карлсон, только не такой толстый.

Последний День Здесь

Любое...в бражке все перебродит..только из сливового косточки достать надо

Раш

Урюковое или абрикосовое, да ещё с косточками очищенными, это класс!)))😋

Олег Демидов

Из зеленых грецких орехов! Ничего вкуснее пробовать не доводилось!

Ал
Алена

это я уже слышала...мммм ...как бы это попробовать))

Олег Демидов

Меня армяне угощали...Давно...

Ал
Алена

понятно)

Лето Красное

у каждого свой вкус, а еще открыли полезное питание по группе крови

Niemand Против Войны

Брусничное. И клюквенное. А сливы и груши лучше сырыми есть.

Артур Недбайло

Вишнёвое без косточек и Райские яблочки. Помнете такое ?

Ал
Алена

помню фильм такой)

Артур Недбайло

Да не фильм а варенье из райских яблочек !

Ал
Алена

я яблоки не люблю

Артур Недбайло

Так это же РАЙСКИЕ. Значит Вы не знаете. Это яблоки величиной со среднюю сливу. Твёрдые, горькие. Варят очень долго пока они становятся прозрачными. Вот это и красиво и очень вкусно !

Ал
Алена

да,я слышала,но не пробовала)

Артур Недбайло

Бабушкины рецепты забываются ! А как варенье и соления хранились годами просто завязанные тряпочкой. А сейчас железные крышки не держат !

Ал
Алена

это точно))

Ятсок Вокитслот

смакую вино сейчас малиновое домашнее..-присоединяйся..!

Ал
Алена

))

Енот Шеф

И то и то по своему хорошо, но от сливового у меня изжога

Сергей Потапов

Черничное, моё любимое... А из этих - грушевое, конечно!

Ал
Алена

ок

Иван Иванович

Мне вишневое...из черной вишни....из земляники лесной...

Евгений

Сливовое! Только-только сварил и разлил по банкам

Anatoliu Druzhko

вишнёвоклубничное сваренное в малине и побольше

Себастьян Перейра

Из айвы. С грецким орехом и лимонными корочками.

Владимир Светлов

то и другое и побольше. предпочтение грушевому

Ал
Алена

ок

Алена Нагаева

Сливовое - не очень, а грушевое - не пробовала)))

Ал
Алена

Попробуйте

Алена Нагаева

да надо уже, коннчно))

Михей

фейху... фейх... короче говоря, из фейхоа 😉

Ал
Алена

фейхуа

Михей

почему ...хУа?

Ал
Алена

Опечатка..хоа

Михей

Собственно говоря, это не принципиально. Главное, что варенье замечательное... И сам фрукт классный

Ал
Алена

и полезный

Михей

ага