He
Helen

а какой он..современный интеллигент?

Ответы
Сергей Богатов

Мое субъективное мнение.Интеллигент неизменен по своему внутреннему содержанию,поведенческой линии.Нет старых или современных.К этим персонажам,нынешним,которые себя сами так провозгласили понятие "интеллигент" неприемлемо.Злобы в них много,и любого,кто не разделяет их точку зрения,они готовы разорвать на тряпочки.

He
Helen

характер нельзя полностью переделать

Сергей Богатов

Если и передается,то непременно это нужно закреплять.Ведь люди часто закапывают таланты в землю.И вместо интеллигента мы зачастую видим заурядного образованца.

He
Helen

как ты не работай над собой, прежде всего это автоматически, на генетическом уровне

He
Helen

зависит от жизненного социума, может у него нет возможности, пахать надо, чтобы поднять семью

Сергей Богатов

Не всяк,имеющий дар художника становился художником.И не слышал ни разу о династии интеллигентов.А ведь не все изначально были аристократами.Были потомки крестьян,которым неоткуда было знать хорошие манеры,этикет.Хотя,у земледельцев была своя культура,свои правила поведения.Но тем не менее,крестьянские дети становились учеными,врачами,писателями.Вот,например,ученый,исследователь Камчатки,профессор Степан Крашенинников.Интеллигентный человек,скромный,всякую несправедливую обиду студенту расценивал как личное оскорбление.Это сын простого солдата.

Го
Горец.

https://yandex.by/images/search?source=wiz&img_url=https%3A%2F%2Fs1.tchkcdn.com%2Fg-bdauYC1aoKJKzD-YbbX2tg%2F9%2F283926%2F660x0%2Fw%2F0%2F6b7e3cb87e6a1ad1db54ce6752b8e869_ok.jpg&p=3&text=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20-%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82&pos=94&lr=155&rpt=simage

Niherasebeblia

любой,который много и красиво трындит,умеет пользоваться вилкой и салфеткой,может быть образован....и не имеет никакой кормежной профессии!

Александр Бавин

В наушниках , со смартфоном , с развязанными шнурками и с расстёгнутой ширинкой ,,, .

Ан
Андре

Толстый, лысый, небритый, немытый, из грамоты знает только комп и албанцкий язык...

Василий Стеклов

После событий 1917 года прослойка интеллигенции вряд ли восстановилась.

Василий Стеклов

Если у нас артисты князья, графья или "потомственные дворяне", то "интеллигенция" может быть от них не сильно и отличается? Гогенцоллерны может быть начнут продажу справок и "потомственным интеллигентам".

He
Helen

а зачем им справки?

Василий Стеклов

Не знаю. Можете сами почитать. http://www.zindo.narod.ru/stranica/newnolility.htm

He
Helen

спасибо

Вл
Владимир

Как и раньше - манеры культурные на людях, а в остальном как у всех.

Дайлова Надежда Гомель

Разные есть. Есть педанты. Есть профи. Есть и разгильдяи.

Дайлова Надежда Гомель

Люк что ли открыл уже?

Георгий Клинцов

БАШНЮ СОРВАЛО.

Дайлова Надежда Гомель

Чувствуется.

Георгий Клинцов

НУ ПРЯМО ВОЛЬФ МЕССИНГ.

Дайлова Надежда Гомель

А то!Паштишто!!!!!😄

Владимир Ефимов

Интеллигент никогда не современен по оценкам толпы.

He
Helen

почему, наш современник..

Владимир Ефимов

У толпы свой взгляд на современность, который сильно отличается от интеллигентного

He
Helen

жаль

Владимир Аверьянов

Слегка подпит,совсем не брит,на голове косичка.

Ви
Виктория

да уж.Показные хорошие манеры, а в жизни не ах!

Bonza Bonza

Кто айфон х на цепочки на груди носит

Сергей Коробкин

Представится фраером, но не фраер......

Се
Сергей

Он думает,как бы свалить за границу

Niemand Против Войны

Кто его возьмет-то?

Се
Сергей

О...в преддверии войны... Переводчики,бургомистры захваченных территорий,шпионы,пропагандисты

Niemand Против Войны

Каких "захваченных", чувак? ))

Елена Васюкова

Интеллигент не бывает современным

He
Helen

современный, это живущий в твое время

Елена Васюкова

Может судьба Твоя

Николай Богомазов

Вы их последний раз когда видели?

He
Helen

во сне

Борис Моор

Такой же как и в старые времена...

He
Helen

вы правы, этому не учатся

Александр

Слегка выбрит, до синевы глуп.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да вот, как я, например! 😱

He
Helen

какой?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Такой же, как и я.

Сергей Шубин

Прочитайте в энцеклопедии