Та
Татьяна

почему в своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих?

Ответы
Татьяна Машукова

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ СВОИХ ОШИБОК!А ЕСЛИ И ВИДЯТ,ТО ИМ ЛЕГЧЕ ОБВИНИТЬ КОГО-НИБУТЬ И ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ,ЧЕМ ОБВИНИТЬ СЕБЯ И НАЧАТЬ МЕНЯТЬСЯ И ЧТО-ТО ИСПРОВЛЯТЬ!

Владимир

Потому что человек сам себе не враг и он сделал всё возможное и не возможное,но у маленького человека(бедного , у нас таких 90%)нет возможности противостоять

Дмитрий Рыжков

так им проще, здесь полностью я согласен, что человек сам ст=строит именно свою судьбу 🙂 и тем самым подсознательно они того не думая ругают себя.

Elena Lemke

Сильный всегда винит себя и пытается изменить что-то в себе (иногда к лучшему). Участь слабых- никогда не признавать своих ошибок.

Марина К

Никто не хочет быть виноватым. Но вины никто не снимает, если человек не признается в этом Богу.

Анастасия

так проще..обвинить кого-то в своих бедах и неудачах..это печально..не люблю таких людей.

Гутиева Валерия

так легче новерно таким людям, например когда я совершу ошибку сама себя виню.

Ориевская Оксана

я редко видела людей которые винили бы себя, а кто то же должен быть виновен:)

Ekaterina

потому что если винить себя надо что то менять и исправлять а ведь лень)))

Елена Попова

Потому что эти люди настолько слабы, чтобы признать свое несовершенство

_S
___Saida Sultanbekova___

люди слишком ленивы, чтобы исправить себя...им легче искать виновного

Валерия Зиберт

так считают заблудшие души. А Бог пишется всегда с большой буквы...

F.
F@ntom .

наверное по инстинкту, чтобы не быть ответственным за сделанное.

Екатерина Марцьяник

Так уж устроен человек, что все вокруг виноваты, но только не он

Валерий Берёзкин

Проще переносить горе и лишения! Беду легче списать на что то!

Madina A.

просто потому что людям легче винить кого либо,чем себя!

ऌऌ
ऌऌऌ

не признают свою вену или просто не хотят признавать)))

ОК
Олеся Кузнецова

потому, что люди, в большинстве своем, безответственны

ДА
Дмитрий Алексеев

потому что человек сам себе и судьба и бог и бедствие

Людмила Иванова

потому что это люди.а люди почти все без мозгов))))))))))