Гр
Григорович

Средненькие придумали массу афоризмов связанные с темой о красоте. Например: "Нет некрасивых людей, а есть те, кто не может себя преподнести!" ))) Явно, подобный афоризм не мог красавец изобрести, да и дутый он какой-то!

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мне кажется вполне себе ничего- отражающим действительное положение вещей.А придумал его просто умный, наблюдательный человек, умеющий смотреть и видеть!

Гр
Григорович

Если вы суть поймете, то возрадуетесь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я давно поняла. И понимаю, что нет смысла сетовать по поводу своей некрасивости - учись работать над собой.Здесь и внешность ухоженная, и интеллект, и воспитание.Что и делаю всю жизнь, так как похвастаться красотой не могу и все про себя знаю и понимаю.

Гр
Григорович

Так, я об этом и намекаю, что некрасивость заставляет в три раза больше пахать!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и красота быстро вянет, если не ухаживать.Солдат свои кирзачи каждый день чистит.А лицо чем хуже?!!!

Мишка Могилевский

Нужно так себя преподнести, чтобы на лицо внимания не обращали...))

Мирумир

Это не средненькие. Это правда. Есть девушки, которые начинают рано взрослую жизнь, им везет потом больше, чем порядочным скромнягам.

Гр
Григорович

Красивых людей по пальцам можно посчитать. А средненькие всегда начинают равно.

Мирумир

Может и так, не знаю. к красивым не отношусь.

Гр
Григорович

Чтобы это понять, не нужно к ним относится, нужно учиться быть красивым, видя красоту.

Мирумир

Это так!

Леди Мила

а меня бесит лицемерие мужчин, рассуждающих о том, зачем женщины стремятся выглядеть лучше.

Гр
Григорович

НУ, по сути, это уже средний род, а не мужчины. так что отпустите им их грех.

Леди Мила

Класс!!

Эрик

Нет некрасивых людей, а есть мало водки!

Руслана

Красота в глазах того, кто смотрит!

Гр
Григорович

А если он спит? ))))))

Руслана

Не будите, пусть отдыхает

Гр
Григорович

Тогда и красоты нет! ))))))

Руслана

Ага! Тоже спит

Lana

Красота -понятие относительное

Гр
Григорович

Гены выхолащиваются семь поколений, чтобы порождать благородство и красоту.

Lana

Вы о внутренней красоте или внешней?

Гр
Григорович

Все в комплексе. Я сам родился красивым и благородным - у меня генофонд мощный. А окружали меня и в школе, и на работе, и пр. середнячки, от которых глаз и ухо уставали. Приходилось обращать свой взор и уши на классику. Но однажды я встретил реальную красоту в женском образе... вот, тогда я дар речи времено потерял!.. Вот, это была красота: и внешность, и голос, и ум, и манера себя держать! Настоящая представительница Кшатриев! А какое от нее благоухание исходило!

Lana

Хорошо. Теперь мой пример.Я тоже всегда восхищаюсь красивыми людьми,но это для меня они красивые. Мерилин Монро-многие без ума от неё.А мне всегда нравилась Мишель Мерсье-и для меня она эталон женской красоты. Я не знаю знаете Вы её или нет-Франсузская актриса-сериал "Анжелика." По моему 1967 или 68 год. Но это для меня она эталон,а кто-то глядя на неё скажет-ничего особенного.Вот Вам и пример относительности. Квадрат Малевича-для кого-то это шедевр, а мне больше нравится живопись,но это не Значит,что кто-то не прав. Одним нравятся пышные женщины, другим -стройные, и кто красивее? Параметры красоты в разные времена были разные. В одно время женщины утягивали себя корсетами-потому что была в моде худоба, в другое время было в моде иметь пышный бюст-и чья правда? Кто-то любит море-и оно для него прекрасное,а кто-то обожает горы. Но это не значит,что одно хуже другого.

Гр
Григорович

Красота - это абсолют или идеал, прежде всего, но не шаблон, так как шаблоны меняются со временем или с каждой эпохой. Однако, я если я подчеркиваю чью либо красоту, я лишь мысленно подгоняю под идеал. Вот, такая философия. Основную массу даже и не подгоняю по него - бесполезно! )))))))