Natali Shelkovica

Я взяла у мамы 25 руб....и у папы взяла 25 руб.. получилось у меня 50 рубл..45 руб. истратила в магазине. Осталось 5 рублей...3 рубля дала взаймы подруге...Осталось 2 рубля..1 руб..отдала маме.....и 1 руб. отдала папе...Я им осталась должна по 24 рубля...Получается 48 руб...3 рубля мне отдаст подруга. .Получится 51..... а было 50................Как так?

Ответы
Лора

На самом деле никакого лишнего рубля нет, просто неправильно проведены расчёты. У вас изначально было 50 рублей. Потрачено было 48 рублей, из которых 3 рубля вы дади в займы подружке (45+3). Родителям вы отдали 2 рубля (каждому по 1 рублю), получается 45+3+2=50. Ошибка здесь в том, что к 48 рублям прибавляется ещё 3, которые итак уже туда входят - вот и всё.

Natali Shelkovica

ну ладно

Nik Nikola

Всё просто, вы подсчитали вместе сумму денег, которые вы должны своим родителям и деньги, которые вам отдала подруга. В итоге вам придётся отдать 48 рублей родителям.

Natali Shelkovica

печально

Nik Nikola

Это точно.

Natali Shelkovica

и как быть

Nik Nikola

Лучше забыть, забыты долги проливают хорошие отношения с друзьями на долгие, долгие годы.

Natali Shelkovica

точно

Романа

Не надо три рубля никуда приплюсовывать. Купи на них пирожок и съешь. Или родителям отдай по рупьписят.

Natali Shelkovica

они абидяцца

Наталья

Надо различать числа со знаком+ и со знаком -.То что должна -48,то что тебе должны со знаком плюс.

Natali Shelkovica

это как это понять

Наталья

То что есть отрицательные и положительные числа,это в школе еще учат.

Natali Shelkovica

нету тут таких

Наталья

Математику учить надо,она ум в порядок приводит.Ломоносов.

Natali Shelkovica

ну мы все ее учили

Наталья

Заметно

Natali Shelkovica

я рада

Чанга Чунга Чунгович

Когда подруга отдаст Вам 3 рубля, то Вам надо добавить к ним 45 рублей, чтобы отдать родителям.

Natali Shelkovica

но я же брала 50

Чанга Чунга Чунгович

Да, 50 брали. И 2 р. уже вернули. Значит должны уже не 50, а 48. У Вас нет 48 рублей пока, а подруга вернули 3 рубля. Значит у Вас появилось 3 рубля. И для возврата долга к этим 3 рублям надо добавить 45 рублей.

Natali Shelkovica

думаешь так?

Чанга Чунга Чунгович

Ну а как же иначе-то?

Natali Shelkovica

хз

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот примерно так же сейчас вся страна разгадывает Единый Налоговый Счет))))))

Natali Shelkovica

дожили

Akon4Ik Derzzzkiy

3 руб два раза долг не надо прибавлять, вы сами в долг берете в начале

Natali Shelkovica

так она отдаст

Akon4Ik Derzzzkiy

вы потратили не 45 рублей, а 48 (45 в магазине и 3 на подружку),рубль папе, рубль маме - остались должны 48рублей.3 рубля вам отдаст подружка и 45 рублей вы свой долг - в сумме 48 рублей. все точно

Natali Shelkovica

ты меня запутал ее больше

Akon4Ik Derzzzkiy

😁

Валентина Мезрина

Зачем складывать свой долг 48 рублей с долгом подруги? 50=24+24+1+1.

Natali Shelkovica

отдавать то мне

Валентина Мезрина

Вот и отдавайте по 24 рубля. Подруге дали 3 рубля она и вернет 3 рубля.

Natali Shelkovica

так она никак

Ko
Konstantin

А как ты складываешь то что ты должна с тем, что тебе должны?

Natali Shelkovica

я вычитаю

Ko
Konstantin

48 + 3

Natali Shelkovica

51 много

Александр Рузметов

45 : 2 = 22,5; 22,5 +1,5 = 24; 24 +1 = 25. Никакого лишнего рубля нет

Natali Shelkovica

что есть полтора

Natali Shelkovica

и где

Алик. Грек.

Не переживай, подруга не отдаст тебе 3 рубля.🥳🥴

Natali Shelkovica

как так

Алик. Грек.

Вот так, вас кинули

Natali Shelkovica

печально

Алик. Грек.

Бывает, много хочешь-мало получаешь.

Natali Shelkovica

и наоборот

Павел 2000

С чего вдруг? Это разные транзакции...

Natali Shelkovica

и три подругга

Павел 2000

И сошлось...

Natali Shelkovica

ну да

Павел 2000

Ну вот...

Natali Shelkovica

слава Богу

Abstrakt User

По математике твёрдая двойка была?

Natali Shelkovica

мне тя жаль

Елена Кошкина

Это игра цифр. Так нельзя считать.

Natali Shelkovica

так все считают

Armen Avanesov

Надо з не плюсовать.а минусовать

Armen Avanesov

🖼

Armen Avanesov

Математика?
Армен Аванесов
Меня пугала с детства вся цифирь,
Семерка доводила до истерик,
Отправить математиков в Сибирь,
Расценивать их ссылку не потерей!
Ведь глупости - сложение дробей,
Давайте всем по целому - не жалко,
И алгебра не лезет, хоть убей -
Пора всю математику на свалку!
В Америке сейчас за ум взялись -
Там дважды два, поверишь, не четыре,
И если скажут - пять, то ты не злись,
Теперь там на рассчеты смотрят шире!
Кто правильно считает, тот расист,
А личности так тесно в этих рамках,
И правым будет тот, кто голосист,
Вот так теперь у них во всех программках!

Natali Shelkovica

классно...красавчигг...

Armen Avanesov

😉✌️

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Асиновский

Вот так люди и машины покупают

Natali Shelkovica

кому

Владимир Асиновский

даже Вам для общения со мной

Natali Shelkovica

ну как скажешь

Владимир Асиновский

поехали

Natali Shelkovica

далеко

Иван Егоров

Интересно. Что то не догоняю

Natali Shelkovica

я ее нашла и сама голову ломаю...

Иван Егоров

Да , решил ч её. Ну чё вы прикалываетесь??? Я работаю с договорами цессии и уступками долгов. Тут как раз эта тема. Почитайте ГК РФ. Поймёте мульку.

Natali Shelkovica

еще и мулька...

Иван Егоров

Ну суть, смысл, серкрет наконец то

Natali Shelkovica

да

Старый Знакомый

проценты за пользование))))

Natali Shelkovica

много?

Старый Знакомый

рупь)))

Natali Shelkovica

педаль

Сергей Пастухов

Natali Shelkovica

класс

Леди Кена

А и правда...непонятно

Natali Shelkovica

что делать