Dilshod'$

А чем отличаются Роддом от перонитального центра?

–3
Ответы
Елена Бажан

Перонитального нет, есть Перинатальный центр... В нём можно следить, то есть, вести беременность с момента зачатия, и даже до него, обследовав родителей и предложив вариант ЭКО, если возникает такая надобность. И при нестандартных родах в Перинатальных центрах есть всё необходимое современное оборудование для спасения жизни матери и ребёнка, а также наблюдение за слабыми детьми до года жизни. Эти центры выполняют много ролей: поликлиника, женская консультация, родильный дом, реанимация, хирургия, клиническая больница, отделение реабилитации и пр.

M@Ik Кarsen

В роддоме, только лежат на сохранении, рожают и делают не самые сложные оперативные вмешательства. В перинатальном центре оказывается медпомощь не только роженицам, но и женщинам вообще - в частности, делаются процедуры ЭКО, сложные операции по гинекологии, ведётся наблюдение осложнённой беременности, осуществляется выхаживание недоношенных малышей в особо сложных случаях.

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

MคLꭵήค

В роддом попадают женщины с доношенной беременностью, без патологий и рисков. А в перинатальный центр отправляют будущих мам у которых выявлены патологии, которым понадобится помощь более квалифицированных специалистов как до родов, так и после них.

Moon Light

Центр шире по направленности, лучше оснащён оборудованием, т.к. кроме обычных родов могут быть сложные, с патологией, что требует доп специалистов. Также там диагностируют генетические заболевания.

Mиlana

В перинотальном центре всё вместе и женская консультация, и геникологическое отделение, и родильное отделение, а в роддоме только родильное отделение.

Ирина Чучунова

Он же ж многофункциональный, там и гинекология вся, и амбулаторная там же, и деток там ведут с критической массой. И т. д. И т. п.

Геннадий Васильевич

В перинатальном центре дети , рожденные рано, недоходенные. Там им создают условия для достижения нормального веса и роста

Анастасия

Наверное тем что в перенатальном идёт большая ориентация на контроль паталогий, а также больший опыт выхаживания детей.

Генерал-Интриган И Аморал!

перинатальный🙂там все связано с беременностью а не только с родами,со всей репродуктивной женской системой

Наталья *******

В перинатальном более тщательно выхаживают младенцев и отправляют туда если рождаются с патологией.

Расена

😄вот чем отличается перинатальный от перонитального не знаю.... просто умру от любопытства😀

Галина

узкая специфика в роддоме и все вопросы по женским заболеваниям в перинатальном центре .

Наталья Борисова

В роддоме рожают, в перинатальном центре выхаживают (доращивают) недоношенных детей.

Ой Ля Ля

В центре уклон на выхаживание деток после сложных родов и тому подобных вещей…

Фи
Фиан

Роддом есть, а перонитальних центров в природе нет. Есть перинатальные - peri + natus.

Ал
Александр

Тоже самое . Роддом для бедных. Центр для богатых. недоносков там и там спасают.

Любовь Ф

в роддоме рожают, в перинатальном центре детей новорожденных выхаживают

Aлексей Бизунов

В перинатальном центре выхаживают недоношенных и лечат больных детей.

Светлана Радуга

В центре есть хорошая детская реанимация. Не в каждом роддоме она есть

Валентина Алтухова

роддом- роды, перинатальный центр расширенный спектр диагностики