Маремьяна

А вы помните детские дразнилки, пугалки-обзывалки? Например про жадину-говядину и турецкий барабан? Какие были у вас в детстве?

Ответы
Геннадий Бухтояров

Жадина говядина это корова не дающая молока .Ну к примеру Юлька -пердюлька,Ленка -пенка.На эту тему есть анекдот.Спрашивают министра культуры Узбекистана,че у вас люди так говорят,шашлык -машлык ,коньяк -маньяк,пиво -шмиво.Министр отвечает да это у них просто культур -мультур не хватает.

Людмила Мухорина

Жадина говядина соленый огурец. сорок один ем один( это когда выходили с куском хлеба намазанным маргарином и посыпан сахаром. на крыльце сидели . царь. царевич. король. КОРОЛЕВИЧ. сапожник. портной?КТО ТЫ БУДЕШЬ ТАКОЙ?

Ан
Анатолич

А в помойке крыса родила Бориса.,а Борис кричит УРА меня крыса родила!!!Жили были три медведя,медведь Вася, медведь Федя ну,а третьего они ЁБЛИ только как могли!!!

L S D

Вовка морковка с переди винтовка сзади автомат - вот такой солдат...... Блин. И вот я чот только щас поняла что за винтовка и что за автомат 😂

Олег Брежнев

Меня в детстве особо не дразнили и не обзывали. У меня даже никогда кликухи не было. Поэтому помню в основном считалки т.к. много играли.

Маремьяна

Например какие?

Константин Хомицкий

Помню считалки.Эники Беники ели вареники...На златом крыльце сидели...1,2,3...10.Царь велел меня повесить...

Маремьяна

👍 царь велел повесить?

Константин Хомицкий

10.Царь велел меня повесить.Я висел,висел.висел.Ветер дунул,я слетел.

Маремьяна

😂 здорово!

Наталия

все ты больше не подружка, ты мне больше не дружок, не хватай мои игрушки, и не писай в мой горшок

Маремьяна

😄 Между нами все порвато. И тропинка затоптата. Мама купит мне козу Я тебе не показу. А козу зовут Маруся. Я сама ее боюся. Я ее коза, коза а она мне... Тьфу в глаза...

Павел

Честно было все прекрасно и надеюсь чучуть лучше чем у вас https://media.tenor.co/images/f2209049d82247ee609be0ab3041cbb4/raw

Маремьяна

Чем это, интересно, лучше?)

Hикoлaй Григoрьeв

к примеру - дядя-Хрюша-повторюша неумытая свинья, тебя кошка целовала и сказала ты -свинья

Олег Брежнев

Меня особо не дразнили и не обзывали. Помню, что когда было хорошо, говорили зыканско.

Олег Брежнев

Меня особо не дразнили и не обзывали. Помню, что когда было хорошо, говорили зыканско

Маремьяна

Интересное слово.

Михаил Синкевич

помню в детстве драники не пугающие со свининой и говядиной и без барабана

Михаил Синкевич

драники это картофельные блинчики а если с мясом .то колдуны называютя

Маремьяна

это я знаю.)

Михаил Синкевич

пошел я спать девочка моя желанная целую хочу люблю всю.

Маремьяна

Спокойной ночи.

Михаил Синкевич

может позже на однокласниках увидимся ..только не сегодня

Akhmad Mukhammadiev

Ну с моим детством не чего несравнимо потому что я жил тогда когда был СССр

Маремьяна

В СССР дразнилок не было?!

Александр

Ябида корябида солёный огурец,под столом валяется ни кто его не ест

Маремьяна

Муха прилетела, понюхала и съела...?😃

Alexandr Nepluev

Такие были. Более точно надо вспомнить с друзьями. Вспомним-пришлю.

Маремьяна

Буду ждать.)

Alexandr Nepluev

Благородно и обнадеживающе. Спасибо.

S = K. Log W

У нас не было турецкого барабана - у нас был солёный огурец.

Маремьяна

.... .... ..... .... Долго молчать надо?))

S = K. Log W

Всё. Забыл. Потом к этому вернусь.

Маремьяна

Ждать?

S = K. Log W

Не сегодня. Не тот настрой.

Ира

Про турецкий барабан не слышала. Только про солёный огурец

Маремьяна

В разных регионах разные концовки. Жадина-говядина, турецкий (немецкий, толстый, на пузе) барабан, кто на нем играет, тот (рыжий, противный, вонючий, старый, страшный) таракан.)))

Ира

Жадина-говядина, солёный огурец. На полу валяется, никто его не ест

Маремьяна

муха прилетела, понюхала и съела?

Сергей Толстель

Да шут их помнит уже, бабайка был и про чёрную-чёрную ночь.

Маремьяна

В черном-черном городе... На черной-черной улице... В черном-черном доме... В черной-черной квартире.........

Сергей Толстель

Типа того.

Arman Turguziev

У нас в классе на каждое имя и фамилию была дразнилка

Arman Turguziev

В паспортном столе всмысле,нет,даётся документ, свидетельство о рождении,с первой фамилией,родителями,и новой фамилией,и всё

Маремьяна

Потом, позже. В случае наступления необходимости. В России, я знаю есть такие преценденты, когда мать и ребенок с разными фамилиями и начинаются для них мучения.

Arman Turguziev

У нас нет,вроде)

Маремьяна

))))

Mikael Архангел

лично я помню но это все прошлое надо жить настоящим