Марина Ра

А вы думали, если мужчина пропускает даму вперед, то он джентльмен? Неет, он просто хочет заценить вид сзади. Так ли это? 😉

Ответы
Кадырова Лаура

Однозначного ответа нет. Самая известная версия следующая:

Своими корнями наша “этикетная” традиция уходит в далекую древность. Давным-давно, в стародавние времена люди жили в пещерах. Но все не могли жить в одной пещере. Поэтому приходилось осваивать новые “местожительства”. А в необжитых пещерах, как правило, жили злые хищные звери. И вот приходят мужчина и женщина к новой пещере. Он посылает женщину вперед, а сам находит причину остаться снаружи. Потом возможны два варианта. Первый: раздается рык, крики и чавканье - женщина растерзана. Второй: через некоторое время слышно ворчанье женщины - все хорошо. Первый случай означает, что в данной пещере жить не получится. Второй - счастливую дальнейшую жизнь.....))))

Марина Ра

Ясненько 👍

Nikas Juozaitis

Конечно! А если мужчина предлагает даме сесть, отодвигает стул, сам стоя при этом сзади дамы, он просто таращится в ее декольте. А зачем еще отодвигать стул? Кроме того, колонна в зале или на улице - это фаллический символ, олицетворяющий мужское начало. А если мужчина пропускает даму в дверь первой - это вообще кошмар, потому что дверь - это символ женского начала. Подумайте над этим, хотя Фрейд давно уже все это описал.

Марина Ра

Ок

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Идет по полю экипаж после рейса, а впреди них стюардесса в службу вышагивает...
КВС посмотрел на нее и говорит:"Какие у нее шасси!!!"
Штурман: "Это что - какие подвесные баки!!!!"
Идут дальше... спрашивают у бортинженера - А ты что молчишь?!?!?
БИ: "Так это ваше дело-разговаривать...
Мое- расчехлить и опробовать на всех режимах..."

Марина Ра

🤣🤣🤣👍

Бакыт Аккеизов

идет по афганскому селу с женой Саид, а впереди едет семенит его жена. Тут повстречал его знакомый Мухамед и говорит: -Ты что уважаемый обычай шариата нарушаешь, жену вперед пустил? Саид отвечает:-когда шариат писали мин и снарядов не было! иди Фатима! не оглядывайся!!! 🤣 🤣 🤣

Εγγίση Το Αιώνιο

Не совсем так Мариночка! Эта традиция уже испокон веков. Во времена пещерных людей мужчина подходя со своей женщиной к пещере обитания всегда пропускал ее вперед чтобы убедиться не забрался ли к ним в жилище какой нибудь дикий зверь в их отсутствие

Марина Ра

Ясно

Денис Сорокин

Продажа доли в квартире
"Если я продаю долю в квартире (единственное жилье, владение менее 3 лет) по кадастровой стоимости 1600000р, какой налог я заплачу 13%? Имею ли я право на имущественный вычет в 1млн. руб или это как то считается в %-м соотношении?"...

Марина Ра

❓❓❓

Денис Сорокин

Вася Галун
"Как тут сменить ник? И аву? Хочу поменять, не знаю как)"...

Марина Ра

Ясненько, успехов

S.
S.n.il

как пропускали кавалеры дам вперёд, так и пропускают. ещё первобытный человек по утрам откатывал камень, закрывающий вход в пещеру, и выталкивал женщину первой не прихоти ради. если её не съедали дикие звери, тогда он выходил и сам.☝️

Марина Ра

Ясненько

S.
S.n.il

😉😁🤫

Марина Ра

👍

Ник - Это Просто Набор Символов

в какие-то там совсем древние времена в пещеру первой пропускали женщину, чтобы если вдруг... ненароком... в пещеру проберется дикий зверь... он нападет на женщину. а мужчина останется жив, потому что он добытчик.... Вот были времена и нравы

Алексей Старшинов

Нам препод в военном училище довел иную версию... Мол, привычка эта из древности... Когда наш предок находил пещеру и решал проверить нет ли внутри диких зверей - пропускал вперед того, кем не жалко пожертвовать- женщину.

Марина Ра

Ясно

Виктор Николаев

Вид, конечно, восхитительный. У нас на электростанции женщины ходили сзади. Ибо в противном случае, поднимаясь по многочисленным лестницам, такой вид открывался, что навернуться с лестницы было делом вполне реальным.

Nikolai Starichenko

Нет,когда очень, очень давно влюбленным не разрешили пожениться и они решили покончить с жизнью, бросившись в пропасть. Мужчина прыгнул ипогиб, дама испугалась, вот с тех пор мужчины и начали пропускать женщин вперед

Марина Ра

Ясненько

Вл
Владимир

не всегда... например, при выходе из лифта, мужчина должен пропустить вперёд себя женщину... и не только, чтобы заценить вид сзади, а больше для того- вдруг за углом жулик стоит...получается, что в целях безопасности))))))

Марина Ра

На ночь?

Вл
Владимир

почему бы себя не порадовать перед сном??)))

Марина Ра

Ха ха , и то верно

Shlooz Shlooz

По статистике, первое на что бросает взгляд мужчина, глядя на женщину - это зад. Попа. А ее, разумеется, удобнее рассматривать сзади. Это на генетическом уровне. Попа и бедра - значит способность к деторождению.

Марина Ра

Ясно

Андрей Ванеев

права. как то раз иду в универмаге за дамой солнце навстречу -атас. с третьей женой быстренько поженился. выйду из кабинета и смотрю как она удаляется по длинному коридору-супер. и сейчас ее очень люблю

Ник 137

Нет......Причина в другом. Ишшо издревле така традицыя была присуща пещерным людям, бабу первой в пещеру запускать....А вдруг там медведь? В совремённых реалиях, в лифте , например....Вдруг лифт оборвёцца ?

Марина Ра

Ну ну

Ник 137

А есть ишшо легенда восточна.....Там, типа полюбились бедный юношь и богата деушка, сбежали, но их догнали. Тагда порешили оне прыгнуть в ущелье и убицца в совместной любви. Вьюношь взглянул на любиму и бросился в ущелье. А деушка подошла к обрыву...и вышла замуш за богатова старика......

Марина Ра

Вот как

Альберт Зинкин

В древности когда люди жили в пещерах, дверей не было и туда мог залезть любой зверь! Мужчина пропускал женщину вперед и если зверь нападал на женщину мужчина успевал поразить зверя своим оружием!

Марина Ра

Ок

Dilirium T

Идёт бедуин по пустыне, а впереди него жена, увидев это старейшины говорят: «Абдула женщина не должна впереди тебя идти, Коран не велит» Абдула: «когда Коран писали, мин не было, иди, иди Зухра»

Марина Ра

Ок

Ир
Ирина

Есть еще версия что в первобытных общинах женщин было больше и ценились они меньше...поэтому их пропускали вперед в незнакомые пещеры...если какая тварь сожрет..типа не страшно....

Марина Ра

Ок

Александр Петрович Кудрявцев

есть версия что этот обычай пошел не со средних веков как считают а с каменного века. Просто мужчина не уверенный что в пещеру не забрался хищник пропускал вперед женщину

Марина Ра

Ясненько

Dobriy

Неа, не так. Зачатки этой традиции лежат в мезозойской эре. Мужчина пропускал женщину вперед, чтоб убедиться, что на пути нет диких зверей. Если ее не сожрали, то шел сам.

Марина Ра

Успехов

Dobriy

И Вам не хворать!

Марина Ра

Без проблем