Акнура Юсупова

Слышали ли вы о дзен буддизме?и что о нем думаете?

Ответы
Мирный Воин

все интересно и это и суфизм и другое , но через годы поисков , я прищел к тому что Русы жили по изначальному гармоничному мировоззрению остальные переняли и исказили , а позже Иисус дал знания ,заблудшим , которые давно были известны Русам , вообщем все сейчас засекречено ,но по крохам можно собрать если искать ..

Серж Новиков

В чем-то разделяю. Каждый ищет путь к просветлению, но идет своим уникальным путем. Я иду своим. Осознанно. Через созерцание мира и природы проходил, выбрал взаимодействие на уровне энергий и на физическом, направленном к свету и добру.

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Чтобы о нем адекватно думать нужно быть японцем, т.к. дзен-буддизм наряду с синтоизмом чтобы исповедовать, нужно родиться в Японии. По сути, это моё мнение, ничего хорошего я о нём не думаю

Акнура Юсупова

Согласна с вами

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

А что тогда спрашиваете?? 😄

Акнура Юсупова

Просто

Acvistes Madlax Chevalier De Lorian

Как говорил профессор Преображенский: "Это очень не просто!" 😄

Акнура Юсупова

Хихи

Gek Stormov

любая религия вред...хотя буддизм немного выбивается из общего потока...там хотяб бога нет, но вред такой же

Сергей Романов

слышал , некоторые практики используем . Но больше , к философии недвойственности (единого вкуса) тяготею

Акнура Юсупова

Как интересно.правда

Сергей Романов

Мы йогой , нам все интересно . И самое главное успокоения ума и раскрытия истинного "Я"

Акнура Юсупова

Сложно это все.непросто понять

Сергей Романов

какому , как ? Кто рождается в варне Ведунов , приходиться этим заниматься с 7 лет . Если они работают над собой то приходит счастья в материальном мире, если не работать то травмы. болезни и страдания

Акнура Юсупова

Ну если в такой семье там родится.то...наверно да

Сергей Романов

нет, это предназначения

Алексей Краснов

Я не думаю о дзен-буддизме.Я думаю о том, как достать гуся из бутылки,не повредив ни гуся ни бутылки.

Акнура Юсупова

Дело.да

Алексей Краснов

ничего не выходит.

Акнура Юсупова

Не разбив.не выйдет имхо

Алексей Краснов

Развивайся.Это дзен-буддийский коан.

Акнура Юсупова

Ваша правда.вы меня поняли. Я Рада

Альви *****

поклонятся статуетке, которую человек сделал сам - тут как бы уже присекается линия глупости

Акнура Юсупова

Причем тут это.там ничему не поклоняются))

Альви *****

Статуя Будды, нет?

Альви *****

ну в чём суть дзен буддизма? поделись

Акнура Юсупова

Я сама не до конца знаю.в инете почитай

Альви *****

меня больше интересуют конкретные религиии

Artur_Kim_1994

ага будизм душевный покой человек отуда приходит светлой душой и жизнь станет лучьше

Акнура Юсупова

Амин

Artur_Kim_1994

*_*

2r
2ral90

Все религии и учение кроме Ислама,являются ширком и верить в них,самый большой грех

Михаил Кович

думаю, что буддизм - другая религия и заслуживает уважения! Как и все религии!!!!!!!!!!

Акнура Юсупова

Я согласна с вами))

Михаил Кович

Высоцкий! Песня о переселении душ! Если не слышала!!!! )))

Акнура Юсупова

Реинкарнация?тож интересно.да.а песню не слышала

Дарт Гуадэар

да, водку берешь, дзеньььььььь об бутылочку стаконом и тост "Ну будем"

Дарт Гуадэар

повезло тебе

Дарт Гуадэар

можно и буддизмом заняться, а я тут мерзну

Акнура Юсупова

Смешно))

Павел Мухин

Слышал, читал немного. Почему бы и нет?) по сути, неплохая философия)

Акнура Юсупова

Но мне думается.штоб практиковать.надо родится в японии)

Павел Мухин

Да необязательно)) если тебе что-то подходит по мироощущению, то почему бы и нет?)

Акнура Юсупова

Я их не очень понимаю.в некоторых вопросах.и вообще

Акнура Юсупова

Сложная вещь.это все)

Вакиль

это разновидность религии. Вроде Киргизы в этой религии, и казахи...

Акнура Юсупова

Я казашка.но я б не сказала.што это наша религия.у нас ислам

Вакиль

разве это не одно и то же..?

Акнура Юсупова

Нет вы што

Alexander

Уход в себя, отрыв от реальной жизни. Легкий способ спокойной жизни

Андрей Науменко

"... Если бы врубался, то ушел бы в дзен-буддизм..." (с) ЧиЖ, "Если..."

Акнура Юсупова

Ахах))я б тоже.ушла))

Андрей Науменко

Песня классная.

Акнура Юсупова

А это что песня такая?))

Андрей Науменко

Так я написал название же.

Акнура Юсупова

Я незнала

Андрей Науменко

бывает.

Максим Шаламов

что то типа аудионаркотиков, мантры очень сильный инструмент

Акнура Юсупова

Не совсем так

Максим Шаламов

твоё мнение?

Акнура Юсупова

Как я знаю.это отдельная как бы вещь.философия жизни.дзен

Максим Шаламов

буддизм?

Акнура Юсупова

Да.дзен буддизм

Максим Шаламов

не, мне православие по душе

Му
Муслим

Ищу себя внутри себя и Бога в проявлении собственного опыта ?

Акнура Юсупова

Паходу так.да

Кирилл Денисенко

жизнь начинается когда перестаешь волноваться о всякой ***не

Слава Бусаров

нет, но новерно это интересно если ты об этом спрашиваешь!!!

Акнура Юсупова

Наверно.да)

Михаил Киселев

Я не слышал и скозать по этому поводу что нибудь я не магу