Старый Меломан

🖼 Нашёл? Не трогай! В Копейске парню грозит 2 года тюрьмы за найденный телефон.
В полицию города обратилась местная 22-летняя жительница. Девушка рассказала, что потеряла свой телефон стоимостью 15 тысяч рублей, в магазине ТРК Слава или он выпал, когда выходила из машины на парковке возле магазина.
Работая по данному заявлению сотрудники полиции задержали 19-летнего копейчанина. На допросе молодой человек рассказал, что проходя мимо парковки увидел лежащий на асфальте телефон и поднял его. После чего решил оставить его, чтоб потом подарить своей девушке.
Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.Вот такие законы?

Ответы
Мое Имя [ I'm The Man ]

я однажды нашел довольно дорогой телефон раскладушка, и позвонил со своего тел. по любому номеру, мне ответили, я сказал что нашел телефон
.....меня поблагодарили и попросили спрятать телефонв укромное место и с фотографировать место.....
через пару часов мне позвонил хозяин телефона и поблагодарил, мне было приятно
......я тоже один раз потерял тел нокиа, позвонил сам себе с домашнего номера, чел поднял трубку .......мне вернули телефон но без кож. чехла
я был не в обиде

Старый Меломан

Есть хорошие люди!А чаще симку вытаскивают и привет

Мое Имя [ I'm The Man ]

мндааа, у меня в то время был кнопачный телефон

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Я и сама возвращала и мне возвращали.
Дарить найденное девушке?
Тут и 2 года не исправят.

Старый Меломан

Действительно дарить краденное девушке это позор

Сергей Яворов

Иду, смотрю машина стоит. Ничья. Хозяина ж нет рядом. Ну, я её себе и взял чтоб жене подарить. Чего хорошая дорогая вещь зря пропадает?! Примерно так получается. А парень впредь умнее будет. Хорошо бы чтоб условкой отделался. Ломать человеку жизнь из-за телефона - не по феншую как-то

Табуретыч

Вчера целый день ездил по городу с открытым рюкзаком (как оказалось), там есть несколько дорогих вещей, к вечеру ничего не пропало на удивление, открыты были все карманы.

Александр К.

Любой более или менее толковый адвокат развалит дело за один визит! Да я бы развалил влёт. Хотя специализация - история и общественно- политические дисциплины..

Майя Петрова

Я подбирала телефоны. Сразу звонила по ним на номер: мой, дом или мама. Отвечали и приходили забирали, благодарили. Никаких проблем. Мне чужого не надо

Zаиц Харофый

Это ладно. А если б мобила была с места преступления. Скажем числилась за хозяином, погибшим насильственной смертью. То вообще кранты ему.

Черная Мамба 🇷🇺

А что тут не так? Нашел телефон, открыл контакты и позвонил бы ее маме или папе или мужу и сообщил о находке.... Зачем брать себе чужое?

Старый Меломан

Вот именно

Я С Марса

а так воровство получается. Я один раз увидел в банкомате торчащую карточку и вынул её. По причине, что рядом учреждение большое находилось.
Зашёл на вахту, спрашиваю: у вас никто карточку в банкомате не забыл?
Вахтёрша говорит: выходил работник, вдрызг пьяный, сказал, что банкомат карточку не отдаёт.
Оставил. Попросил передать.
Там всё под камерами, но сейчас, наверное, так бы не сделал.
Мужика избавил от проблем с карточкой - да ещё и пьяного.
У вахтёрши глаза были немного круглыми, - не очень-то видимо она верила в честность людей)

Старый Знакомый

считается присвоением чужого иммущества... должен был в полицию сдать.. чтоб полицейский его своей девушке подарил)

Алекс Венцель

Это ему ещё повезло, а ведь мог и без руки остаться...Сейчас хохлы такие сюрпризы специально оставляют на виду...

Уху Евший

Эти законы во всех странах одинаковые. Находку надо сдать в полицию, либо расценивается как хищение

Slavny

Он его оставил себе, значит украл. Надо всегда искать хозяина или сдать в полицию для поиска хозяина

Yo
Yorgis

Ну да, и наверняка девушка звонила на свой потерявшийся телефон, но он выбросил симку.

Ната

Вот и нехрена чужое присваивать. Нашел есть возможность отдай хозяину. Или у полицию.

Старый Меломан

Теперь подумает 2 года

Ната

Да уж

Екатерина Емелина

Двоякое впечатление: вроде не виноват, но присвоил дорогую чужую вещь...

Сергей.

Ему дураку надо было отнести Полицаям и всё было бы хорошо.

Oleg Mirov

И это правильные законы..Не надо присваивать себе не твое.

Al
Alex

ничего, поедет на войну в Украине и его амнистируют 🙂

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну вещь надо было отдать в полицию что - ли или куда ?

Старый Меломан

Лучше не трогать!Возьмеш тебя еще и обьвинят

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Может быть .Себе присваивать точно дебилизм.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Какая же статья?Неоказание помощи потеряшке?

Старый Меломан

Кража

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тайное хищение чужого имущества. Он открыто взял предмет, рядом с которым никого не было.И ничего не указывало на то, что это чужое имущество. Владелец мог добровольно выкинуть,умереть в конце концов и не иметь наследников.Чушь какая то юридическая

Старый Меломан

такие законы или дополнения!Но я не юрист

Светлана Из Деревни Нагаркот

Меня однажды пригласили на допрос.Молодой человек задал мне пару вопросов, растерялся и куда-то ушел. При этом оставив меня в кабинете одну.Вернулся и сказал, что сейчас меня допрашивать будет у них самая умная.Я прошла к девушке. Она тоже задала пару вопросов и растерялась. Они переглянулись и отпустили меня со словами, что тут им ничего не светит. Я всего лишь точно отвечала на поставленный вопрос.Такой уровень грамотности и подготовки.За Державу обидно.В вами описанном случае просто повышают раскрываемость.И если некому за него заступиться, то осудят.С судьями тоже сталкивалась.Тот же апокапипсис

Сергей Антипин

не присваивай чужого, что ту\т удивительного?