Анжелика Карягина

Молодёжь безвкусно одевается!

Каждый день на улицах я вижу безвкусно одетую молодёжь.
Девушки - носят жёлтые военные ботинки, как у гастарбайтеров в Европе, шапки-"гондонки", длинные бесформенные зелёные куртки "как с бомжа" и бесформенные галифе, даже если у неё красивые, стройные ноги. И красят волосы в красно-рыжий цвет, как женщины бальзаковского возраста. И толстовки - бесформенные толстовки на пять размеров больше, как в афроамериканских гетто, где за наличием бедности донашивают за страшими.
И при этом могут быть вполне обеспеченными материально, из благополучных семей, начитанные.

Есть и другой "лук", который мне нравится больше: плащ или пальто, ботильоны, кашне или шёлковые платки, всё в тон, всё кремовых тонов. Сидят такие в метро, держат перед собой книгу с умным названием и читают (ну, или делают вид, что читают) . Но при этом их лексикон и интересы могут быть такие же, как у деревенской доярки. Но за этот самый "лук" начинают сильно "набивать себе цену".

В лексиконе их постоянно фигурируют слова-паразиты "ахаха" (разговор их с этими словами похож на бред неврастеника) , "чё", они ругаются матом и смеются в голос. Не женственно это.

Теперь о парнях. Такое ощущение, что весь их гардероб - сплошь "спортивный стиль". В запущенных случаях.. . видел недавно в Третьяковке экскурсионную группу старшеклассников, вальяжно расхаживающих по залам в спортивных костюмах и футбольных бутсах. Почему практически никто не носит "классику", а если и носят - это либо меньшинство, называемое "ботаниками", либо "хипстеры".

в комментариях ниже либо кидаются в крайности, либо цепляются к словам.

Ел
Елена

Согласна, девушкам нужно быть элегантнее.

Сергей

бла бла бла.. .
опять истерики. .
я никого не защищаю, но просто... задолбало уже это все про "женственные девушки", "девушки должны быть девушками" =_=

Di
Dimarik

я считаю, что одежда для девушки - это платья и каблуки: -) мне кажется, любая девушка в платье, даже самом простом и неказистом, выглядит привлекательнее, чем девушка, пусть, в дорогой и качественной, спортивной одежде! тоже часто вижу девушек в джинсах и ботинках этих ужасных, безразмерных куртках и толстовках.. . да вообще часто вижу вещи, которые считаю безвкусными, даже здесь часто вижу вопросы: как вам платье, туфли и т. д. ? в 99% мне предложенные вещи не нравятся, и всегда удивляюсь, что кому-то может казаться это красивым.. . вот начинаю задумываться, может у меня вкуса нет и я ничего не понимаю в этом.. . а мои платья и туфли вышли из моды...: -)))

Анна Рагулина

Да ладно вам, все по-разному одеваются.

Света Бабенко

Да я бы не сказала, что твое "Лук" вместо нормального недвусмысленного слова "Образ" звучит лучше, чем "Ахаха" или даже "Че"

тебе-то что до того, кто как одевается? тебя спросили?
нет

меня спросят - я отвечу. А не спросят - так мне и, если честно, жидко нагадить на то, кто как одевается, пока меня лично не трогают

никто никому ничего не должен. Ни выглядеть, ни говорить.

Ай
Айгиз

Да, согласна. Глядя на молоденькую симпатичную девчонку, одетую бог знает во что- порой жутко становится.. . Во что превращается сегодняшнее молодое поколение, неужели им мамы хоть немного не хотят привить чувство вкуса, да хотя бы выглядеть как девочка! Не надо носить шпильки каждый день, есть нормальная практичная женская обувь на небольшом каблуке, платья и тп и тд. Да просто брюки, модные стильные, а не это убожество в виде свисающих снизу штанов, джинс, из которых живот свисает. Про парней вообще промолчу, а то наговорю, обижу кого нибудь.

Толик Смирнов

Все следуют за модой и за пи%%ра%ом Васильевым.

Марат

Дополню: девушки, описанные во втором абзаце, любят начинать разговор со слова "короче" и смотрят на свою компанию свысока

Ирина Фёдорова

Мода дама капризная, и далеко не все могут адекватно ей следовать.... и пытаются тупо носить то, что модно и не обращают внимания на то, идет ли им это или нет) И их право.... на вкус и цвет) К классике стремление приходит позже) подросткам же хочется обратить на себя внимание...

Дима Голубев

На первый "АБЗАЦ" отвечу просто - не всем нравятся элегантные юбочки сумочки каблучки. сама выкрашена в яркий рыже-красный, а ношу эту одежду потому что мне в ней удобно и это вправду хорошо! И меня не задевает, что где-то что-то торчит или все видно. Если еще одеться по вашему элегантному любимому стилю на 1% неудачно, то тебя могут прозвать "королевой сельского гламура" как во 2 абзаце. Моя одежда удобна и очень практична: )

А парни... они должны в смокингах по улице ходить что-ли? 😑

Oksna

.Я чем-то с вами согласна. Наверное потому что сама хипстер.

Дарья Белявская

Когда ты живешь в интенсивном ритме, одежда, прежде всего, должна быть комфортной и удобной! Спорт стиль идеально этому соответствует. Для особых случаев можно надеть платье и туфли. Часто вижу, как в конце рабочего дня ковыляют несчастные на своих метровых каблучарах, еле ноги передвигают - зато красиво и женственно) Просто не знают, чем это аукнется для здоровья лет эдак в 45-50.

Юлия Воробьева

Да ладно!) )
Я - девушка вполне себе не старая, одеваюсь со вкусом, используя разные стили; могу поддержать и даже начать беседу на любую тему, и смысл "умных " слов, которые я использую в оборотах речи, мне всегда известен.
Но, собственно, к чему я всё веду: я с улыбкой вспоминаю то время, в подростковом возрасте, когда мы с подружками только "учились" модно одеваться и наносить макияж, который больше походил на боевой раскрас индейца, - это были всего лишь пробы пера, так сказать, а точнее - кисти)) )
Видите, всё это пройдёт, и будут эти бывшие подростки стильными, модными и со вкусом)
А вам не нужно так напрягаться...

Анна

как я хочу в 20-е или 50-е! вот тогда женщины выглядели красиво, и были похожи на женщин!

была б моя воля я бы запретила женщинам носить брюки! мне, например, в платьях намного удобнее!