He
Helen

Кому всегда улыбается "Госпожа удача"?

Ответы
Ёл
Ёлка

Уносимая ветром песчинка прилипла к окну автомобиля и всё дальше удалялась от океана. Она знала, что вряд ли вернётся обратно. Неожиданно огромные капли дождя загрохотали рядом, и она оказалась в приятном окружении, которое переливалось всеми цветами радуги на солнце, так быстро сменившим дождь, что никто, и не заметил его начало. Под убаюкивающий шум мотора она закрыла глаза, но вдруг автомобиль резко затормозил и круто повернув, помчался обратно. Выскочивший водитель, смешно подпрыгивая, побежал по пляжу к одиноко стоявшему детскому ведёрку, забытому второпях. Эх, сказал он, чуть не потерял. Вернувшись обратно, он поставил ценный груз на сидение, и протёр тряпочкой мокрое стекло, стряхнув песчинку. Вот так, иногда очень неожиданно, в твою жизнь на мягких лапках забегает удача. Для везения не имеет значения кто ты есть в этом мире.

He
Helen

Спасибо. Очень красиво.

Ёл
Ёлка

😊

Александр Петрович Кудрявцев

ФОРТУНА богиня капризная и если улыбается то не значит что в следующую минуту не отвернется

Ол
Олег

Удача улыбается тебе всякий раз, когда перед тобой встаёт какая - то серьёзная задача.

Валера Которашвили

кому улыбается не знаю, ибо обычно я лицезрею ее филейную часть...

Огненный Муравьед

События случаются чаще там, где их и без того много.

He
Helen

Там золотые россыпи событий?

Огненный Муравьед

Практически Калифорниевые...

He
Helen

Уууу, красота...

Виктор Дайвер

Тому кто движется к назначенной
цели

Бенвенуто Челлини

Игрокам) Не играя,какая удача?🤷‍♂️

He
Helen

Вся жизнь игра

Бенвенуто Челлини

Угу! Ставь на красное,ставь на чёрное,а выигрывает всегда " зеро".

Дмитрий Каракозиди

... может тебе добрая, ну а мне иначе ...

Ал
Алекс

Она последнее время ходит угрюмая .

Мишка Квакин

Для меня Для меня она самая добрая

Парцифаль Монтсальват

Волку во время оргии в слоновнике

Олег Палиенко

Тем кто её умеет обретая ценить.

Максим Jw

Удача слепа. Она - "жена" случая.

He
Helen

Значит ему и улыбается)

Максим Jw

Пусть будет так.
Но изначально, удача это - языческая богиня.

He
Helen

Расскажите

Максим Jw

...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол.
Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

He
Helen

Спасибо

Максим Jw

Рад стараться 🙂

He
Helen

🙂

Коля

Тем,кто идет к ней навстречу.

Со
Солнце.

Оптимистам и лёгким нравом.

Олег Драг

Тому кто идёт на пролом

Soul

Тем, кто рад этому миру

Мишенька

Смелым и решительныи

Вл
Влад

У каждого она своя !!