Людмила Тузова

Хочу забеременить. У меня тереотоксикоз 2 степени уже 2 года. Кто рожал с таким диагнозом?

Здравствуйте! Уже 2 года у меня диагноз тереотоксикоз 2 степени. Принимаю тирозол 10 мг. Анализы Т3 св. , Т4 св. в норме, ТТГ завышен на 0.7 от нормы. Операцию или йод делать не буду. Хочу забеременить, но боюсь, что отразится на здоровье ребенка. Врачи говорят, что есть риск родить с отклонениями при применении тирозола. Хотят поменять на пропицил 50. Но тоже никто не берет на себя ответственности. Дозы препаратов выписывают на обум, пробно, типа посмотрим, что после этого. Лотерея какая-то.

Кто рожал при применении тирозола иои пропицила, отзовитесь.

Ко
Костя

Вам надо найти очень хорошего эндокринолога, а лучше несколько.
И сравнить их методы лечения, выбрать один наиболее адекватный.