Андрей Evolution

Здравствуйте, можно ли избежать операции, ребенку 2 года. Диагноз: ВПС, ОАП СН1 степень. Врожденный порок сердца, откры

Наталья Матросова

при ОАП нужна срочно операция... если не сделать он доживет максимум до 7 лет. а если сделать то до 100 лет. операция эта не сложная, главное вовремя её сделать. и делаеться бесплатно

Юлия Орешина

серьезный диагноз! операция нужна... иначе прогрессирование сердечной недостаточности приведет к....

Денис Разумов

Детская кардиохирургия - весьма специфическая область медицины, в которой даже врачи, не являющиеся специалистами, разбираются плохо (доказательства этому можно найти в совершенно непрофессиональных ответах на Ваш вопрос) . Для ОАП сроки операции крайне важны, иногда и в 2 года уже поздно, иногда и в 5 еще можно успешно прооперировать. Учтите, пожалуйста, что в России мощность кардиохирургических центров значительно отстает от потребности, поэтому операцию предлагают ТОЛЬКО при совпадении двух условий: первое - без операции нельзя обойтись, второе - есть высокая вероятность благоприятного исхода операции. Если предлагают - радуйтесь, значит у врачей есть реальная надежда! Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!

Nurmuxammad Nurmametov

Найдите хорошего специалиста, тут вряд ли вам помогут! Сердце это не шутка !

Екатерина Зозуля

не глупите! если хотите иметь здорового ребенка, то прислушайтесь к тому что говорят врачи. Решение об операции принимает не один врач и, поверьте, никто не хочет желать вам плохого. Здоровья малышу!

Алексей Скоробогатов

Открытый Артериальный Проток – это небольшое отверстие по типу маленького сосуда, которое соединяет аорту и легочную артерию. Второе название этого анатомического образования – Баталлов проток. Проявления порока зависят от размера протока и степени нарушения кровообращения. Дети с этим пороком нормально развиваются и растут и, за исключением «шума» в сердце, обычно ничем от сверстников не отличаются. Наилучший возраст для выполнения операции по закрытию артериального протока от 3 до 5 лет.
Консервативного лечения открытого артериального протока не существует. Это абсолютное показание к операции.