Александр Володин

Все Вы видите как наши мужчины и женщины спиваются,и число их растет.Это в свою очередь вызвало увеличение смертности и сокращение населения,рождение неполноценных детей,увеличение безнадежных больных в психбольницах....- и это уже катастрофа для страны.Есть ли у нашего народа выход из этого беспробудного пьянства?Какие меры необходимы для выхода из этого бедствия?

Ответы
Alexandr Kostuyk

поменять правительство. Ибо они создают такие условия, при которых процветают такие вещи, как коррупция, мошенничество, безнаказанность чиновников и т.д. Народное достояние в виде полезных ископаемых перешло в частные руки. Все реформы были провалены, да и не нужны они были, армия в плачевном положении. Зато колличество полицаев зашкаливает. Происходит замещение христианства мусульманством. Революция, единственный путь к искоренению алкоголизма!

Просто Мария

Я думаю меры постепенно принимают..А изначально воспитание должно быть в семье соответствующее! Если дети видят, что родители каждый вечер пивко перед телевизором попивают, следовательно для них это будет нормой..Не устраивать из детских дней рождений пьянок, объяснять, что алкоголь вредит, показывать на улице пьяных, спящих в грязи...Чтобы дети понимали последствия злоупотребления спиртным. Это лично мое мнение!

Антонина Веденеева

Наша страна имеет огромные рессурсы, чтоб быть одной из богатых стран и народ у нас хороший,умный, но не слаченный,поэтому и доверяем ВЛАОТЬ управлять СТРАНОЙ людям, которые не любят ни свою страну, ни свой народ, А поэтому за бесценок распрадали РОССИЮ, У этой ВЛАСТИ только ЖАЖДА ВЛАСТИ И ДЕНЕГ, а на свой народ им наплевать!!!! МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ СТРАН И ТОГДА НАШ НАРОД ИЗМЕНИТСЯ !

Наталья Худи

Пока сами люди не поймут, что с ними происходит - никто не сможет это исправить ... Я вот работаю в сфере профилактики безнадзорности, беспризорности, преступности, алкоголизма и наркомании ... результат почти нулевой ... мало кто осознает серьезность проблемы ... и мало кто исправляется (((((

Маргарита Ходюченко

Если бы эту катастрофу поняли еще миллионы Россиян то было бы уже понятно как выйти из этой ситуации.А так с кем не поговоришь один ответ: Пил,пью и пить буду. Ведь не зря есть пословица:Рыба гниет с головы.Может еще и голове это на руку.Пока народ пьет,остальные обогащаются.

Alex Borman

....я тоже алкаш. Но очень стараюсь ограничить себя. Именно ограничить! Потому как если запретить, то будет тянуть сильнее. В этом году не пил 5 месяцев, потом была днюха и пил 1,5 месяца, сейчас опять не пью до Нового года, но иногда позволяю себе Ламбруско, немного Бехеровки.

Вольдемар Тан-Ян-Чин

занять людей любимым делом. а наше правительство старается всех споить что бы не просили есть. конечно нельзя все сваливать на верхушку, но это и беда самого народа. они не хотят видеть действительность вокруг.

Ирина Чалых

Вера и пропаганда здорового образа и бесплатные спортивные ,танцевальные и самые различные секции,занятость населения работой и всякими мероприятиями движениями против алкоголя курения и тому подобное.

Юл
Юлия

Чудо бы помогло! А так ,когда проблема складывалась веками - а её решение только в руках каждого конкретного человека,то сложно. Пропагандировать как быть счастливым здесь и сейчас,может кого то зацепит

Наталья Заглада (Скворцова)

Наш народ ничем не удивить.Это конечно все очень страшно.....нашему правительству до и всем так называемым "боссам" наверное это "на руку" Ведь должны они ужесточить контроль за всем.

Елена Ташева

может я что то и не так думаю, но в первую очередь не разрешала бы на детских площадках где гуляют маленькие дети их мамочкам курить и пить пиво и что то более крепкое и папам тоже

Татьяна Митина

Я не знаю, у нас в Липецке приказом губернатора с 1 мая запрещена продажа спиртных напитков, вт.ч. пива с 121-00 вечера до 9-00 утра. Русский народ издревле пьет, менталитет такой.

Мик Мэхико

Это очень сложная проблема, и государство наше очень мало ей занимается. Может, властям это выгодно? Кое-что делает общественность и церковь, но у них не много ресурсов...

Лидия Творовская

жаль,но правительство должно!!! обеспечить нормальное существование как сейчас принято разных слоев населения ,так как с нашего примера и Европа тоже спивается

Вера Нефёдова

ОТСУТСТВИЕ БЕЗРАБОТИЦЫ.СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ.ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ.МАТЕРЯМ ВСЕХ УРОВНЕЙ.РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ!!!!В ОБЩЕМ.НИЧЕГО НОВОГО Я НЕ ПРИДУМАЛА..

Я_
Я_Светлана

Мы сами должны понять,что это плохо и объяснять это детям,а детьми у нас мамы занимаются мало,хотя сидят с ними до трёх лет.Всё закладывается в детстве!

Валентина Петраковская

Выход всегда есть из любого положения. У людей должен быть интерес в жизни, любимая работа, тогда некогда будет заниматься распитием алкоголя.

Ирина Лесникова-Никитина

Платить достойную зарплату,обеспечить всех работой и выгнать всех начальников,которые не умеют вести себя корректно с подчинеными

Юлия Ардатова

Легализация травы)))А вообще я согласна пьянство это очень страшно,а вот как бороться с этой чумой не понятно и это очень огорчает((

Инна Цой

поменьше негатива показывать по телевизору, пропагандировать здоровый образ жизни и побольше позитива в сми и по телевизору