Ольга Чёрная

часть наших сотрудников уволили-с бессрочным договором без объяснения причин. могут ведь они смело в инспекцию трудовую

обратиться. 1 без объяснения причин 2. не по сокращению а по собственному вынуждают 3 не соответствует запись в договоре - написана одна специальность а человек работал совершенно по другой 4 текучка кадров постоянно новые приходят а этих 5рых уволили 6 нарушение порядка работы-кколичество рабочих мест существенно меньше работников. -летом набирали и набирали-мухляж с центром занятости. можно ли заняться вплотную шалманкой своей где ты работал, если уволят. -настаивать на сокращении-если увольняют таким образом как написано выше, и после получения расчета и трудовой пойти в трудовую инспекцию-пусть займуться этой шарагой

Костя

Не просто могут, а должны! И в прокуратуру сразу можно.. . Трудовой кодекс на стороне работника, а не работодателя!

Малыш

Заняться можно. Но кроме ваших показаний потребуются показания других свидетелей.