Дания Балабанова

как стирать светлый пуховик?

Ответы
Елена Варжунтович

В первую очередь прочитать этикетку на изделии. Меховые и съемные металлические детали снимаются, стирать рекомендуется специальными жидкими средствами, поскольку обычный порошок полностью не вымывается из пера, в итоге могут после высыхания могут остаться разводы. Можно стирать в машинке на деликатном режиме вывернуть на изнанку и застегнув молнию или пуговицы, при температуре не выше 30 градусов, предварительно удалив сильные загрязнения. Изделие прополоскать не менее 3 раз. Отжимать пуховик желательно на малых оборотах, т.к от трения протираются и тянутся швы. Сушить в машине или вблизи тепла предварительно хорошенько взбить.

Валентина Полтавская

у меня не получилось, все равно после стирки с рекомендованным средством пуховик стал в некоторых местах тоньше, хотя и сушила как рекомендовали

Аскар Бабаев

Простите этим занимается моя супруга. Может спросить? Просто я с вами на связи, а она смотрит телик. Нужна помощь реально позову.

Жаркынай Кенжебаева

На вешалку и аккуратно протираем чистой тряпочкой, разводим Ваниш для цветного с водой и этим раствором протираем.

Елена Соболева

я в машинке стирала, только не с порошком, а с чем-нибудь типа "ласки", чтобы разводов не оставалось

Ирина Матнер

смотреть рекомендации, ярлычок с ними обычно пришит к изделию. По-моему, лучше в чистку сдать

Ольга Алсуфьева

лучше отдай в чистку,но если домашняя стирка,обязательно с теннисными мячами, не меньше 5

Алексей Мальцев

ну-у...так-раствор...соль-сода и вода...тампоном намочить и натирать грязные места...

Алексей Шумилов

http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-stirat-puxovik.html
почитай тут, может вычетаеш чего-нибудь

Сергей Павлович

Стиральная машинка , бережная стирка , и три шарика от настольного тенниса .

Виктор Терёхин

пуховик ваще стирать нельзя.. все сваляеца.. отдай в химчистку

Гульжан Джалдыбаева

В стиралке желательно ,,тайдом,, и при не большой температуре

Ириша Баталина

есть специальный шампунь продается в спортивных магазинах

Наташа Овчаренко

Извини но для тебя мне кажется это дурацкий вопрос !!!

Марина Нестерова

нежно, без цветного белья, а лучше сдать в хим. чистку

Екатерина _

я в химчистку отдавала, разве его можно стирать?

Татьяна Иванова

Если в машинке, то без отжима и жидким порошком

Ю*
Юля ***

не стирайте его..иначе его вообще не будет

Виктория Артамкина

только шампунью, от порошка разводы бедут

Павел Ермолов

Мукой посыпать и скатывать? Даже не знаю.