Т*
Тамара ***

Что же лучше: стать побежденным в цветущем саду или победителем среди развалин

?

Ответы
Михаил Давыдов

Надежда — мостик через горе,
Надежда — мостик через боль.
Когда ты с кем-то в сильной ссоре,
Когда растоптана любовь...
Когда ошибки сотым кругом,
Обидам, страху нет конца.
Надежда будет лучшим другом!
Надежду чувствует душа...
И привыкает сердце верить,
И привыкает сердце ждать.
Надежда учит счастье клеить,
И веру в людях врачевать.,
Надежда — мостик через боль.
Когда ты с кем-то в сильной ссоре,
Когда растоптана любовь...
Когда ошибки сотым кругом,
Обидам, страху нет конца.
Надежда будет лучшим другом!
Надежду чувствует душа...
И привыкает сердце верить,
И привыкает сердце ждать.
Надежда учит счастье клеить,
И веру в людях врачевать.

Т*
Тамара ***

Ваши стихи??

Михаил Давыдов

увы и ах,где я,где рифма..........честно стибрил

Т*
Тамара ***

Честное признание смягчает вину))

Михаил Давыдов

🤔...........😜

Николай Лисовский

То есть если на вас напали, не нужно сопротивляться и останетесь пусть и побежденным но в цветущем саду? Так не бывает дорогая Тамара. Победитель возьмет цветущий сад себе а побежденного уничтожит или обратит в рабство..Кстати, ваш вопрос напоминает опрос телеканала Дождь на тему нужно ли было защищать Ленинград

Владимир Королев

это из той же серии, что "Зачем надо было выигрывать войну у немцев, сейчас бы жили, как они!" Нет, никогда бы не жили, да и вообще бы всех истребили. А побеждённый никогда в цветущем саду не окажется, правда, только в роли раба, которому придется сутками за этим садом ухаживать. А жить в нём будет только победитель!.

Т*
Тамара ***

Отличный ответ!!! Приятно слышать его из Украины!!!!

Владимир Королев

а вы что, думаете, что на Украине одни "майданутые" живут? Тут много нормальных и умных людей, но сами виноваты, что власть эти придурки захватили!

Т*
Тамара ***

Впервые слышу такие слова от украинцев! В основном, украинцы на этом сайте, угрожают, пугают, нашего президента принижают...

Владимир Королев

да глупости всё это! Да, действительно, фашисты запугали многих, многих пересадили, многие боятся сказать, но уже так эти придурки достали! Я не боюсь даже самым "майданутым" говорить, что дал бы Бог нам такого президента, как Путин! У меня есть один парень 30 лет, который и сегодня говорит, что Путина ненавидит, но уже и он, насмотревшись на наших властьимущих, говорит "пусть Путин нас заберёт". да только зачем мы Путину? Он с трудом Крым переваривает, а ещё 40 миллионов голодранцев взять, чтобы вкладывать сюда деньги, да постоянно ждать удара в спину? Сами уничтожили всё, что можно, а теперь ждут доброго дядю, чтобы не работать, а чтобы только деньги пилить? как в басне про попрыгунью - стрекозу, которая лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима стучит в глаза.

Т*
Тамара ***

Вы хороший человек. С вами приятно общаться. Я разделяю ваши взгляды.Но, видимо, Украину мы не потянем... В таких условиях, в которых мы находимся не по своей воле, исчерпаны все резервы... Может быть, с приходом к власти Трампа что-то изменится...

Владимир Королев

да здесь нормальные люди это понимают. но, к сожалению дураков ещё много, проще ведь попрыгать на майдане и найти виноватого во всех бедах - путина. У нас же до такого маразма доходит, что просто слов нет. депутатов заставили опубликовать свои декларации, они указали миллионы наличных, дома, даже старинные замки. а один вообще отличился: задекларировал мощи святого!!! Спрашивается, ОТКУДА???? Только украл!! вывез из разрушенной церкви на Донбассе. И вы знаете, кого во всём этом обвинили? Правильно, Путина! Он оказался виноват в этой беспросветной коррупции, по мнению наших СМИ. Но самое страшное, что многие в это верят!!! Как можно быть такими тупоголовыми, даже я удивляюсь! А на Трампа особо не надейтесь, он не друг России. Просто Клинтон - это на 99% была бы ядерная война, а при Трампе, вероятность войны уменьшается. вот и всё! ну да ладно, хватит плакаться, надо просто жить. Удачи вам. И знайте: на Украине много нормальных людей, просто они сейчас предпочитают помалкивать.

Т*
Тамара ***

И правильно! Умный в гору не пойдет...умный гору обойдет... Жаль только, что для этого может потребоваться вся жизнь...

Himmel

Что толку быть в цветущем саду, если ты побежден. Конечно, победителем среди развалин. Все перебить и переломать. Толку никакого. Хоть душу отвести. Моральное удовлетворение. А есть и третий вариант, который здесь не рассматривается. Быть победителем в цветущем саду. И похоже, это не для нас.

Александр Харченко

зависит от ситуации, одно дело если побежденного кормят в этом саду и хлопают по плечу, а совсем другое если закапывают для удобрения этого сада) . Так что лучше уж среди развалин, но живым победителем, всегда есть возможность вырастить сад заново и все отстроить

Игорь Кузнецов

Концепция не правильно задана, ведь и ответить можно по другому. Например так стать побеждённым и пополнить коллекцию этих самых цветков которых все-время будут унижать и втаптывать в грязь, ежели стать победителем и построить свой мир по своим правилам.

Т*
Тамара ***

Так Шекспир именно это и подразумевал))

Игорь Кузнецов

Да, но боюсь что и эта устарела в эпоху ядерного оружия, где в этой войне уже не будет этих двоих, побеждённого и победителя.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Т*
Тамара ***

Спасибо. Я помню.

Al
Alexc

если остаться среди развалин но с головой и руками/ногами - то есть шанс отстроить , взрастить , возродить. если же оказаться в цветущем саду но в виде трупа который сгодится лишь для подкормки растений - .... так что каждому своё

Mass. Тerr

Если быть голословным - то в 1945 мы именно победителями среди развалин стали. Справились. Но если ты совсем один - тебе не отстроить развалин. А если побеждённый в саду, но тоже совсем один - зачем он нужен, такой сад?

Т*
Тамара ***

Будем искать золотую середину?

Mass. Тerr

Победителем в саду? 🙂

Т*
Тамара ***

Неплохо бы))

Дмитрий Я

глупцы возомнившие себя вершиной мира не когда не станут победителями не там не там жизнь для них игра мозгами пошевелить хотя бы пробовали бля не каких идей одно и тоже век от века учербные подобия человека.

Дмитрий Я

а ты какой национальности и каком году твоей прабабке присунул грек?

Т*
Тамара ***

Ну зачем же вы так...

Дмитрий Я

а как с вами еще если вы помешанные на национализме?

Т*
Тамара ***

Как? Я же русская... Ни на чем не помешана... Редко услышишь здесь доброе слово о русских...

Дмитрий Я

не одна тварь зубы себе сломала чего ты хочешь волки всегда ненавидели медведя.

Павел Мадунц

Вы когда-нибудь читали про 2 Мировую войну, или по нашему про Великую Отечественную войну? Историю изучали? Назовите хоть один пример, когда захватчики оставляли побежденных в цветущем саду?

Андрей

победителем всегда лучше....сад можно восстановить...а вот честь ...и быть побежденным это плохо!....только в одном случае приятно быть побежденным...это когда тебя пленила любимая женщина!

Т*
Тамара ***

Очень достойный ответ. Спасибо)

Андрей

спасибо!

Алексей Обухов

По-любому победителем лучше. Побеждённым можно согласиться быть тактически, если имеешь план стратегической победы. А местность при этом вообще значения не имеет.

Разбитое Сердце

Однажды ты поймёшь - лохмотья лучше царских злат. И оперенье серое прекрасней златой клетки. Есть выбор иль парить - иль на верёвочках висеть марионеткой

Учитель Словесности

Как быть с чаевыми, когда ты киборг, почему Россия восприимчива к инновациям больше, чем может показаться, и куда технологии ведут человечество.

Дмитрий Ластовкин

Развалины можно и отстроить где будут расти сады,а вот среди цветущих садов с опущенной головой тяжко будет наслаждаться красотой!)))))

Автоморе Www

Декорации не имеют значения. В цветущем саду может находиться человек с развалинами в душе. И в тюрьме можно иметь цветущую душу.

А Б

зависит о победителей...
когда тебя побеждает женщина... в прекрасном саду...
или ты-победитель... развалины воссстаанвливающий...

Иллариона Ивановна

Все завит от значимости Победы и цели быть победителем ..быть в цветущим саду или от Победы (одну на всех мы за ценой не постоим)

Niherasebeblia

если кроме побеждать умеете и создавать,лучше второе! в цветущем саду будете не отдыхать ,а пахать разбрасывателем удобрений!