Фл
Флюра

Как начинается всем известная басня дедушки Крылова"Ворона и лисица"?

Ответы
Николай Косенко

Вороне где то бог послал кусочек Сыра! На ель ворона взгромоздясь позавтракать совсем уж собралась.да призадумалась,а СЫР во рту держала! На ту беду лиса близёхонько бежала ...

Фл
Флюра

Нет,это уже вторая строфа...А вот первую все забывают)))

Николай Косенко

Всё правильно,но она идёт как эпиграф - наставление! ... Увы,не помню!

Фл
Флюра

Уж сколько раз твердили миру,что...про что там дальше?

Эд.влад. Михеев

Про лесть, которая вороне челюсти разжала, ведь в клюве сыр она держала, когда лиса Алиса по лесу бежала. Алиса с пышной рыжей шевелюрой. Под ней плутовка лесть держала, ну а ворона, блин, бесхитростью страдала. Ну и на сыр попала.. Не знала глупая, что у Алисы лесть под рыжей шевелюрой. А если б не разевала дура клюва, то не видала б сыра шевелюра. Не так ли, Флюра?

Фл
Флюра

Истинная правда..Ведь "сколько раз твердили миру,что лесть вредна,гнусна,но всё не впрок..и в сердце лесть всегда отыщет уголок".

Эд.влад. Михеев

Откуда знания такие у тебя, чай батюшка Крылов, случайно, не твоя родня?

Николай Косенко

Хотел и я написать начальные строки басни про ЛЕСТЬ( что она гнусна,вредна) ,но меня опередили!

Машка ↯ Ёпрст

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру......☺️

Фл
Флюра

Зачёт!Тему знаете на 5!

Машка ↯ Ёпрст

спасибо ☺️

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Провокация засчитана,без лести вам скажу)))Ведь лесть гнусна,вредна,но только все не впрок и в сердце льстец всегда отыщет уголок....

Зинъ Черн

Такой резкий переход с Мелиханова и его последователей, да прям в хрестоматию! Чёйто с вами случимши?

Зинъ Черн

Успеха, и приятного завершения следствия

Фл
Флюра

Ага..доложу о результатах,если вы не против?😉

Зинъ Черн

Нет-нет,я не против, нисколько не против, напротив, я полностью за. Это, вероятно, знаете, из Михаила Щербакова

Фл
Флюра

Это знаю..)

Зинъ Черн

И это правильный поступок

Георгий Клинцов

АЛЛАХ ПОСЛАЛ ТУПОЙ ВОРОНЕ ЛОМТИК СЫРА.НА САКСАУЛ ВОРОНА ВЗГРОМОЗДЯСЬ ПОУЖИНАТЬ ПОДАРКОМ СОБРАЛАСЬ.

Фл
Флюра

Нет,там ещё четыре строчки есть перед "Вороне где-то.."Про них почти все забывают.А в них -мораль той басни.Не в конце,как обычно,а эпиграфом.

Артур Недбайло

Вороне Бог послал по блату сыру. Ворона, раскрывши носопыру, уже пошамать собиралась, с дуру..........

Наташенька

Не помню дословно...но она начинается с морали,и точно не со слов "Вороне где-то бог...")))

Дмитрий Климович

мораль сей басни такова - -шо шоблой можно оттырить льва!!!

Belich Roman

Кого-то бог послал, послал конкретно, прям вместе с сыром и лисой и баснописцем... ;-))

Маргарита Злющая (77Мск)

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна

Ваня Ветров

Вороне ка то бог послал кусочек сыра..........................

Ваня Ветров

Извините точно есть эти строки....💐

Фл
Флюра

👏👏👏А я что говорила!?

Ваня Ветров

Молодца.............🌹

Епифания

В Воронеж как-то бог послал кусочек сыра...

Майя Петрова

С морали: "Уж сколько раз твердили миру..."

Фл
Флюра

Верный ответ!

Олечка Ольговна

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра...

Фл
Флюра

Нет..там по-другому начинается.

Де
Дед'уктор

Вороне где-то Бог послал кусочек сыра.

Фл
Флюра

Нет,это ошибочное мнение..Вспоминаем,вспоминаем!

Де
Дед'уктор

Нее. Это очень трудно.

Вадим Игумнов

вороне гдето бог послал кусочик сыра

Фл
Флюра

Нет.Не так.

Вадим Игумнов

а как

Фл
Флюра

"Уж сколько раз твердили миру что лесть вредна,гнусна,а всё не в прок и в сердце лесть всегда отыщет уголок...Вороне где-то... и дальше по тексту)))

Вадим Игумнов

точно забыл

Dzhanik Он Же Alexey

... Вороне Бог послал кусочек сыра...

Dzhanik Он Же Alexey

А когда Вы от меня мат слышали?

Dzhanik Он Же Alexey

А Вы внимательно посмотрите кто это писал.

Фл
Флюра

А уже никто..удалили))

Dzhanik Он Же Alexey

Это не я писал.

Фл
Флюра

Да,это не вы писали.

Никита Козлов 78Rus

Уж сколько лет твердили мире.........

Фл
Флюра

Ну да...мирУ.

Никита Козлов 78Rus

Ошибся, бывает.

Александр Непокорный

Вороне Бог послал кусочек сыра...

Фл
Флюра

Нет..это не так!

Александр Непокорный

возможно! почитайте в инете!

Фл
Флюра

А зачем мне читать..я и так помню))

Александр Непокорный

тогда вопрос не понятен!

Фл
Флюра

Басня дедушки Крылова начинается с другого четверостишья-оно не просыррр!

Алина Гречухина

Вороне Бог послал кусочек сыра,,,

Фл
Флюра

Нет,начинается эта басня с морали,хотя обычно этим басня заканчивется))

Алина Гречухина

Уж сколько раз твердили миру...?

Фл
Флюра

Да,..уж сколько раз твердили миру...

Елена Дробчак

..уж сколько лет..твердили миру...