Кр
Кришон

Нашёл вот такую инструкцию для христиан:
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Послание к Римлянам, Глава 13, стихи 1-6
Полезная была информация?

Ответы
Таяна

Ну. Высшие силы они есть. И от них нет зла, если не нарушать их законы и их служителей(ангелов). У меня с ними прочная связи и они мне помогают. Тех, кто меня пробует обидеть, ущемить или лезут в мою жизнь - жестко наказывают. При чем я об этом не прошу. Люди, мирские, ничего об этом всем не знают...но упорно лезут в это все.

Кр
Кришон

это монолог человека не знающих ничего о Высших силах, но возомнившего свою исключительность... эти прибаутки не исключение ими пользуются люди жестоковыйные.. Бог не прислуживает человеку и даже тех, кого любит больше наказывает. а вам говорит не накажу врагов твоих, а научись любить их, понимаю что дал вам повод выкручивать оправдываться но мне это не интересно

Аркадий

В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.

Кр
Кришон

а людям противится? да если не от Бога... но все люди от Бога и власть от Него... см. сцена Христос и власть...

Аркадий

Как писалось в начале этой главы, разъяренные религиозные руководители ясно сказали апостолам, чтобы те прекратили проповедовать. Как поступили апостолы? От имени всех Петр смело ответил: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деян. 5:29). Таким образом апостолы подали пример истинным христианам на все века. Правители из людей не могут рассчитывать на наше подчинение в тех ситуациях, когда они запрещают делать то, что Бог требует, или когда требуют делать то, что Бог запрещает. Поэтому, если в наши дни «высшие власти» налагают запрет на нашу проповедническую деятельность, мы не можем не исполнять данное Богом поручение проповедовать благую весть (Рим. 13:1). Наоборот, мы найдем способы, как осмотрительно и в то же время основательно свидетельствовать о Царстве Бога.

Кр
Кришон

вы путаете, здесь против бунта и агрессии к власти, так что спрячь меч, Аркадий

Аркадий

Когда сейчас ваши власти запрещают благую весть то тут Евр. 13-1 не работает.

Кр
Кришон

Благую весть не могут запретить, а вот за клевету и лай на власть я бы создал закон

Александр

Конечно. Более чем! Предельно ясно, интересы какого класса поддерживает эта религия.

Кр
Кришон

это христианам, сектантам, католикам...даже нам гражданским любопытно у всех один в Ведах кстати тоже есть на эту тему

Неголубой Огонёк

для рабов да...очень полезная

Неголубой Огонёк

не то есть...то что вы назвали "то есть" интерпретация вашего ума...а я такого не писал

Кр
Кришон

"Бог (Творец) и ЕГО творения есть ОДНО и неразделены" .."для рабов да...очень полезная" - перечитайте себя

Неголубой Огонёк

😲зачем...всё и так ясно

Кр
Кришон

😅

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Христианство религия рабов

Кр
Кришон

зачем вы себя так опускаете, не мне и не вам осуждать, а оскорблять чувство верующих подло и не от большого ума... судя по всему вы и не ведаете предмет разговора

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔а ну их на...

Татьяна Tatiana

нет!

Кр
Кришон

зачем тогда полемика?)))

Татьяна Tatiana

я всего лишь ответила на ваш вопрос. никакой полемики...

Кр
Кришон

зачем? есть же пропустить! какой смысл в вашем ответе я статистику атеистов не веду)))

Татьяна Tatiana

👋пока-пока!!!

Кр
Кришон

🥂🌹