Muraz Гянджинский

Ревность не значит не доверять, это значит
бояться потерять того, кто дорог?)

Ответы
Златка Золотая

Нам мужен человек, которому мы не нужны? А зачем? Пусть будет? Или он рядом потому что он сам этого хочет... Или нет смысла в его присутствии. Зачем ревновать? Это как постоянно ждать того, что может произойти, но может и не произойдет. Так зачем бояться? Делай что б не произошло.

Ми
Мишка

Точно

Златка Золотая

Поэтому ревность это не страх потерять его или ее... Это страх оказаться хуже кого-то, ненужной. Это шаг к самокопанию. Чуть набежала ревность... Идешь заниматься собой)

Ми
Мишка

Тяжело это ревновать причём обоим

Златка Золотая

Это крик одного... ПОСМОТРИ, Я СЕБЯ НЕ ДОСТОИН, Я ХУЖЕ ВСЕХ!! СДЕЛАЙ С ЭТИМ ЧТО-ТО!!! НУ ВООБЩЕМ эта фраза вызовет как сминимум недоумение и закономерный вопрос... А че я сразу??? Почему я это должнаили должен делать???

Наталия Хаджииванова

Ревность -это одно из проявлений элементарного эгоизма. Желание присвоить себе человека, его внимание, его чувства... у ревности нет страха, это жадность 🙂. Но вы в праве со мной не согласиться. Это только моё понимание 🙂.

Николай Лаптев

Это разные вещи,ревновать и бояться потерять, хотя не совсем. Скорее ревность,это не только недоверие,но ещё и ты считаешь твоего человека своей собственностью.Нужно уметь говорить правду хотя бы самому себе:)!

Та
Танита

нет, несовсем так

Николай Лаптев

Каждый чувствует,думает и осознаёт по своему!Я сказал своё:)!

Анна

Это верно, но ещё это не уверенность в себе и в своём партнёре. Ведь если ты знаешь себе цену и полностью уверен в предмете своего обожания, то и ревновать будет незачем, главное доверие и уверенность в себе.

Malыshka Mю

Ревность - 50% недоверия, 50% страха. Итого: орицательная эмоция, приводящая, в большем колличестве случаев, к непоправимым негативным последствиям. Поэтому ничего хорошего романтического в этом нет.

Тарасов Сергей

кто-то так сильно боится, что своими действиями недоверия точно потеряет...надо доверять, уважать и избавляться от чувства собственничества и самим стараться быть самодостаточными людьми...

Та
Танита

Если человек достойный и не дает повода

Тарасов Сергей

"Если человек достойный и не дает повода",то в чём проблема?

Та
Танита

верно, тогда и нет проблемы...нет и ревности

Белый Клык

В основе любой ревности всегда какой нить комплекс... Если б я ревновал - значит признавал бы себя непривлекательным с женской точки зрения или бестолковым с мужской или все сразу. )

Любовь Кушельман

Согласна!Но была много лет кого ревновали и однажды не выдержала и предупредила-что если захочу то изменю так что и комар носа не подточит!Прекратилмуж и вместе прожили 45лет

Alina Nn

ревность - это признание собственной неполноценности, путем сравнения себя с кем-то, принижение себя, глубоко укорененный страх оказаться менее ценным.

Ми
Мишка

Научно! А по жизни? Вы не ревновали?)

Alina Nn

ревновала в молодости, сейчас поняла суть этого и ревность исчезла. Да и не кого😂

Ми
Мишка

Ну если некого тогда да)

Alina Nn

а если и есть, то ревности нет места. Человек не должен жить в угоду мне. Он волен поступать как ему хочется и если меня что-то не устраивает это мои проблемы и ревность в том числе. Я не собственница.

Ми
Мишка

Здорово👍

Грач Налбандян

Ревность это душевная болезнь. Со временем только прогрессирующая. Лечение одно. Выжигать в себе или бежать или бежать от неё.

Ми
Мишка

Согласен

Наталья Жидкова

Ревность это глупо. Не нужно боятся потерять, не нужно делать клетку для любимого человека, если он любит никогда не предаст.

Т.
Татьяна- ......

если бы ревновали без сцен,( переживал бы втихомолку0 это один вариант ответа!Если сцены ревности до скандала..это другой...

Вера Bdfyjdf

Боязнь потерять и ревность не имеют ничего общего. Мать тоже боится потерять своего ребенка, маму ... Но она их не ревнует

Ма
Марина

Она не зря нам дана, но всяк рассуждает по своему о ней. Есть народ просто стереотипно повторяет, что это болезнь и пр.

Кир Кир

ревность - это вообще глупое чувство, это элементарное проявление собственничества по отношению к своему партнёру

Нина Слоним

Возможно,но только в том случае,если это не навязчивая патологическая ревность. А вообще,если любишь, надо верить!

Ирина Гирова

Нужно доверять друг другу и все будет нормально. Если человек захочет он это сделает не зависимо ревнуешь или нет.

Александр Невский

ревность-это слабость и принижение достоинств человека, неверие в себя и ему,..хотя бороться с ней, очень трудно..

Ол
Олег

Только честно. Нравится кушать вдвоем из одной тарелки с подругой, а два друга покупают авто на двоих. Как быть.?

Vesta

Лёгкая ревность добавляет страсти в отношениях. А само чувство ревности у каждого своё, как и чувство любви.

Ми
Мишка

Точно