Сергей Верба

почему я жирею от фруктов и ягод?

когда их ем - то у меня привесы. Как то держалась на них целый день - калорийность небольшая все вышло гд то на 500 кал. В итоге прибавка веса. На мясе я худею, от овощей, творога и яиц тоже не поправляюсь.

Янина Борисова

Интерестно вам сколько лет - такая наивность! фрукты и ягоды это углеводы отних жир и растет. ( при чем здесь Ккалории ? ). А питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ. ИНАЧЕ перекосы начинаются . Это я вам как специалист с 17 летним опытом работы в области коррекции веса.

Дмитрий

Перестаньте их обильно поливать майонезом

Алик Алыев

http://gotovim-snami.ru/stati/9-mifov-o-fruktah-dlja-pohudenija.html «Диетологам давно известно, что повышенное содержание сахара во фруктах отнюдь не способствуют похудению. Но ведь нас, вечно худеющих, сложно переубедить, особенно когда дело касается приятного, на первый взгляд, способа избавиться от опостылевших лишних килограммов! И даже если в диете написано «никаких фруктов», нет-нет, да и позволим себе отступить от строгой схемы, закусив бананом или апельсином вполне диетический, но пресный суп. Стереотипы вроде бабушкиной фразы «от фруктов не полнеют» прочно засели в мозгах, и убедить на в обратном способны только факты. А они говорят, что:
- Самый вредный, с точки зрения диетического питания, фрукт – ВИНОГРАД.
Он содержит огромного количество сахара. Свежесорванный виноград вызывает брожение в кишечнике, сопровождающееся весьма неприятными звуками, поэтому виноград рекомендуется есть не раньше, чем через 2 дня после сбора. Но даже если положенные сроки будут выдержаны, коварный фрукт способен доставить массу неприятных сюрпризов. Кожура «винной ягоды» долго переваривается, вызывая повышенное газообразование, косточки забивают кишечник. Опасен данный фрукт и для зубов: из-за содержания большого количества органических кислот он вызывает разрушение эмали зубов.
- Не менее рискованно поглощать в больших количествах и АБРИКОСЫ.
Трудно представить, что эти нежные оранжевые плоды могут не только радовать своим сладким вкусом. Главный источник опасности находится в сердцевине фрукта. Наверняка все мы в детстве любили раскалывать косточку ради сладковатого зёрнышка. И совершенно напрасно. Оказывается, в этих самых зёрнышках скрывается вещество амигдалин, которое в пищеварительном тракте разлагается и образует при этом синильную кислоту – очень сильный яд! Конечно, от пары зёрнышек ничего не случится, а вот большая доза гарантирует отравление, сопровождаемое першением в горле, тошнотой, слабостью, головной болью, рвотой, а в тяжёлых случаях судорогами и потерей сознания.
Сам фрукт тоже не так прост. Его не стоит есть на голодный желудок – возможно несварение. Заедаешь абрикосами мясную или крахмалистую пищу? Готовься к проблемам с пищеварением. А если запить абрикосы холодной водой, то очищение желудка, быстрое и полное, последует незамедлительно! Так что употреблять абрикосы в пищу нужно очень осторожно.
- А вот АРБУЗ, рекомендуемый многими диетологами, почти безопасен, но если покупать и есть его правильно. А вот это как раз не так просто!
Самая большая в мире ягодка работает как огромная губка, впитывая вредные вещества из почвы, воды и воздуха. И потом всё это вместе с сочной мякотью попадает в многострадальный организм. Последствия подобного питания предсказуемы – тошнота, рвота, понос. Понятно, что не стоит покупать арбузы у дороги, но как определить, что за фрукт предлагает красноречивый восточный продавец? Можно, конечно, сделать надрез и посмотреть на мякоть или даже окунуть кусочек этой самой мякоти в воду и посмотреть, не окрасится ли вода в розовый цвет, что свидетельствует о наличии пестицидов. Но в любом случае с ножа в арбуз попадут вредные бактерии и где гарантия, что мы не пострадаем уже от них ?
Есть арбуз тоже нужно умеючи. Нельзя употреблять его до еды и сразу после неё – опять – таки есть вероятность проблем с пищеварением. Арбуз едят только отдельно от всего остального! Желательно за 2 часа либо через 2 часа после основного приёма пищи. Чревато также заедать арбуз хлебом, такое сочетание гарантирует повышенное газообразование. И, конечно, все мы помним, что после поедания этого фрукта лучше не посещать места, далёкие от туалетов – арбуз славен своими мочегонными свойствами.
- Про то, что БАНАНЫ калорийны, известно многим, но мало кто в курсе, что они медленно перевариваются, образуя газы в кишечнике.
Вредно их есть натощак и ещё более вредно запивать водой. Бананы увеличивают вязкость крови и лимфы, что приводит к тромбофлебитам и варикозному расширению вен.

Ирина Ускова

мясо кушай на обед и ложись под теплый плед

Denis Rus

Надо понимать всегда одну вещь, что сахар он тот же жир, вернее попадая в наш организм все сладкое, т. е. сахар синтезируется в жировые клетки. из 1 молекулы сахара образуется 2 молекулы жира и все го лишь.

Слава Калошин

может жидкость плохо выходит

Гульнура

Может ты уникум, обычно - наоборот...

4Yngyz Tumaev

поздравляю! ! мне бы так)

Алкоголик Из Москвы

один-два дня ничего не значит. организм перестраивается. тем более ягоды и фрукты это вода она тяжелее чем кусочек мяса. пописаеш и вес долой. а творог с фруктами самоее то.

Артур Иляхин

Взвешиваться надо только утром натощак, после сна.
Вот тогда будет точный твой вес.

Не можешь ты поправляться от ягод и фруктов, если не тазиками их ешь.

Там фруктоза и она превращается в глюкозу.

Помимо ягод и фруктов ты больше ничего не ешь в этот день ?
Так контролируй вес правильно и ничего казаться не будет.

Zoros Go

ягоды малокалорийны. они не восполняют даже ту энергию потраченую на их сбор. вы должны худеть хотя всё зависит от количества ягод и фруктов

Рустамбек Турсунов

жидкость из организма плохо выводится

Андрей Овчинников

да потому что там фруктоза - тот же сахар. Это пустые ккал, быстрая нерастраченная энергия идёт в жир. Плюс так как слишком мало ешь - организм на случай голодовки запасает каждую ккал. Я стала худеть, как стала есть более 1500 ккал и почти не ем фрукты)

Максим

в ягодах и фруктах содержится много сахара и если ты не ведешь активный образ жизни, то углеводы превращаются в жир, отсюда и лишние кг. Фрукты желательно есть до 12 дня, и вести активный образ жизни, чтобы энергия расходавалась, а не откладывалась

!H
!!! Handsome !!!

в ягодах и фруктах много сахара
а мясо, творог и яйца это белок, и от овощей не поправляются