Максим Фирсов

банан это ягода или фрукт

Aliona Plescan

С кулинарной точки зрения это фрукт, с точки зрения ботаники это толстокожая многосемянная ягода, само растение банан травянистое, но плод банана не трава, иначе и плод клубники и помидора и прочего тоже трава.

Анжелика Качалина

Банан ягода, и одновременно фрукт. Фрукт вообще понятие неоднозначное, фруктом можно назвать все сочные плоды растущие на деревьях. А ягода это уже не народное размытое, а конкретное определение, ботаническое. Банан к фруктам чисто случайно относится, а вообще это трава, а плод - ягода.

Игорь Балицкий

Тот ещё фрукт. .

Да тропический фрукт это йоперный театр!
Хотя с ботанической точки зрения это ягода..

Юрий Цыганков

все фрукты это ягоды

Олег Сапожников

корнеплод))))))))))))))))))))

Alexandra Kuznecova

Фрукт однозначно

Лида Русланова

это еда бодибилдера

Слава

Вообще это трава, с недавних пор причисляют еще и к фруктам.

Одинокий Волк

Слышал, что трава

Татьяна Горева

Банан можно назвать фруктом «хорошего настроения» . Ведь, кроме того, что в нем содержится триптофан, помогающий бороться с депрессиями, цвет и вкус плода порадуют любого

V.
Voran .

Ну это что-то типо Травы

Александр Балаев

трава, причём однолетняя

Алла Шклярук

Все многосеменные плоды называются ягодами.